Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости про сдачу домов 40А и 40Б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблизительно получилось 9000 за три месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Приблизительно получилось 9000 за три месяца

что за квартплата? за три последующих месяца? Объясните пожалуйста, не сталкивался с таким еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ошибся.

уже известны тарифы:
А вот насчет тарифов кое-что удалось узнать:

- Содержание 24,53 рубля за кв.м. за 43 кв.м получается 1054,79
- Отопление 21,21 рубля за кв.м за 43 кв.м. получается 912.03
- Домофон 51 руб. в месяц. всего 51 рубль
- Консьерж 300 рублей в месяц. тоже с квартиры 300

Итого: 2317,82

При получении ключей нужно внести оплату за 3 месяца. Получается 6953,46

Извините за ошибку.

Там порядок такой. Вас вызывают в ПИК. Вручают квитанцию с оплатой разницы площади (кому то возвращают). На верхних этажах точно доплатить придется.
Например однушка на 17-м этаже доплата составит 86092 рубля.
Получаете акт и с другими документами в УК. Там нужно получить и оплатить квитанцию за 3 месяца коммунальных платежей. В случае с однушкой 6953,46

получается итого 93 тыс. с лишнем рублей. Такая арифметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё могут прибавить стоимость вывоза мусорных контейнеров за год.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Там порядок такой. Вас вызывают в ПИК. Вручают квитанцию

Я правильно понимаю, что ПИК уже начал обзванивать покупателей и вызывать их для взаиморасчетов и вы оказались в числе первых?
Или у вас персональные условия какие?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Сидоренко писал(а):
Ещё могут прибавить стоимость вывоза мусорных контейнеров за год.

раз человек уже оплатил и ему ничего про мусорные контейнеры не сказали, то и другим не прибавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Алексей Кукушкин писал(а):
Там порядок такой. Вас вызывают в ПИК. Вручают квитанцию

Я правильно понимаю, что ПИК уже начал обзванивать покупателей и вызывать их для взаиморасчетов и вы оказались в числе первых?
Или у вас персональные условия какие?))


Нет. Мне ещё не звонили и условий особых нет. Я просто спросил, как это будет в синей будке. И менеджер на объекте всё это мне рассказал и дал эти тарифы. Ведь 40А уже заселяют и там уже и квитанции получили и всю процедуру проходили.

Про разницу в площади тоже там же рассказали. Примерно пополам, кому то возвращают (на нижних этажах) а на кто то доплачивает (на верхних этажах, там панель тоньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Алексей Сидоренко писал(а):
Ещё могут прибавить стоимость вывоза мусорных контейнеров за год.

раз человек уже оплатил и ему ничего про мусорные контейнеры не сказали, то и другим не прибавят.


А когда это нужно делать? Мне когда озвучили тарифы, про мусор не говорили. Более, того, почему на год, когда это ежемесячный тариф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Забыли про воду и электричество. Вряд-ли в первые три месяца будут брать по счётчикам.
2. Контейнеры нафиг. Квартиры в 40Б с ремонтом - априори крупного строительного мусора не предполагается. Обычный мусор должен входить в "Обслуживание".
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
1. Забыли про воду и электричество. Вряд-ли в первые три месяца будут брать по счётчикам.
2. Контейнеры нафиг. Квартиры в 40Б с ремонтом - априори крупного строительного мусора не предполагается. Обычный мусор должен входить в "Обслуживание".


1. Электричество явно по счетчику. В любом случае не вперед. Про воду не знаю. Мне не сказали, что в первый счет это войдет. Менеджер мне по бумажке все рассказывал
2. Точно, вывоз мусора обычного должен войти в обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
1. Забыли про воду и электричество

это почему вдруг? Shocked
электричество, которое я не потреблял я не должен оплачивать
воду. которую я не использовал - тоже.
счетчики и на то и на другое - стоят.

если я не прав, то пусть УК мне разъяснит, если захочет денег взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
это почему вдруг? Shocked
...
если я не прав, то пусть УК мне разъяснит, если захочет денег взять.

Это не вдруг, это всегда раньше так было на новостройках.
Если сейчас водосчётчики сразу по передаче квартиры будут зарегистрированы - честь и хвала УК.
А вот электричество к УК не имеет отношения - нужно будет идти в Энергосбыт ножками, ну или хотя бы позвонить.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лан, посмотрим. в любом случае на любой факт выжимания бабла буду требовать аргументацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

Это не вдруг, это всегда раньше так было на новостройках.

В текущей квартире (тоже новостройка) пытались к нам зайти с таким же босяцким подгоном. Были посланы, после чего тема закрылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплатить вперед за обслуживание ещё можно, так как это пойдет в зачет а при заселении работы много. Но оплачивать мифическое электричество (ведь ещё и расходовать его неизвестно когда начнут большинство жильцов) и за воду которая будет расходоваться не должны.

Менеджер назвал только те цифры, которые я указал. Поэтому ничего другого взять не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100