Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как купить (продать) квартиру в д.3 к.2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая иллюстрация анекдота:
на американском форуме на вопрос получишь ответ
на израильском форуме на вопрос получишь вопрос
на российском форуме на вопрос узнаешь, какой ты ...удак

Вы чего накинулись? Вам вопрос задали - либо не отвечайте (вот так - не отвечу, не хочу), либо отвечайте (знаю, не знаю). Да хоть вообще ничего не пишите - чего человека гнобите сразу?
Ворфлусева - я НЕ живу в д.3 корп.2. Но мой Вам совет - если у Вас есть деньги на 2 (две) квартиры - смело покупайте в д.3 корп.2 - место хорошее, лес рядом, метро. А вот если денег только на одну - думайте, решайте сами - наработанного решения там пока, похоже, просто нет.
Здесь все рисковали в 2003-2005 годах, покупая квартиры в этих домах.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Живая иллюстрация анекдота:
......
на российском форуме на вопрос узнаешь, какой ты ...удак

Вы чего накинулись? Вам вопрос задали - либо не отвечайте (вот так - не отвечу, не хочу), либо отвечайте (знаю, не знаю). Да хоть вообще ничего не пишите - чего человека гнобите сразу?


+100
Улыбнуло. Отключаюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворфлусева писал(а):
Еще раз объясню свою ситуацию... мы хотим преобрести квартиру, попросила помощи у Вас тк все прочитанное пугает и настораживает!!!


Добрый день!
Если отсеять накопившиеся эмоции, то ситуация представляется следующей:
1) Наш дом - это долгострой, но к счастью он не стоял несколько лет недостроеным, а просто строительство началось на 6 лет позже запланированного срока. Качество строительных работ - обычное.
2) С инвестором-подрядчиком (ПСМК "Воскресенский"), собравшим деньги за квартиры, инвестиционный контракт расторгнут, поэтому оформление права собственности на квартиры стало возможным только через суд. Судебные решения в пользу соинвесторов, никто их не оспаривает. Купив квартиру вы станете добросовестным приобретателем, права которого на квартиру (в свете недавних решений конституционного суда) оспорить на порядок сложнее. Ничтожность этого последнего риска выравнивает наш дом с любыми другими. Как говорится, в каждом доме есть свой скелет в шкафу (свои проблемы, о которых обычно просто никто ничего не знает). Но в нашем случае о всех проблемах (реальных и не очень) громко говорят. Никаких общих обременений на квартирах нет. В частном порядке кто-то может быть и оформил ипотеку. Проверить просто: закажите выписку из ЕГРП на интересующую Вас квартиру. В электронном виде это 150 р., в бумажном с синими печатями - 400 р.
3) Заказчик строительства - Минобороны РФ до сих пор не передало управляющей компании документы, необходимые для начала регистрации граждан по месту жительства. Но подобная бюрократическая волокита для Минобороны РФ - обычное дело. Если бы мне припекло зарегистрироваться, я бы сделал это через суд. Нехитрое дело.
4) Сделки с квартирами слегка затруднены тем, что не ведется регистрация по месту жительства, но это преодолимая проблема. К счастью, отсутствие зарегистрированных в квартире можно подтвердить не только выпиской из домовой книги.
5) С управляющей компанией, как обычно, в начале пути бывают трения. То трава не скошена, то еще какие-то вопросы, значительная часть из которых уже в прошлом. Ситуация требует внимания, но не кажется запущенной или безвыходной.
6) Дом заселен на половину. У многих за 6 лет ожиданий уже изменилась ситуация в семье. У нас, например, старший уже живет отдельно. Поэтому острота жильщной проблемы так или иначе снизилать. Накопления на ремонт были потрачены за эти же 6 лет. Поэтому квартира оформлена в собственность, а ремонт все же отложен на весну. Вероятно, что наша ситуация совсем не исключительная, а скорее обычная для нашего дома.

Так что ВЭЛКОМ. На самом деле, все заинтересованы в том, чтобы соседями были не просто инвесторы в жилую недвижимость, а реальные жильцы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть еще топик "Продажа квартир в доме". Может туда перенести информацию, связанную куплей-продажей квартир?

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Кстати, есть еще топик "Продажа квартир в доме". Может туда перенести информацию, связанную куплей-продажей квартир?

С уважением,

Тут, к сожалению, темы не сливаются Sad . Можно только выделить в отдельную.
И спасибо за детальный ответ (хоть и не я задавал вопрос).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovanm Very Happy . Продолжение анекдота в том, что на нашем форуме можешь ответить на вопрос и получить... -что это было Shocked? Люди, порой, простые такие, незатейливые... Будем считать, что их испортил квартирный вопрос.

Ворфлусевой. Вы очень невнимательно прочли моё сообщение. Если вы действительно потенциальный покупатель квартиры, то мой вам совет - бегите, можете найти геморрой. Квартиру можно ещё купить и в корпусе 40А и 40Б. Дома будут сданы и с документами там всё нормально и чисто. Планировки в 40А гораздо лучше, в 40б - такие же. Корпус 40 во время сдан не будет, уже опаздывают. Есть ещё ЖК "Аннинский". Если уж непременно хочется в нашем доме, то дождитесь решения всех проблем, поберегите деньги и нервы. Квартир в нашем доме будет продаваться много, скорее всего, очень много. Поверьте, что и связей и знаний у меня достаточно и юристы опытные рядом. Вот только свою сделку по купле-продаже мы прекращаем как бесперспективную (полгода прошло! Sad ) Crying or Very sad .
Если же вы из хитроЖпродавцов и пытались получить необходимую информацию для продажи квартиры, то воспользуйтесь схемой описанной выше советчиком. К ней уже прибегли некоторые наши соинвесторы-продавцы и получили ШИШ в конце Evil or Very Mad. Хотите повторить, дерзайте. Где зарыта собака (а она кусачая Crying or Very sad ) - знаю. Вот только, остальные пусть её поищут сами. Не всё же на чужом горбу ездить, готовое получать и учить уму-разуму неразумных Rolling Eyes , которые этого готового добились. Примазавшихся умников теперь, ой, как много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Вот только свою сделку по купле-продаже мы прекращаем как бесперспективную (полгода прошло!)

А у нас сделка прошла без проблем, тихо и спокойно. И не было никаких секретных технологий, закомств и пр. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уж то! Наконец-то, может быть отвяжетесь Wink и перестанете подсылать своих "казачков" всех мастей для выведывания новостей и сбора информации. Я буду просто счастлива, если оставите меня в покое. Чем скорее продадите свои инвестиционные квартиры, тем скорее наступит порядок и благожелательность в доме. Вот только, боюсь, что это будет не скоро Embarassed . Про сделку, да ещё без проблем, не верю Rolling Eyes . Лапша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Не уж то! Наконец-то, может быть отвяжетесь Wink и перестанете подсылать своих "казачков" всех мастей для выведывания новостей и сбора информации. Я буду просто счастлива, если оставите меня в покое. Чем скорее продадите свои инвестиционные квартиры, тем скорее наступит порядок и благожелательность в доме. Вот только, боюсь, что это будет не скоро Embarassed . Про сделку, да ещё без проблем, не верю Rolling Eyes . Лапша!

Фантазия как обычно, прет без удержу. Доброжелательность тоже. А сделки с квартирами в нашем доме были и до меня. Тут и гордиться нечем, доказывать тем более нечего, секретов никаких нет. Это информация для соседей и потенциальных соседей, а не персональное письмо Ирине_Т. Кстати, наша сделка была внутрисемейная, пропадать или уезжать не собираюсь. Но это тоже информация для соседей и потенциальных соседей, а не персонально для Ирины_Т. Напрягаться с ответом не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Сделка Ответить с цитатой

Кстати, информация для Ирины_Т. Зачем пустые дискуссии? Если уж так все плохо: сделка кажется невозможной, кругом мерещатся засланные "казачки", "лапша" и пр., то так и быть, могу помочь с оформлением. Платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ангелам с тёмными крылышками я не бываю доброжелательной. Без помощи за 30 сребренников тоже обойдусь, а то грешным делом в беду попадёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Без ЕЖД можно сейчас оформить дарственную или наследование (особенно, по завещанию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
К ангелам с тёмными крылышками я не бываю доброжелательной. Без помощи за 30 сребренников тоже обойдусь, а то грешным делом в беду попадёшь.

Можно было бы еще про конец света в ближайшие дни что-нибудь прибавить. Это сейчас модно. По сути: за полгода даже не очень правильно оформленную сделку по продаже квартиры можно через суд проташить, даже если перед этим получен отказ от регистрационной службы. Зачем рассказывать страшилки про невозможность сделки? Лучше заняться её оформлением и делиться положительным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема купли-продажи квартир в д.3 к.2 выделена в отдельную (вот в эту).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, я не нуждаюсь в ваших советах и комментариях. Советчиков предпочитаю других. У меня за эти годы сформировалось личное мнение о вас. Достаточно того, что долготерпения во имя дела и нашего дома у меня на вашу особу хватило гораздо больше, чем у остальных. НО оно и у меня кончилось. Я же не ангел. Поэтому, предпочитаю общение с вами и вам подобными прекратить.
Я вам так сильно здесь мешаю себя показать??? Так я уйду с сайта в легкую, как уже ушли остальные, с которыми делали общее дело и добились результата - наших квартир, и время своё терять больше не буду.

P.S. Напоследок. Если вам хочется пойти ещё раз в суд - сходите. Зачем же в очередной раз других подзуживать со своими (или чьими-то!) целями. Мы же все свои суды, надеюсь, уже прошли. Причем, САМИ, за свой счёт, не прячась в кустах и не прикрываясь чужими спинами с требованием от других информации и документов "для анализа" Shocked . Успокойтесь, наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100