Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герметизация швов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Георгиевна
Сосед


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Герметизация швов Ответить с цитатой

Всем привет! У нас уже неделю не высыхает верхний эркерный шов (он самый выступающий наружу), хотя его проштробили, и залили целый баллон пены туда, а сверху зашпатлевали...
По хорошему надо вызывать альпинистов и смотреть на шов снаружи, может там трещина...
А у кого ещё были такие сложности со швами? Как решали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Ш
Жилец


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текут балконы, во время сильного дождя - струя воды, когда моросит - капает - но все-равно набегает лужа. Приходили специалисты с ПИКа, посмотрели и сказали, что герметизация швов не поможет, такова конструкция наших стеклопакетов. Я им не поверил и сам заделал пеной и затем герметиком швы панелей снаружи возле балкона. Сегодня дождь и опять потекло. Значит дело все-таки не в швах. Предполагаю, что дело в металлических коробах с двух сторон балкона. Они полые и идут от самого верхнего балкона. Между собой они соединяются не плотно. Вот по ним, наверно и попадает вода сначала на верхний защитный козырек по длине всего балкона, а с его уже на балкон. Что делать не знаю. ПИК наверняка перебирать все балконы не будет. Получается, что каждому нужно проявить сознательность и подогнуть эти короба, чтобы на стыках небыло щелей. У кого еще течет, отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу на 21 этаже. Вода постоянно течет на балкон. Изучение причин выявило некачественную установку отливов, через которые и проходит вода. Мой сосед Алексей вызывал альпинистов и они порядка 5 кг герметика затолкали в щели. К сожалению, для качественного устранения дефектов требуется демонтаж всей конструкции и внесение в их конструкцию незначительных доработок с последующим монтажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некачественная установка отливов имеет место быть и в 40Б. В нашем случае отлив стоял параллельно земле и любой сильный дождь лил прямиком на балкон. Частично его поправили, места стыков загнули, устранили щели, капать перестало. Осталась одна проблема - вода течет по стене дома внутри балкона, откуда она там - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serp писал(а):
Я живу на 21 этаже. Вода постоянно течет на балкон. Изучение причин выявило некачественную установку отливов, через которые и проходит вода. Мой сосед Алексей вызывал альпинистов и они порядка 5 кг герметика затолкали в щели.

А тебе они успели что-нибудь сделать?
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Сидоренко писал(а):

А тебе они успели что-нибудь сделать?

Да, они мне швы на плитах загерметизировали. Кстати, у Алексея опять вода потекла... Видимо не туда герметик положили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи!
Хочу поделиться своим опытом по поводу герметизации швов в нашей квартире. Прошлой зимой мы заметили, что в квартире было холодно, даже при включенном отоплении.
С наступлением лета решили нанять альпинистов и загерметизировать горизонтальные швы между плитами нашего и смежных этажей, которые строители по строительным нормам и правилам обязаны герметизировать в момент покраски фасадов дома. На встрече с директором управляющей компании я огласил своё недовольство тем, что в квартире холодно и попросил разобраться в ситуации. Оказалось, что строители после здачи дома имеют гарантийные обязательства перед управляющей компанией и обязаны устранять строительные недостатки в течении этого гарантийного (2 годовалого) срока. Я повторно обратился с вопросом к Елене Борисовне и в течении 3-ёх недель нам БЕСПЛАТНО загерметизировали швы и теперь мы испытываем тепло и уют в своей квартире даже при влюченном на неполную мощность отоплении.
Хочу отметить, что ВСЕ горизонтальные швы в нашем доме ПУСТЫЕ. Поэтому все мы с вами, платим за отопление наружного воздуха гораздо больше, чем могли бы платить после герметизации швов.
Кто ощущает прохладу в своих квартирах даже после её внутренней отделки, обращайтесь к Елене Борисовне пока не кончился гарантийный срок устранения строительных недостатков.
Извините, за длинный рассказ, но короче не получилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помните, как звали альпиниста, который делал вам герметизацию, часом не Алексей?
Рад за ваш happy end.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон
Жилец


Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом Вы батареи меняли или нет?
2 года со сдачи дома уже прошли, значит этой самой гарантии уже нет.
Как быть?
В квартире действительно холодно. Помогает ли замена батарей при не загерметезированных швах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей: Альпиниста действительно звали Алексеем.Это случаем не вы? Даже телефон его сохранился... Могу поделиться, кому надо.
Антон: Батареи и отопительные трубы мы не меняли. Сначала решили утеплить внешние швы со штатными батареями, т.е. устранить источник холода, а не следствие. Перезимовать со старыми батареями, а затем думать дальше, если будет холодно зимой. Рекомендую Вам так же сначала загерметизировать швы. В квартире ощутимо потеплеет-это точно. Но если тепла будет не достаточно для вашего организма, тогда нужно задумываться о дополнительном источнике тепла и замена батарей, по моему мнению, не существенно увеличит температуру в квартире. Трубы-то нагреваются одной и той же температурой, а вам нужно, чтобы они нагревались больше. Попробуйте сначала устранить строительные недоделки. Это главная причина холода и сырости в квартирах.
По поводу сроков гарантии на наш дом, Вам нужно спросить Елену Борисовну. Возможно, что она ещё действует до декабря, но она сможет точно ответить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Алексей: Альпиниста действительно звали Алексеем.Это случаем не вы? Даже телефон его сохранился... Могу поделиться, кому надо...

Не, не я, хотя был бы рад освоить сию профессию.
Этот Алексей мне звонил давным-давно, и так не сподобился добраться до меня - то у него нет машины, а живёт он в области, то дождь, то ветер, то он на другой работе. И телефон его затерялся. если нетрудно, напомните, пожалуйста.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон Алексея у меня на работе записан. Если Вам нужен именно он, то смогу его сказать только в понедельник вечером. Я нашёл телефон другого альпиниста, который нам герметизировал швы в старой квартире 6 лет назад. Его имя Вадим тел.8-499-173-62-91, 8-495-585-79-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия на монтаж ж/б конструкций нашего дома уже давно закончилась. Вам, Павел, герметизировали швы уже в порядке исключения и благодаря личной просьбе Елены Борисовны. Так что, герметизация швов теперь возможна за личный счёт, кажется по 200 р. за метр, но не менее ... р. - это надо уточнять.

Антон, как правило, пока дом окончательно весь не заселится, не обогреется Smile жильцами, в нём сыровато и холодновато. Хотя радиаторы стоит заменить. Те что ставят строители, критики не выдерживают никакой. Ни тепла, ни эстетики, а уж мыть и чистить эти пылесборники... Shocked . Мы швы не герметизировали, а вот радиаторы поменяли, в квартире очень тепло. И кондеи включаем и окна для проветривания открываем.
Только, если надумаете их менять, мой СОВЕТ - обратитесь в управляющую компанию. Некоторым нашим соседям радиаторы меняли по дешёвке "супер-пупер" специалисты. Они теперь пишут в жилищные инспекции жалобы, что у них батареи не греют или греют слабо, полотенцесушители не работают, давление куда-то делось, обвиняя почему-то Упр.компанию в своих несанкционированных действиях и врезках в ОБЩИЕ домовые инженерные коммуникации. Видать судебных решений о доступе в квартиры добиваются и штрафов (и не малых) тоже. Хорошо ещё весь стояк не оставили без тепла из-за своей грошовой экономии Evil or Very Mad. У каждого дома есть СВОИ технические характеристики, параметры и отклонения. О них знает эксплуатирующая компания и она их соблюдает, и отвечает именно, за свои работы. Цены на услуги в нашей управляющей компании общегородские, сделали всё аккуратно.
Кстати, работы, которые производили посторонние специалисты, особенно, связанные с ОБЩИМИ инженерными коммуникациями, должна принимать Упр.комп. А вот примет или нет Rolling Eyes и кто отвечать будет в случае чего? - это уже большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Жилец


Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за информацию.
Да, я думал поменять радиаторы и конечно через УК, созванивался и консультировался с Владимиром по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100