Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление права собственности через суд - д.3 к.2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Увеличение размера госпошлины за рассмотрение иска Ответить с цитатой

Уважаемые соинвесторы!
У меня неприятная новость для тех, кто готовится к подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру. Определениями Чертановского суда все иски, поданные за последние 2 недели оставлены без движения. Основание - недостаточный размер оплаченной госпошлины. Позиция суда такова, что неверно определять цену искового заявления, основываясь на стоимости квартиры в 2004-2005 году. Судьи оценили однокомнатные квартиры в 4 млн рублей, 2-х комнатные в 6 млн рублей, 3-х комнатные в 8 млн рублей. Соответственно пошлина составит 15 тыс, 25 тыс, 35 тыс рублей.
В этой ситуации у нас два пути - платить или обжаловать определение через Мосгорсуд. Вероятность обжалования высока, но это сильно затянет сроки признания права - мы сможем вернуть иск в процесс только в конце сентября. Решение принимать вам, я всех обзвоню за неделю до планируемой подачи заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aleksey (Пн Май 01, 2017 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Я думаю в сложившейся ситуации 1 решение - ПЛАТИТЬ !



Мне кажется, Вы совершенно правы!
У Застройщика ( ПИКа ) перед каждым из нас нет никаких обязательств.
И давать повод нашим властям, принявшим ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, сомневаться в правильности такого решения - по меньшей мере неразумно...
Главное сейчас, на мой взгляд, не потерять темп, так как в руководстве строительным комплексом Москвы явно грядут перемены ( видимо и минобороны ). И не факт, что другие руководители будут следовать ПОЛИТИЧЕСКОМУ РЕШЕНИЮ своих предшественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Жилец


Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проходило слушание по нашему делу в Чертановском суде. Было принято положительное решение на право собственности.
Никаких речей касающихся размера оплаченной госпошлины не было!
Было принято 6 положительных решение. Все от ЕвроГрупп.
ЕвроГрупп нас же и приставлял в суде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня проходило слушание по нашему делу в Чертановском суде. Было принято положительное решение на право собственности.
Никаких речей касающихся размера оплаченной госпошлины не было!
Было принято 6 положительных решение. Все от ЕвроГрупп.
ЕвроГрупп нас же и приставлял в суде!


Вы забыли указать, что представляющий вас ЕвроГруп в ходе слушания был привлечен соответчиком, и только после этого было вынесено положительное решение по вашему иску.
Увеличение госпошлины касается всех поданных примерно с середины июня.
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Антон, сегодня были рассмотрены ваши дела, которые были поданы по нашим следам ещё весной и они не раз и не два откладывались. Сегодня вы тоже могли пролететь как фанера над Парижем, несмотря на то, что ваша Еврогрупп бессовестно умыкнула текст иска и перечень подаваемых документов, но судья в этот раз над вами (соинвесторами !!!) сжалилась. Вы ещё успели пройти со старой госпошлиной. Некоторые соинвесторы, дела которых уже были в стадии рассмотрения тоже ещё успеют пройти со старой госпошлиной, остальные уже вряд ли Crying or Very sad . За это вы тоже скажите "спасибо" Еврогрупп Sad .

НАРОД, В-Н-И-М-А-Н-И-Е !!! Те, у кого были оформлены ранее (2004-2005 г.г.) договора на оформление прав собственности через Еврогрупп, но вы были вынуждены и уже обратились в другую юр.компанию, хочу вас порадовать - ДЕНЬГИ за ненадлежаще оказанную услугу в этой ситуации теперь МОЖНО вполне законно ВОСТРЕБОВАТЬ у Еврогрупп. Того, что вы тогда заплатили, а они ими так долго беззастенчиво пользовались, с лихвой хватит и на оплату юр.услуг и на новую госпошлину Wink, ещё и моральное удовлетворение потребуйте за потраченные на борьбу годы ( не забудьте взыскать материальный и моральный ущерб за эти годы и потерянное здоровье тоже). Это вполне реально и не так уж хлопотно и затратно. ДЕРЗАЙТЕ!!!

Те, кто покупал через ПСМК "Воскресенский" - это, к сожалению, не получится Crying or Very sad, а очень жаль! Взять с них уже нечего, их банкротство вступило в окончательную фазу и там уже всё давно попилено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Да, Антон, сегодня были рассмотрены ваши дела, которые были поданы по нашим следам ещё весной и они не раз и не два откладывались. Сегодня вы тоже могли пролететь как фанера над Парижем, несмотря на то, что ваша Еврогрупп бессовестно умыкнула текст иска и перечень подаваемых документов, но судья в этот раз над вами (соинвесторами !!!) сжалилась. Вы ещё успели пройти со старой госпошлиной. Некоторые соинвесторы, дела которых уже были в стадии рассмотрения тоже ещё успеют пройти со старой госпошлиной, остальные уже вряд ли Crying or Very sad . За это вы тоже скажите "спасибо" Еврогрупп Sad .

НАРОД, В-Н-И-М-А-Н-И-Е !!! Те, у кого были оформлены ранее (2004-2005 г.г.) договора на оформление прав собственности через Еврогрупп, но вы были вынуждены и уже обратились в другую юр.компанию, хочу вас порадовать - ДЕНЬГИ за ненадлежаще оказанную услугу в этой ситуации теперь МОЖНО вполне законно ВОСТРЕБОВАТЬ у Еврогрупп. Того, что вы тогда заплатили, а они ими так долго беззастенчиво пользовались, с лихвой хватит и на оплату юр.услуг и на новую госпошлину Wink, ещё и моральное удовлетворение потребуйте за потраченные на борьбу годы ( не забудьте взыскать материальный и моральный ущерб за эти годы и потерянное здоровье тоже). Это вполне реально и не так уж хлопотно и затратно. ДЕРЗАЙТЕ!!!


Судя по всему этому шуму, ВНОВЬ поднявшемуся на нашем форуме по поводу Суда и собственности, ТЕМА конфиденциальной быть ПЕРЕСТАЛА окончательно Smile
Зато сколько ОКРИКОВ (это я еще вежливо) было в мой скромный адрес со стороны наших записных "правдорубов" ...
Даже Маркова всем МИРОМ просили мне анафему объявить!
СМЕХ, да и только Smile))

Еще раз обращаюсь к "информации-придержащим": повесьте здесь координаты Правового альянса, Еврогруппа и прочих юристов, которым и вправду можно доверять, после чего КАЖДЫЙ примет для себя решение и ... вся эта СКЛОКА - цитировать уж не буду Smile - СРАЗУ же прекратится.
Делов-то?
Или цели в чем-то другом, а?
(Лисе: не знаю уж у кого там клиент ДУРАК, но ПЕРВЫМ уж точно хорошо только в лес ходить - ВСЕ белые твои).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, вот прямо сейчас Вы уверенно двинулись в сторону анафемы.
Склоки - не наблюдаю, взаимного поливания помоями - тож пока нет.
Конфиденциальность по прежнему определяется КС-41 - если сообщения не удалялись, значит, не было обращений со стороны Комитета.
АБХС писал(а):
(Лисе: не знаю уж у кого там клиент ДУРАК, но ПЕРВЫМ уж точно хорошо только в лес ходить - ВСЕ белые твои).

В сообщении Лисы не было упоминаний про "клиент ДУРАК" - это какая-то Ваша придумка, весьма некорректная. Замечание.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, я и подумать не могла, что старая английская адвокатская поговорка произведет на вас такое впечатление Smile
Отредактировала подпись, чтоб не смущать никого.
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса писал(а):
АБХС, я и подумать не могла, что старая английская адвокатская поговорка произведет на вас такое впечатление Smile
Отредактировала подпись, чтоб не смущать никого.


Лиса, так и пишите поговорки в дальнейшем в ОРИГИНАЛЕ - кому надо, тот САМ переведёт Smile))
Маркову: Владимир, дело Ваше - Вы владелец Сайта, ЗАХОТИТЕ отключить - НИКТО Вам не указ.
Но во-первых и склока действительно идёт - коммивояжёры Правового Альянса никак с Еврогрупп ужиться не могут.
А во-вторых, про ДУРАКА-Клиента как раз и было написано в "переведённом" состоянии.

А я, знаете ли, не адвокат сам-то, я всё больше по инвестиционным бизнес-процессам, а потому и прочитал поговорку-то ту БУКВАЛЬНО и сразу же за язык "схватил" - чтобы тут больше себе такого не позволяли.
Ибо называть тут кого-либо ДУРАКАМИ мы никогда еще с осени 2005 года не договаривались.
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, я буду писать то, что считаю нужным. Повышайте уровень эрудиции, и тогда слово "дурак" в контексте не будет казаться вам обращением.

Кто такие коммивояжеры Правового Альянса? И почему они не могут ужиться с Евро Груп? Где вы взяли эту информацию, вам опять почудилось? Что вы выдумываете, как маленький Smile
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС:
Во-первых: у нас тут, на минуточку, русскоязычный форум. Переводить подписи как-то в голову не приходит. Поэтому, если Вы в теле сообщения ссылаетесь на перевод чьей-то подписи - не сочтите за труд указать на это.
Во-вторых: интересно, раз Вы так чувствительны к содержанию подписи, то как же Вы относитесь к моей (с точки зрения терморектального криптоанализа Laughing )? Вопрос риторический, ответа не требуется.
В-третьих: по-прежнему не вижу склоки.
Данная дискуссия уже не имеет отношения к КС-41. И я считаю её оконченой. Продолживший выбывает на неделю.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Сегодня проходило слушание по нашему делу в Чертановском суде. Было принято положительное решение на право собственности.
Никаких речей касающихся размера оплаченной госпошлины не было!
Было принято 6 положительных решение. Все от ЕвроГрупп.
ЕвроГрупп нас же и приставлял в суде!
Информацию подтверждаю. В данном случае юристы Еврогруп показали себе достаточно профессиональными. Всякие ссылки на наличие неких эксклюзивных документов - от лукавого. Нет ничего тайного, сейчас это вполне публичные документы. Как таковые, собственно, и должны были бы быть изначально (где-нибудь в Дании). Эксклюзив так и оставшейся неведомой юр. компании был сломан. Но их бизнес, думаю, не самый важный на земле. Надеюсь, найдут другой. Предлагаю порадоваться ВСЕМ ! Вы же, надеюсь, нормальные люди . У ваших будущих соседей повод для радости ! Это, кстати, дополнительный аргумент и для Ваших будущих исков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сразу прояснить ситуацию про эксклюзив. Никаких эксклюзивных документов не существует.
Все просто. В первой же пятерке поданных мной исков был соинвестор, заключивший договор с Евро Груп. Их пришлось привлечь 3-м лицом и направить полный пакет правоустановки в приложениях. Ребята даже не потрудились прочитать внимательно иск, перепечатали с теми техническими ошибками, которые в нем были Smile Ну и зарядили правоустановку в ксерокс. Молодцы, что ж. Я рада, что мой труд так высоко оценили.
Разумеется, все поданные ЕвроГруп иски будут когда нибудь удовлетворены, ведь мы на сегодняшний день признали более 60 квартир. Не знаю, как уже нужно облажаться, что бы получить решение, противоречащее такой практике. Вопрос в сроках. Евро Груп идет по нашим следам, оно не в состоянии ни решить сложную ситуацию, ни открыть адрес. Это правда. Их клиенты будут ждать, пока мы зарегистрируем первые квартиры.
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко водить руками, судить и примазываться, когда всю работу сделали другие, а остальные ею воспользовались. Это уже проходили. О профессионализме, вообще Twisted Evil, НЕ НАДО, как и о пакете документов. Что-то я не встречала раньше НИ РАЗУ этих ваших "профессионалов-защитников" из Еврогрупп ни в арбитражных судебных разбирательствах, ни на встречах, совещаниях и круглых столах на всех уровнях, НИГДЕ. Интересы наших соинвесторов все эти годы защищали и отстаивали совсем другие, в том числе и совсем другие юристы. Что пришло время "спасибо" сказать тем, кто вас из полного дерьма вытащил??? БОГ ВАМ СУДЬЯ!

А Еврогрупп вдруг так рьяно кинулась вас защищать за свои интересы, смотрите вместо их щита и орудия, не станьте жертвами. Но в случае чего - это будут уже ваши проблемы и ваших инвестиционных квартир.

Уважаемая Лиса! Сударыня, не стоит оправдываться и отчитываться перед теми, с кем вас не связывают никакие отношения, как и о том, что будем делать дальше и как. Если будет необходимость, то обзвоним, соберем и проинформируем всех заинтересованных лиц без этих посторонних ушей.
А эти граждане здесь периодически появляются не случайно, провоцируют, хамят, пытаются получить утечку информации в своих целях... В личку, порой, мной ещё и пытаются руководить и ЦУ выдавать, что я для них лично должна сбегать и сделать... . Надоели, уже до полной тошноты. Так много, долго и в одном месте... ЭТО КРУТО Evil or Very Mad . Может уже сдать и не терпеть?


Последний раз редактировалось: Ирина_Т (Пт Июл 08, 2011 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100