Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пора начинать ремонт
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВВПУ
Новосёл


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Пора начинать ремонт Ответить с цитатой

Уважаемые новоселы, кто готовиться начать ремонт в своих новых квартирах, могу порекомендовать проверенных ребят, если интересует качественный ремонт то это к ним, не скажу что они делают дешево, цены в принципе средние, но если делают сразу несколько квартир то получается намного дешевле. Кстати у них свой сайт там можете сами примерно прикинуть стоимость. Если интересно пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы хоть представились - из какого корпуса. А то на рекламу смахивает, уж не сочтите...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В корпусе 40Б уже есть отделка. А вот что понадобится в принципе:
- Поменять холодный стеклопакет на балконе на теплый
- сделать стенку между балконами.

Но я пока не знаю, где это сделать. Пока ключи не дали, это понять нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем менять рамы если не утеплять балкон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
- сделать стенку между балконами.

что за стенка? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там между вашим и соседским балконом перегородка сделана из куска плоского шифера, который обычно меняют на что-то типа стены из гипсокартона и утеплителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
а там между вашим и соседским балконом перегородка сделана из куска плоского шифера, который обычно меняют на что-то типа стены из гипсокартона и утеплителя.

а, это вы про общий балкон между двушкой и однушкой говорите, у меня трешка, там все ок с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
а там между вашим и соседским балконом перегородка сделана из куска плоского шифера, который обычно меняют на что-то типа стены из гипсокартона и утеплителя.


Насколько я смог рассмотреть, перегородка не полная. то есть виден балкон соседа.
Это перегородка между однушкой и двушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВПУ
Новосёл


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Вы бы хоть представились - из какого корпуса. А то на рекламу смахивает, уж не сочтите...

На что смахивает мне честно говоря все равно, у меня друзья купили квартиру в корпусе 40А (может ошибаюсь, с номером но дом КОПЭ-башня) и попросили помочь им с ремонтом т. к. я недавно его закончил в своей квартире, вот смотрю может уже кто тоже начинает ремонт и хочет объединиться для закупки материалов и наема рабочих. Оптом как говориться дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра фотографий и видео из корпуса 40Б, сразу возник вопрос, вот эти металлические конструкции аля "перила" которые расположены внутри стеклянной конструкции наших балконов, их спилить можно будет или этот ужас терпеть придется?
В своей старой квартире помню спиливал, но у меня были именно перила металлические на плите т.к. лоджия, а тут целое металлическое ограждение! Вот что с ним делать? Есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
а тут целое металлическое ограждение! Вот что с ним делать? Есть идеи?
Любые конструктивные изменения и перепланировки можно будет делать только после получения собственности. Почитайте ваш договор о вступлении в ЖСК, там это прямо написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ.Т писал(а):
Любые конструктивные изменения и перепланировки можно будет делать только после получения собственности. Почитайте ваш договор о вступлении в ЖСК, там это прямо написано.

Да оно понятно, читал я договор.
Меня другой вопрос интересует. Можно ли будет отпиливать это ограждение, законно или нет, надо разрешение или нет? Как из этой ситуации другие с подобными проблемами выходили.

Понятное дело, что только после получения собственности, но вопрос то от этого сам не решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это металлические ограждение держит стеклопакет. То есть, если все отпилят то от дома отвалится фасад - большой стеклопакет на несколько этажей. Он же, несколько я понимаю некоторым образом служит как распорка бетонных плит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Это металлические ограждение держит стеклопакет. То есть, если все отпилят то от дома отвалится фасад - большой стеклопакет на несколько этажей. Он же, несколько я понимаю некоторым образом служит как распорка бетонных плит.

Только что пересмотрел фотографии, ничего там за это ограждение не держится. Стеклопакет прикручен к стенам. Могу ошибаться конечно, может не видно просто. Но вот как быть с этим ограждением если соберусь с отделкой балкона - большой вопрос.
Жаль на ЖК Битцевском на форуме нельзя спросить, там регистрация дибильная, по номеру договора. Если нет там квартиры то и не прочитать ничего. Там то уже думаю этот вопрос поднимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Алексей Кукушкин писал(а):
Это металлические ограждение держит стеклопакет. То есть, если все отпилят то от дома отвалится фасад - большой стеклопакет на несколько этажей. Он же, несколько я понимаю некоторым образом служит как распорка бетонных плит.

Только что пересмотрел фотографии, ничего там за это ограждение не держится. Стеклопакет прикручен к стенам. Могу ошибаться конечно, может не видно просто. Но вот как быть с этим ограждением если соберусь с отделкой балкона - большой вопрос.
Жаль на ЖК Битцевском на форуме нельзя спросить, там регистрация дибильная, по номеру договора. Если нет там квартиры то и не прочитать ничего. Там то уже думаю этот вопрос поднимался.


Стеклопакет находится не некотором расстоянии от дома, от железобетонных плит. И если технические щели (это по проекту предусмотрено) не заделаны пеной то будешь мыть стекла, а потёки идут к соседям. Это я читал на форуме Мытищи, где такие дома стоят. Ну и конечно дым от сигарет итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100