Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начало выдачи ключей в корп.40Б (Янгеля д.1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

А я 2 дня не могу записаться в ПИКе. Позже напишу, как решился вопрос.
Чувствую себя очень глупо. Нет свободного менеджера в ПИКе. И уже второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Нет свободного менеджера в ПИКе. И уже второй день.

я звонил с периодичностью 15-20 минут, и через 2-3 часа удалось записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Алексей Кукушкин писал(а):
Нет свободного менеджера в ПИКе. И уже второй день.

я звонил с периодичностью 15-20 минут, и через 2-3 часа удалось записаться.


Мне все таки позвонили и записали. Дело тронулось.
Кстати, кто знает, лифт пустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
лифт пустили?

пустили. лифт изнутри обит каким то картоном, страшно заходить. но думаю это сделано с целью сберечь лифт от царапин и вмятин которые неминуемо появятся в процессе транспортировки стройматериалов и мебели в квартиры.
консъержка сидит, вернее спит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были в ПИК. Получили квитанции. Кстати, надо заметить, что стоимость квадратного метра наиболее высокая в однушках и при этом высокий этаж. К этому идет ещё оформление права собственности и квартплата. Ценник фантастический - астрономический. При этом практически ничего не рассказали и более того, менеджер отказалась отвечать на какие либо вопросы. Только призналась (под допросом), что с этими документами можем придти на просмотр.

Итак, сегодня были на просмотре. Сразу узнал, что у нас есть соседи. Так как это произошло когда были только на входе и ещё не видели всю квартиру, то толком познакомиться не успели. Правда меня узнали (становлюсь известным благодаря этому форуму).

Из недоделок.
1. Входная дверь перекошена. Из за этого не работает верхний замок (закрыто было только на нижний) и задвижка. Нижний замок и закрывается и открывается если потянуть дверь на себя или по толкать, в зависимости от того на какой стороне ты находишься.
2. Дверца технического шкафа погнута. Но это мелочь. Можно выпрямить
3. имеется скол на одной ручке окна в комнате и на одной плитке в ванной.

И это всё. Обои сделаны хорошо, стык в одном только месте и то в углу, плитка положена аккуратно, швы затерты, все двери и окна нормально открываются и закрываются.
И конечно отделка та, которую мы заказывали.

Боялись, что всё будет гораздо хуже. Основной недостаток - входная дверь, которую обязательно должны исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по недоделкам никто не перезвонил. Не понятно, в какие сроки всё будут исправлять.

Каков опыт по исправлению недоделок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПИКе для получения ключей предстоит подписать какое-то дополнительное соглашение. Кто уже сделал это - о чем там речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ.Т писал(а):
В ПИКе для получения ключей предстоит подписать какое-то дополнительное соглашение. Кто уже сделал это - о чем там речь?

Если это допник на собственность - мы не подписывали Нам не к спеху, кроме того, у них дорого. Возможно, мы воспользуемся услугой Сергея.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безобразие! Сначала ПИК записывает на получение акта через неделю. Потом звонят и переносят дату нашего визита в отдел сопровождения сделок.

Деньги заплачены и мы все еще не можем получить ключи. Не хватает у них сотрудников. Когда хочешь купить квартиру, то есть менеджеры и все они могут. А когда все оплатил, то ничего уже не хватает и ничего они не могут.

Во общем ПИК 2.0 не получается. не тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Товарищ.Т писал(а):
В ПИКе для получения ключей предстоит подписать какое-то дополнительное соглашение. Кто уже сделал это - о чем там речь?

Если это допник на собственность - мы не подписывали Нам не к спеху, кроме того, у них дорого. Возможно, мы воспользуемся услугой Сергея.

Нет, услуга по оформлению в собственность идёт отдельным договором, как я понимаю. Мне по телефону озвучили, что надо будет подписать "доп.соглашение", а я не уточнил, в чем его суть. Я надеюсь, что это связано с доплатой по результатам обмера БТИ, но хотел уточнить заранее.

Видимо, придётся звонить в ПИК Sad 3 дня туда звонил, чтобы записаться на приём в отдел сопровождения сделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ.Т писал(а):
Я надеюсь, что это связано с доплатой по результатам обмера БТИ, но хотел уточнить заранее.

Уточнил у жены. Действительно - доплата оформлялась отдельным допником.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ.Т писал(а):
vovanm писал(а):
Товарищ.Т писал(а):
В ПИКе для получения ключей предстоит подписать какое-то дополнительное соглашение. Кто уже сделал это - о чем там речь?

Если это допник на собственность - мы не подписывали Нам не к спеху, кроме того, у них дорого. Возможно, мы воспользуемся услугой Сергея.

Нет, услуга по оформлению в собственность идёт отдельным договором, как я понимаю. Мне по телефону озвучили, что надо будет подписать "доп.соглашение", а я не уточнил, в чем его суть. Я надеюсь, что это связано с доплатой по результатам обмера БТИ, но хотел уточнить заранее.

Видимо, придётся звонить в ПИК Sad 3 дня туда звонил, чтобы записаться на приём в отдел сопровождения сделок.


Мало того. Оформив доп.соглашение, оплатив, ещё и встречу я передачи акта и выдачи справок не сразу проводят.

Для доплаты оформляется дополнительное соглашение и ОТДЕЛЬНЫЙ договор на услугу оформления права собственности. Хочу обратить внимание, что в основном договоре с ЖСК такое обязательство тоже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
по недоделкам никто не перезвонил. Не понятно, в какие сроки всё будут исправлять.

Каков опыт по исправлению недоделок?


мы сегодня звонили им, сказали бригада собрана, через неделю-две начнут переделки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna.p писал(а):
Алексей Кукушкин писал(а):
по недоделкам никто не перезвонил. Не понятно, в какие сроки всё будут исправлять.

Каков опыт по исправлению недоделок?


мы сегодня звонили им, сказали бригада собрана, через неделю-две начнут переделки...


А нам поменяли ручку на окне. И два дня домогаются, что бы пришли подписать, что претензий к стеклопакету не имеем.

По остальному глухо. А у нас по сути одна важная проблема, на остальные чихать хотели. У нас перекошена входная дверь. Из за этого она закрывается толлько на один нижний замок (так замки и щеколды работают) и поэтому не подписан акт и не заселявшемся соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал что-то насчет горячей воды? Я последнее что слышала- ее не будет 3 месяца.. Как заселяться то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100