Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как купить (продать) квартиру в д.3 к.2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Я хочу приобрести в вашем доме квартиру, нашла продавца. Скажите, пожалуйста, со своей стороны, стоит ли это делать???? Как работает ТСЖ, я так понимаю что у всех право собственности получено только через суд.... как вообще дом, я видела что он на половину только заселен. Расскажите пожалуйста ситуацию СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денисон писал(а):
Уважаемые соседи, кто оплачивал оформление квартиры в собственность 6 лет назад в ЕвроГруп-Девелопмент, а оформил квартиру в собственность через суд при содействии "Правового Альянса".
Есть ли возможность вернуть оплачиваемые деньги ?
Если суд вынесет положительное решение.

Желательно услышать мнение юриста


Мнение юриста, а скорее - предупреждение, - можно почитать в реплике Анатолия от 28 июля 2011 года.
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворфлусева писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
... я так понимаю что у всех право собственности получено только через суд....

Ну, не совсем у ВСЕХ Smile

Есть несколько десятков жильцов, пардон - собственников, в нашем доме, которые получили право собственности из рук своих официальных продавцов - компаний Евро-Групп и Квартиал-2000.
И купили эти жильцы там свои квартиры по ценам, указанным в 2004-2005 годах Договорах инвестирования.

Подавляющему же большинству жильцов нашего дома - кто "покупал" у "Воскресенского" - квартиры "продало" Московское Правительство руками Чертановского районного суда. Который одновременно исполнил и роль "кассового аппарата", т.к. НЕ только НАЗНАЧИЛ "цену продажи квартиры в собственность" в размере рыночной стоимости квартир, но и оставил В ИСТОРИИ официальный след от этого своего назначения - Суд потребовал, а мы оплатили (читай - высокие договаривающиеся Стороны пришли к обоюдному согласию в вопросе спора о СТОИМОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТЬ) и предъявили платежки (с которых у ВСЕХ остались копии) об оплате судебной пошлины, исчисленной из РЫНОЧНОЙ стоимости ПРИОБРЕТЕНИЯ имущества (читай - квартиры) в СОБСТВЕННОСТЬ.
БЕЗ такой оплаты Суд никаких рассмотрений ПО СУЩЕСТВУ не предпринимал.

Поэтому не только можете официально купить - собственность-то ЕСТЬ, но и в Договоре купли-продажи Вам вполне могут указать реальную рыночную стоимость выбранной Вами квартиры, УСТАНОВЛЕННУЮ СУДОМ (а не "липовый" миллион).
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, какие сейчас насущные проблемы у дома? как вам в нем живется и почему он не полностью заселен!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денисону. Возможно Вы один из тех многих, кто подходил ко мне с подобным вопросом. Отвечаю всем сразу.
ШАНСЫ ОТСУДИТЬ У ЕВРОГРУПП-ДЕВЕЛОПМЕНТ РАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ОГРОМНЫЕ.

Основная масса квартир в нашем доме была продана через Еврогрупп-Девелопмент. Большинство наших соинвесторов, которые оформляли в судебном порядке свои права на квартиры через "Правовой Альянс" также покупали свои квартиры через Еврогрупп и вас МНОГО.

В принципе, всё очень просто. Сорганизуйтесь, обратитесь к хорошим квалифицированным юристам. Чем вас будет больше, тем дешевле это будет стоить. В начале грамотно составленная претензия. Если не последует её досудебное удовлетворение, то в суд. И нечего их жалеть. Они вас за прошедшие шесть-семь лет хотя бы раз пожалели??? По поводу сказок про пустые счета и отсутствие денег - так на это есть приставы. Да и Еврогрупп не стоит рисковать, контроль-то, пока никто не снимал, можно и нарваться.

P.S. На нас не надейтесь, мы свои квартиры покупали через ПСМК, а с ними уже давно всё ясно. Мы списали это в безвозвратные потери. Оплатили моральное удовлетворение Wink, так сказать... Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРОШ
Новосёл


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересовался в "Правовом Альянсе" стоимостью их услуг по ведению дела. Была озвучена сумма 75000. Rolling Eyes Уважаемая Ирина если можно скиньте в личку адресок фирмы , в которой реально накажут этих аферистов , но что бы это вышло не больше взымаемой суммы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гаврош, а вы знаете, что оформление прав собственности через суд в куда более легких случаях, чем наш, стоит по Москве за 2-ку порядка 100-120 тыс. руб. Вы же таких денег не платили в Правовом Альянсе даже за 4-ку. Суммы были гораздо меньше.
Я же написала - сорганизуйтесь , за ОПТ - дешевле. Уж потрудитесь для себя сами и без меня. Мои услуги-то теперь тоже стали платные и О-Ч-Ч-ЕНЬ дороги. У меня благотворительность и милосердие по отношению к вам всем закончились, уж sorry Embarassed . Довели со всех сторон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: ОБРЕМЕНЕНИЕ Ответить с цитатой

В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СОБСТВЕННОСТИ И В ВЫПИСКЕ ИЗ ЕГРП НЕТ НИКАКОГО ОБРЕМЕНЕНИЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: ОБРЕМЕНЕНИЕ Ответить с цитатой

ворфлусева писал(а):
В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СОБСТВЕННОСТИ И В ВЫПИСКЕ ИЗ ЕГРП НЕТ НИКАКОГО ОБРЕМЕНЕНИЯ!!!

Читаем Правила: http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=16 и не КРИЧИМ в топике.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворфлусевой и всем остальным.

Вы обратились ко мне в личку, я вам и всем остальным ответила на сайте (хотя, могла не отвечать) о наших проблемах и трудностях. Если вы всё знаете и во всём разбираетесь, то какие трудности - вперёд. У вас, как у покупателя, наверное, уже есть оплаченый риэлтор или агентство недвижимости. Обратитесь за консультацией к ним. Получится у вас купить и всё оформить, - нам будет легче. Не получится, ну что ж - у нас тоже не всё сразу получается. Дела и деньги ваши...
Прошу, больше не беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за обиды ?!? Честное слово, никого не хотела ничем задеть, просо описываю ситуацию с нашей стороны и просила помощи у Вас! Вот и все.... Добрее надо быть, добрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Ворфлусевой и всем остальным.
Прошу, больше не беспокоить.

Предлагаю - по никам, зарегистрированным позже 2010 года - игнор.
А всех "боевых-уважаемых" (с кем начинали, с кем победили ситуацию) мы и так знаем в лицо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас не интересует ситуация в доме по поводу купли-продажи ваших же квартир, то пожалуйста в игнор! Мне не принципиально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворфлусева писал(а):
Если Вас не интересует ситуация в доме по поводу купли-продажи ваших же квартир


Позвольте напомнить Вам, что 30 ноя 2011, 10:41 am в этом топике Вы ещё не позиционировали себя как "гуру"...
Или "казачёк-то засланный"... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз объясню свою ситуацию... мы хотим преобрести квартиру, попросила помощи у Вас тк все прочитанное пугает и настораживает!!! Сами понимаете, что деньги немалые и нехочется остаться у разбитого корыта. Вот и написала, то что мне выдают по мере проверки документов! Ни более не менее. Причем тут гуру или засланый казачок?!? Все, всем спасибо, извините, если чем обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100