Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о жизни ... в нашем доме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Поговорим о жизни ... в нашем доме Ответить с цитатой

Добрый вечер всем соседям. Постараюсь быть краткой. Я давно не была в эфире, было много личных проблем. Все кто хотели поздравить меня с получением права собственности, могут это сделать. Наконец-то в середине октября (никак не раньше) я получила это свидетельство. Спасибо всем, кто прислал мне добрые пожелания.
Две недели назад мы переехали в новый дом и пытаемся в нем жить. Я отдавала себе отчет в том, что это новостройка и ремонт есть и будет продолжаться, как же иначе. Но.... давайте жить дружно. Две недели у меня болела дочь, и это был ад. Сверлят и долбят все, вокруг и в любое время, игнорируя объявление о том, чтобы шумные работы проводились в определенное время. Вчера, в воскресенье мы наслаждались одиноким Самоделкиным, он долбил что-то долго, нудно, изощренно и целый день.
Вчера, в подъезде стоял жуткий холод, потому что какая-то нелюдь оторвала ручку окна и это окно, соответственно, нечем было закрыть. Риторический вопрос куда смотрит консьерж и охрана.
Ну и предупреждение соседям, делающим ремонт. Могу познакомить вас с участковым и прочими специально обученными людьми на предмет разъяснения правил проведения шумных работ и проверки регистрации ваших рабочих. Не хочу ругаться, хочу жить дружно, мирно и тихо в своей квартире, чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о жизни ... в нашем доме Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Добрый вечер всем соседям. Постараюсь быть краткой. Я давно не была в эфире, было много личных проблем. Все кто хотели поздравить меня с получением права собственности, могут это сделать. Наконец-то в середине октября (никак не раньше) я получила это свидетельство. Спасибо всем, кто прислал мне добрые пожелания.

Валентина, странно, Вы же были в числе самых первых.
И только в середине октября? Почему так долго?
Однако же присоединяюсь к поздравлениям Smile
Меня тоже можете поздравить - я на той неделе "отстрелялся" Smile
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о жизни ... в нашем доме Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
потому что какая-то нелюдь оторвала ручку окна и это окно, соответственно, нечем было закрыть.

Если имеется в виду окно, выходящее на площадку с лифтами, то ручки с окон сняли ещё в начале осени на всех этажах (думаю, что не только в нашем подъезде, но и во всём доме) работники управляющей компании "чтобы не украли". Логика офигеннейшая. Evil or Very Mad Приходится закрывать окно большой крестовой отвёрткой. Если надо, могу вечером помочь закрыть.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что-то у вас консьержи вообще мышей не ловят.

У нас в 1-м корпусе сидели какие-то совсем суровые люди в униформе (ЧОП какой-то) и как только кто-то начинал долбить в неположенное время - находили кто и после первого предупреждения отрубали электричество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и у нас зимой-весной-летом тоже ходили охранники, которые следили за порядком и тишиной. Тоже вплоть до отключения. Сейчас не ходят.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
У нас в 1-м корпусе сидели какие-то совсем суровые люди в униформе (ЧОП какой-то) и как только кто-то начинал долбить в неположенное время - находили кто и после первого предупреждения отрубали электричество.

а можно полюбопытствовать почем данное удовольствие? т.е. по сколько Вы собираете с квартиры за консъержей? и что кроме вышеуказанного входит в их обязанности?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я (квартира-однушка) плачу 300. Вроде немного, но за год это удовольствие - УЖЕ 3600! Единственный способ удостоверится, что такие консьержи есть в нашем 4-м подъезде - подойти ВПЛОТНУЮ к окошечку в подъезде и тогда увидеть : внутри, действительно
, кто-то сидит и что-то читает. В Москве бываю в последнее время редко, но за примерно десять посещений подъезда в ноябре никто НИ РАЗУ не спросил меня: а кто, вы, собственно, такой ? ТАКИЕ КОНСЪЕРЖКИ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно по-этому и спрашивала.Я уже больше года не плачу те же 300 рублей в месяц за услуги консъержей. Я не понимаю за что именно я должна платить. У нас вместо консъержей семья с маленьким ребенком из то ли Таджикистана то ли Узбекистана. Люди просто живут и ростят своего ребенка в более-мене приличных условиях. В подъезде ежедневно усойчивые запахи "народный" столовок то рыбой, то щишками, то не пойми чем. Им плевать на работу она нужна исключительно ради жилья. То что они делают так это добросовестно моют 1 этаж и ухаживают за клумбой у подъезда...все собственно. Аренда однушки в нашем доме, даже такой, как консъержская стоит не менее 20 тыс в месяц. Я считаю, что это как раз те деньги за которые они делают то, что делают. В консъержской они проживают постоянно, но ни разу не спросили ни у одного человека куда он идет и зачем. На лестницах и тех.балконах- грязь ,бутылки и прочии какашки. Ваши хотя бы разбираются кто где сверлит и долбит в неположенное время. Наши как затравленные мыши сидят и боятся слово сказать.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
На лестницах и тех.балконах- грязь ,бутылки и прочии какашки.

Как-то это вообще не в компетенции консьержа. Эта лестница по нормативам должна убираться силами УК (раз в месяц, если не ошибаюсь). То, что мы не педалируем УК - это только наши проблемы.
В остальном согласен с тобой, но 300 руб. в своём подъезде плачУ.
Странно - именно ваши пеняли мне, что в 4-м подъезде бардак, а во 2-м - всё образцово-показательное.
P.S. Это всё в первом корпусе происходит - мы тут типа в гости зашли Very Happy .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех кто в гости зашел - милости просим, Вас уважаемый админ всегда рада слышать )).
Жизнь продолжается и продолжается в тишине, может все решали отдохнуть, а может и прислушались к пожеланиям. Во всяком случае, сегодня в субботу был день тишины. А на двери консьержки появился красивый лист с Законом о тишине. Там, на этой двери висит еще один странный листок, который оповещает, что рабочий день консьержей длится с 9.00 до 18.00 если я не ошибаюсь. Я более, чем удивлена таким обстоятельством, а после 18.00 что?? и почему тогда консьерж не уходит домой по окончании рабочего дня, а остается проживать с семьей и варить ужины, которые тоже воздух не озонируют и т.п. Я пока плачу 300 рублей, но я хочу понимать за какую услугу. Качество этой услуги сомнительно, недавно я попросила консьержа открыть мне дверь, это сделали незамедлительно, не спросив кто или к кому. Получается пускают все без разбору. Зачем мне такой консьерж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина! Вот и Вы и Володя не довольны.... не понимаете за что....и все равно платите. Я думаю что только отказом платить можно возбудить интерес "а чо это вы не платите!?". Вот тут можно описать ВАШЕ виденье того за что консъерж получает бесплатное жилье ( а он еще за ваш счет и воду льет и электричеством пользуется) + по 300 руб. с квартиры ( а это не много не мало 25200. не плохо учитывая что ты работаешь "на дому"). Я не плачу ( причем сразу за 2 кв. в одном подъезде) но что удивительно до сих пор ни кто не поинтересовался почему? Меня даже в списки должников перестали включать....типа: "не платит и не надо". За то, я не переживаю теперь что они не хрена не делают а я еще им за это плачу.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, мое видение ситуации - консьерж в подъезде должен быть. Но он должен работать, чтобы мне комфортно жилось в моем доме. Работать - это работать, контролировать кто пришел, ушел, кого пускать, кого не пускать, а не просто проживать в моем подъезде и получать за это мои, мною заработанные деньги. Попробую объяснить это управляющей компании, если мы не поймем друг друга, платить перестану и буду требовать найти более работоспособных кандидатов на это место. В доме, где я проживала раньше, консьержи это московские старушки, работают в три смены, пока допрос с пристрастием не проведут никого не пустят и жить им в подъезде не нужно, отсидели свое время и домой и рабочий день в 18 часов не заканчивается - их рабочий день длится круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эттааа... Я-то понимаю. И понимаю, почему не гоняю консьержей (я типа подменяю старшего - формально, я по технике, Света по финансам).
У меня нет интереса их гонять. Я собирал в прошлом году собрание - пришло квартир пятнадцать-двадцать, старшего не выбрали - никому это не надо, надо, чтобы денег поменьше, консьержи на цырлах, тотальная охрана и т.д. (ну, были и с таким смыслом высказывания).
А потом я подумал - вот начну я гонять консьержей, они уйдут. И даже пол мыть некому будет, поскольку мне консьержей искать - нафиг не упёрлось. И сдаёт у нас чуть больше полподъезда по 300 рублей, а остальные имеют чистый пол, подкрашиваемые стены, видеонаблюдение (с записью), работающие двери, замки - просто так, на халяву. А сдавали бы все и регулярно - и денег бы меньше с квартиры было бы. А гонять жильцов мне тоже без интереса. Так и существуем потихоньку как-нибудь Sad .
А нанимать людей работать "за еду" (за проживание) - это не по мне.
Валентина Кузьмина писал(а):
что рабочий день консьержей длится с 9.00 до 18.00 если я не ошибаюсь. Я более, чем удивлена таким обстоятельством, а после 18.00 что??

Добро пожаловать в реалити - это городской норматив, такскть "охрана подъезда методом консьержа" - с 9 до 18 с перерывом на обед. Они ещё и подъезд мыть не обязаны - только консьержскую. Кстати, эта штука дотируется из города - непонятно, за что тогда у вас деньги берут. Наши подъезд моют, в камеры глядят, и формально делают это с 9 до 22.

Ценность консьержа как непробиваемого цербера сильно снижается при наличии записывающих камер (у нас есть). Мимо любой бабушки пройду при наличии желания и минимальной подготовки (поработаю с базами, узнаю имена-фамилии жильцов).

P.S. "Оклад" консьержей - 15000 р в месяц. Немногое собранное сверху - тряпки, средства для мытья, лампочки, доводчики, видеонаблюдение вот пришлось обновить, и, главное - компенсация неплательщиков (частенько недобираем и на консьержей).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денисон
Сосед


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !Сообщение по поводу пропавших зеркал в
грузовых лифтах. Зеркала находятся у Елены Борисовны из 2,3,и4
подъездов.В 1 подъезде аккуратно раздолбали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркала, надеюсь - в надежном месте (там же, где и ручки от окон). Вопрос - когда возвращать на место ? Есть варианты - год/три/пять/более (лично я склоняюсь к последнему варианту) ? Плохо же то, что за пять лет (и даже за год) лифты с их убогими кое-где картонками убьют окончательно. Не перестаю удивляться людям, которые либо уже серьезно ремонтируются, тем более тем - кто уже живет, тем более тем - кто собирается жить здесь далее долго и счастливо : в чем проблема минимально проявить инициативу и закрыть кабины лифтов ? Нет использованного картона, обрезков листов, скотча ? Жлобство какое-то ! Покоцанные лифты, кстати, автоматически влекут снижение рыночной стоимости лично Ваших квартир (пусть и на чуть-чуть). Надежды в этом плане на УК (Е.Б.), к сожалению, отсутствуют (пробовал : для УК это глубоко неинтересно). Насчет консъержек - хотелось бы подвести итог и услышать мнение большинства: будем ли платить в ближайшее время за эту сомнительную услугу ? Общие действия всегда на порядок эффективнее. Высказываться, видимо, целесообразно по конкретным подъездам (меня особо интересуют мнения по 4-у подъезду).

Последний раз редактировалось: SW (Вт Дек 20, 2011 7:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100