Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пора начинать ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
если технические щели (это по проекту предусмотрено) не заделаны пеной то будешь мыть стекла, а потёки идут к соседям. Это я читал на форуме Мытищи, где такие дома стоят. Ну и конечно дым от сигарет итд

УЖАС! Не переношу сигаретный дым! Shocked Интересно, самому эти дыры заделать возможно!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):

УЖАС! Не переношу сигаретный дым! Shocked Интересно, самому эти дыры заделать возможно!?

Их месяц назад заделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Теркин писал(а):
Их месяц назад заделали.

в 40Б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Их месяц назад заделали.

в 40Б?

Да, ещё месяц назад щели вокруг панорамного остекления были заделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо. Кстати, такое остекление ТОЛЬКО в однушках и двушках, между полуэркерами. А в трешках если только торцевой балкон такой, но он не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Это хорошо. Кстати, такое остекление ТОЛЬКО в однушках и двушках, между полуэркерами. А в трешках если только торцевой балкон такой, но он не у всех.


это вы о чем? у меня трешка, с этим торцевым (вторым) балконом в большой комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Это хорошо. Кстати, такое остекление ТОЛЬКО в однушках и двушках, между полуэркерами. А в трешках если только торцевой балкон такой, но он не у всех.

Мы, возможно, о разных вещах говорим. Я имел в виду панорамное остекление балкона на кухне, которое у меня есть именно в трехкомнатной квартире. Если посмотреть на фотографии дома со стороны улицы, то такое остекление есть у всех, начиная этажа с 9 и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Теркин писал(а):
Мы, возможно, о разных вещах говорим. Я имел в виду панорамное остекление балкона на кухне, которое у меня есть именно в трехкомнатной квартире. Если посмотреть на фотографии дома со стороны улицы, то такое остекление есть у всех, начиная этажа с 9 и выше.

Речь ни о том, где есть панорамное остекление, а о том, везде ли заделаны щели там, где оно есть.
У меня три балкона (лоджии или еще как там они могут называться). Два в большой комнате, один в кухне.
И меня интересует:
1. Что делать с ограждением, которое находится внутри остекления и судя по фото не является креплением или основой для панорманого остекления. Можно ли его отпилить болгаркой или лучше оставить? Выглядит это ограждение по умолчанию просто ужасно. Какой существует опыт "облагораживания" подобных балконов (спилить, покрыть сверху гисокартоном, а потом панелью и т.п.)
2. Везде ли заделаны швы, дырки и т.п. между верхними и нижними этажами? Чтобы не получилось так, что когда я начну мыть изнутри это остекление, то вся грязь потечет к соседям или наоборот от соседа сверху ко мне. Тоже самое относится к сигаретному дыму.
Я не говорю об общих балконах в большой комнате у трешки в 1-й секции и двушки 2-й, и об общем балконе между двушкой и однушкой во второй секции. Там все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):

Речь ни о том, где есть панорамное остекление, а о том, везде ли заделаны щели там, где оно есть.
У меня три балкона (лоджии или еще как там они могут называться). Два в большой комнате, один в кухне.
И меня интересует:
1. Что делать с ограждением, которое находится внутри остекления и судя по фото не является креплением или основой для панорманого остекления. Можно ли его отпилить болгаркой или лучше оставить? Выглядит это ограждение по умолчанию просто ужасно. Какой существует опыт "облагораживания" подобных балконов (спилить, покрыть сверху гисокартоном, а потом панелью и т.п.)
2. Везде ли заделаны швы, дырки и т.п. между верхними и нижними этажами? Чтобы не получилось так, что когда я начну мыть изнутри это остекление, то вся грязь потечет к соседям или наоборот от соседа сверху ко мне. Тоже самое относится к сигаретному дыму.
Я не говорю об общих балконах в большой комнате у трешки в 1-й секции и двушки 2-й, и об общем балконе между двушкой и однушкой во второй секции. Там все понятно.

Значит, с вами мы говорим об одном и том же.
1. Ограждение, судя по всему, установлено по нормам безопасности. Лично я себе оставлю. Насчет облагораживания с удовольствием выслушаю предложения.
2. Насчет "везде" не знаю. У меня в квартире эти дырки были заделаны уже в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заделаны щели или нет, мы узнаем, когда получим ключи. Хотя на 17-м этаже есть бетонное ограждение.
По форуму в Мытищи, это ограждение заставляли восстанавливать, именно потому что оно держит стеклопакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занялся утеплением балконов/лоджий.
при детальном осмотре видно, что металлическое ограждение на балконах не является основой для крепления основного фасада здания. ограждение смотрится жутко убого, очень хочется спилить. остекление буду менять на теплое, стекло - тройной триплекс, т.е. без металлического ограждения чтобы его разбить нужно как минимум иметь с собой кувалду. т.е. остекление будет безопасным.
но мучает вопрос, если я спилю это металлическое ограждение, какую головную боль я могу себе получить?

при оформлении в собственность квартиры кто-то прийдет в квартиру? будет смотреть на это или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
если я спилю это металлическое ограждение, какую головную боль я могу себе получить?

при оформлении в собственность квартиры кто-то прийдет в квартиру? будет смотреть на это или нет?


тоже очень интересует этот вопрос)

и ещё по поводу балкона.. волнует проблема запотевающих окон при утеплении.. как этого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я уже склоняюсь к тому, чтобы спилить эти ограждения, а на их место прикрутить другое, из нержавейки. что-то типа:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Анна, я уже склоняюсь к тому, чтобы спилить эти ограждения, а на их место прикрутить другое, из нержавейки. что-то типа:


Мы тоже что то подобное будем ставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Сосед


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
В корпусе 40Б уже есть отделка. А вот что понадобится в принципе:
- Поменять холодный стеклопакет на балконе на теплый
- сделать стенку между балконами.

Но я пока не знаю, где это сделать. Пока ключи не дали, это понять нельзя



Алексей! За стенку таки уже можете не беспокоиться, она уже готова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100