Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление права собственности через суд - д.3 к.2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса писал(а):
АБХС, простите за прямоту, но вы несете такую откровенную чушь, что это выглядит только как провокация. Компания Правовой Альянс предоставляет гражданам юридические услуги, разъездные торговые агенты в ней не работают. Если вы, конечно сами знаете смысл слова, которое так часто употребляете. Бессмысленные высказывания, провоцирующие негативные эмоции, в интернете называются "троллинг". А людей, которые от переизбытка времени этим занимаются, - "тролли". Smile


Лена, вы как ребенок - ВСЁ понимаете буквально и в буквальном - не всегда удачном - переводе.
Разве у слова коммивояжёр есть только Вами сейчас названный смысл, а?
Smile))
Но больше всего мне понравились слова Анатолия про "не повторять чужих ошибок" - этим системно думающие люди от других людей и
отличаются; а также про чьи-то сожаления об ... упущенных дивидендах Smile))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее ОФФ, но не удержался:
АБХС писал(а):
Разве у слова коммивояжёр есть только Вами сейчас названный смысл, а?

Вообще-то да, только этот смысл, Елена права:
Коммивояжёр (фр. commis voyageur) — разъездной сбытовой посредник, который, перемещаясь по рынку, выполняет роль простого посредника или действует по поручению своего клиента (продавца)[1]; разъездной торговый агент какой-нибудь фирмы, предлагающий покупателям товары по образцам и каталогам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%8F%D0%B6%D1%91%D1%80
Собственно, это следует из буквального перевода частей слова.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте всё же попробуем примирить стороны.
Правовой Альянс создал некий прецедентный продукт по конкретному правовому случаю. Эксклюзивное право на подобный продукт не оформляется, поскольку это невозможно. Запретить пользоваться этим продуктом всем желающим невозможно. Практически после первого появления продукт неминуемо становится публичным.
В подобных случаях в приличном обществе при использовании чужих наработок считается незазорным хотя бы упомянуть первопроходца (как я упомянул Сергея в одном из предыдущих постов). Незазорным - но, к сожалению, и необязательным.
Не вижу причин для Правового Альянса не продвигать свои наработки. Кстати, Елена настолько корректна в этом вопросе, что я удивлён отсутствием более развёрнутого предложения их услуг здесь - оно было бы не лишним.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm, спасибо за поддержку Smile
Это не корректность, просто отсутствие необходимости.
И я еще раз хочу сказать, что никто не претендует ни на эксклюзивность, ни на, прости Господи, авторские права Smile
Меня просто очень удивила высокая оценка профессиональных качеств представителя Еврогруп. Ладно, иск содрали. Но гражданка, встретив меня в канцелярии, спросила, по какой формуле считать госпошлину Shocked Она ведь не юрист, и в судебное заседание в первый раз в жизни попала в марте этого года. Не суть. Меня сейчас опять обвинят в недобросовестной конкуренцииSmile
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса писал(а):

Она ведь не юрист, и в судебное заседание в первый раз в жизни попала в марте этого года.


Уважаемая Елена! Совершенно ничего против Вас и вашей работы не имею. Но стоит ли Вам опускаться до такого? Вы что, диплом и другие документы проверили или по линиям на руке это прочитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась Shocked тут!!!

Что-то мне наш КОПЭ-Парус начинает напоминать "Титаник". Уже опять странные "рулевые" появились. Один, все эти годы по методу баб и старушек у подъезда на лавочке в досериальную эру всё знает, всё умеет, специалист во всех областях - мутит здесь воду, даёт оценки, судит там, где ничего не понимает, постоянно хамит. Дела от него никто не видал, дельного тоже ничего не слыхал. Все только и спрашивают, что это такое. Да и соинвестор не он, а кто там из запутанных родственных связей. Не пора ли и честь знать Rolling Eyes. Терпение не стоит испытывать до бесконечности, а то ведь действительно СДАМ, проверят - не исключено, что ещё и премию получу. Другой не лучше, юрыст (не Падва, не Резник, и даже не Астахов с Барщевским Twisted Evil ). Как до дела , то не допросишься и накланяешься. Собственноручно написанные письма старался не подписывать или подписывал их в середине письма. Если уж куда шел, то только в толпе, или где уж точно дадут пряник. По глубокой осени объявил, что он, вообще, не будет оформлять права собственности года три, так как это опасно Shocked Shocked . Истерику устроил здесь с оскорблениями, когда узнал о том, что мы в суд пошли и положительные решения получили, а ему не доложили и не отчитались - хорошо, хоть, Константин стёр это позорище. А теперь снова советы всем начал давать. Решили куда-то идти - идите, вас здесь никто не держит. Куда придёте - это будут ваши дела и проблемы. Халява - вещь опасная, ею порой нечистый испытывает Evil or Very Mad . Юристов среди наших соинвесторов ещё человек девять, есть и опытные, но они хотя бы понимают, что неспециалисты в жилищных вопросах.

А теперь всему остальному НАРОДУ нашего дома. Когда я вас собирала на встречах, я вам рассказывала и говорила, что если, кто сможет добиться сам своих прав, да ещё и за пять коппеек, то вольному воля. Кто не готов к такому пути, пошли с нами Very Happy ! Теперь же я хочу и предостеречь вас от некоторых опасных призывов и советов. Еврогрупп совсем не благотворители, у них свои цели. Часть квартир в нашем доме инвестиционные (под перепродажу). Они ещё и оформлены на подставных лиц с обязательствами. Мы это знали ещё на этапе проверки документов, но никого не сдавали. Боролись даже за граждан чужих государств (Казахстана, Узбекистана и Украины), хотя им быть "обманутыми" не светило совсем. При проверке отсеялись уже совсем псевдо-соинвесторы или те, кого гордыня и гонор замучили (они у нас на сайте тоже засветились).
В нашем доме изначально 1-й подъезд предназначался для военных и продаж в нём в начале не было. Потом и этот подъезд, каким-то чудесным образом был продан и Минобороны остался без своей доли. Я всего здесь рассказывать не буду. Но и некоторым "товарищам" рисковать тоже не советую по нынешним временам. Как и нашим соинвесторам решившим за пол-коппейки, очень возможно, найти себе приключение на одно место и стать щитом и орудием в бесконечных разборках за чужие интересы. Нас с вами уже рядом не будет. А всё очень шатко и зыбко.
Вы нам доверяли все эти годы и мы вас все эти годы вели и привели и к нашим и к вашим квартирам. Поэтому, уж постарайтесь не поддаваться на провокации и, действительно, умничания троллей с обостренными гордыней и гонором (между прочим, самый большой грех во всех религиях, от которого всё и пошло). Работа ещё предстоит, но уже близка и окончательная цель.

Теперь о том, как получить ранее оплаченные деньги за оформление прав собственности со всеми издержками от Еврогрупп. Такие шаги будут предприняты и на связь с вами выйдут после получения прав собственности.

P.S. Лисе-Елене. А может нам совместно дать возможность открыть адрес профессиональным юристам-специалистам из Еврогруппы? Не всё же подворовывать Twisted Evil Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, наличие диплома не гарантия профессионализма. Человека, в первый раз оказавшегося в процессе сразу видно. Ну, а потом, по мелочи: называть судью "Ваша честь" - лошизм, не знать элементарных положений НК и выяснять, как считать пошлину - тоже. Это то, что должно настораживать внимательного клиента, пусть и не разбирающегося в вопросе.
Ладно, эту бессмысленную дискуссию можно вести бесконечно, хозяин - барин. А с еврогруп мы встретимся в суде через пару месяцев, когда начнем взыскивать с них за не оказанные услуги по оформлению права собственности. Если, конечно, они не проявят благоразумие и не вернут деньги гражданам на этапе претензионной переписки.
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна, поздно Smile Вопрос с последними правоустанавливающими документами на объект был решен во вторник, оригиналы на руках у застройщика. Я сдала первые пакеты в Росреестр в этот четверг, после 25 будет понятно, что со свидетельствами. При всем благополучии адрес будет открыт до середины августа.
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена (Лиса), учитесь, пока есть возможность!
Вот вы пару фраз написали эмоционально, а вас поймали на недостоверной информации.
А теперь смотрите внимательно на текст мастера (пост Ирины Т. выше). Обратите внимание на основные приемы, которые здесь и в других сообщениях виртуозно используются:
1. Поливать надо масштабно, не стесняйтесь в оценках и ярлыках. Захочет оппонент отмыться – запарится. При этом большинство нормальных людей в склоку не полезут и подумают «нет дыма без огня». Вы уже победили.
2. Ходовой прием - прикинуться бедной овечкой. Мол, скромно обращалась, а меня не услышали, не поддержали. Даже если вы всегда «через губу» с человеком разговаривали действует безотказно. Никто ведь не знает когда и к кому вы обращались. Кстати, и оппонент думает: «А может я чего-то пропустил, не услышал, не понял и т.д. Смело наезжайте под этим предлогом.
3. Используйте «факты», о которых некоторые знают, но которые невозможно проверить. Например, ссылайтесь на сообщение, которое было удалено. Большинство его не прочитали, соответственно можно не сдерживать фантазии и выражения. Если кто-то и успел прочитать, то не поймет, о каком сообщении идет речь в письме Ирины. Он просто не догадается, что под словами «истерика» и «оскорбления» подразумеваются поздравления тех, кто получил первые судебные решения с указанием, что не будет называть имена счастливцев без их согласия.
Безусловно, непосредственный контакт с мастером даст вам гораздо больше, чем мои нудные комментарии. Как часто говорит мастер, «дерзайте». От себя добавлю, берегите нервы. Как известно, искусство требует жертв.

Ирина Т., не переживайте, вы так за Правовой альянс. Это взрослые и успешные люди и никто против ничего не имеет. Если бы не ваши эмоциональные выпады, то и этой затянувшейся дискуссии просто не было бы. Не надо выдумывать врагов там где их нет. И поверьте, не в деньгах счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка ЛЕНОЧКА, спасибо за приятные и такие долгожданные новости Very Happy! Теперь можно спокойно и в отпуске гулять Very Happy .
От души выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ всему Правовому Альянсу и, персонально, Елене Поляковой за профессионально выполненную работу Very Happy Very Happy .
НАРОД! Чтобы было вам всем понятно, - МЫ НА ПОРОГЕ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭТАПА - ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ Very Happy . Очень надеюсь, что наши мытарства подходят к концу.



А теперь о мастере ... Twisted Evil . ДА, без ложной скромности, у меня есть и мастерство, и опыт, и есть чему поучиться. Когда некоторые ещё и в песочницу не вошли, меня уже во всю учили уму-разуму прекрасные Учителя - умные, мудрые, добрые и достойные, порой очень известные. За сиё, им очень благодарна и признательна. Да и сейчас стараюсь ещё учиться. Главное, чему нас старались научить и то, что, к великому сожалению, сейчас потеряно в обществе, - это ПОРЯДОЧНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед другими. Не Я, моё ЭГО и все остальные, а МЫ и моё ЭГО Wink , да вот ещё и ДЕЛО.
Если бы не помощь и поддержка этих Учителей, талантливых СОучеников и Учеников, сидеть бы нам на Горбатом мосту с пустой кастрюлей на голове рядом с брезентовой палаткой Crying or Very sad . У некоторых над головой ещё бы были и холуйско-политизированные лозунги типа: "Жуликов и махинаторов, оставивших нас, наших детей и внуков без жилья - в парламент. Спасибо им, дорогим, ОБУЛИ! Хотим ещё."Evil or Very Mad
Итог ваших "поздравлений" прочли многие, не только я. Спишем это на состояние аффекта Rolling Eyes.
Овцой или овечкой никогда не была. Я больше по характеру - лошадь, да к тому же очень норовистая. Позволяю взять под уздцы или взгромоздиться на хребет только тем, кому позволяю Laughing . Остальные очень рискуют быть сброшенными, покусано-загрызенными Shocked или ...ХМ!... неужто, лЯгнутЫми Shocked Rolling Eyes (тогда, на какой слог ударение? Rolling Eyes Embarassed ). ВСЁ-Ё, ушла в отпуск!!! Надеюсь, что теперь все и со всем справятся и без меня! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

1.Поливать надо масштабно. Вы уже победили.
2. Смело наезжайте.
3.Используйте «факты», о которых некоторые знают, но которые невозможно проверить.
Как известно, искусство требует жертв.

И поверьте, не в деньгах счастье!

Уважаемый админ!
Возможно, подобным заявлениям место в "курилке", как не соответствующим теме ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тогда не только Анатолия придётся в курилку отправлять - если по совести. На грани, но терпимо. Если без рецидивов, конечно.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Уважаемый сисадмин, Владимир! Целиком и полностью согласна с Вашими замечаниями и приношу свои извинения за себя, не сдержалась Laughing . Вот только в Курилку не могу, бросила курить Rolling Eyes. Поэтому, сама себе за закончившееся терпение назначаю наказание - на месяц-полтора отпуска отключаюсь от эфира Wink, но с условием и большой просьбой. Пожалуйста, не позволяйте здесь обижать Лису - Елену Полякову. Она пришла к нам на сайт по приглашению нашей ИГруппы для информирования наших соинвесторов и скорейшего их оповещения, в случае необходимости; разъяснения, возникающих вопросов. Большинство наших соинвесторов стали клиентами фирмы "Правовой Альянс" и совместно с ней успешно решают свои проблемы. Кроме того, эта фирма помогала и помогает нам решать и общие вопросы по нашему дому. Елена знающий, добросовестный и ответственный сотрудник с прекрасными рекомендациями. А здесь - Shocked - даже я, уже много повидавшая и услыхавшая от наших некоторых соинвесторов, слегка опешила. Sorry Embarassed !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обиду не дадим, конечно же.
Я их (Правовой Альянс) вообще несколькими постами выше пригласил расширить информационное присутствие - не хотят пока.
По опыту - компания, которая оказывала услуги по судебному оформлению для корпуса 1, в дальнейшем была востребована и для других вопросов по недвиге.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, ну к чему опять намеки.
Кто предъявлял к Правовому альянсу хоть какие-нибудь претензии. Они работают в нужном соинвесторам нашего дома направлении, т.е. помогают закончить войну за давно оплаченные квартиры. Просто может при этом не стоит так отчаянно бороться за монополию Правового альянса в оказании этих услуг и получение немалой платы.
И мне и другим уже оказана помощь компанией «Еврогрупп». И почему же мои совершенно искренние слова благодарности сотрудникам этой компании вызвали такой вал негативных эмоций. Да еще и от того, кого это вобщем-то не должно касаться. Так кто на кого нападал?
Насколько я понимаю, монополия Правового альянса не привела к оптовым ценам. В чем смысл тогда выстраивания длинной очереди к уважаемой Елене??? Насколько я помню и в 15-ом (нене 1-ом) корпусе услуги по оформлению права собственности оказывали несколько конкурирующих юристов. И конкуренция была жесткая. Но думаю, что соинвесторы от этого только выиграли.

Так какие интересы нужно защищать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100