Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Залили во втором подъезде (40Б)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поликарп
Сосед


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Залили во втором подъезде (40Б) Ответить с цитатой

Господа, не то чтобы я призывал всех форумчан к панике, но ситуация такова (судя по рассказам консьержки):
Сегодня ночью (с 26-го на 27-е) на 18-м этаже во втором подъезде, скорее всего в квартире-трешке потекла вода (хозяина еще не поймали и причины не понятны). Потекла так, что капает даже на первом этаже прямо на почтовый ящик.

Собственные наблюдения (все привожу на примере трешки): на пятом этаже капает прямо на щиток в общем коридоре, на балконе явно заметно что текло ночью, в техническом коробе в туалете тоже капает, часть углов в квартире явно пережили подтекания сверху (судя по цвету обоев).

Думаю информация будет полезна в плане оперативного информирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас оттуда. На 14 этаже на площадке - воды сантиметра 2-3 ровным слоем. В квартире - текло по стенам и из розеток в прихожей и на кухне. В комнатах вроде сухо, ламинат вроде цел. Визуально никто воду не убирает, только несчастная консьержка мечется по этажам. Дошли до техников в доме 3 корп.2 - они сказали что убирать будут, и прямо сейчас.
Сегодня проверим.
Никого из хоть сколько-нибудь руководящего состава нет - выходной-с...
P.S. Проверьте, коллеги - в туалете одна из гибких подводок может стоять внатяг. Это обязательно прорвёт. Мы указали на это в акте приёмки, и нам её заменили.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залило все трешки с 18-го по 1-й, остальным досталось по касательной. Приехал полчаса оттуда, на 8-м полном ведре вычерпанной воды остановился. Вода не убывает. Льет ручьем, несмотря на то что воду уже отключили. В основном вода течет по проводам в потолке, по лампочкам. Также течет по швам плит. Пол весь вздулся, по нему идешь а он качается, как по дну резиновой лодки в общем.

Вся плитка, что в ванне и туалете, что в коридоре и кухне залита, причем в кухне вода проступает изнутри пола, жесть! Ее поведет когда начнет высыхать, так что - под замену. Полы без комментариев, помимо ламината надо будет делать новую основу под ламинат. Двери тоже залиты, пленка на дверях вздулась. Про обои молчу, они все в разводах, везде.

В сухом остатке - под замену попадает ВСЕ! Evil or Very Mad Кроме входной двери, хотя и она мокрая.

Свет в подъезде вырубили, лифт тоже.

Завтра я так понимаю ждем результатов по поиску виновного, если по вине строителей, то будет немного проще договариваться. Если по вине жильца, то прийдется судиться Sad
В любом случае, ждем того, что скажет УК, затем либо суд либо переделка, либо компенсация в виде финансовых средств Smile

Друзья, сразу добавлю, дом очень сильно намок после этого потопа - надо будет его хорошо просушить иначе пойдет плесень, макруши и прочая гадость. Сейчас буду искать специальные тепловые пушки, говорят такие есть. Надо будет их заказывать брать в аренду, счет за аренду - виновному.
Если надеетесь что дом просохнет путем открывания форточек, не будьте такими наивными. ЭТО не высохнет без дополнительной сушки и за все лето. Потом будете наблюдать красивые разводы плесени.
Плесень начинает развиваться уже на второй день сырости в квартире. Если не высушим, потом получим себе ворох проблем с дыханием и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел кстати в интернете тех кто дает такие штуки для сушки после потопа в аренду.
800 р. в сутки. буду брать две на 2 дня. Как минимум счет на 3200 только от меня виновный пусть готовит Smile Через суд или так, не важно.

И да, кто еще этого не сделал, советую пофотать потопы, а то УК может неделю с ответом потянуть, выждать когда все подсохнет, а потом устранять уже только явные косяки (что-то мне подсказывает, что так и будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поликарп
Сосед


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему мне еще повезло с моим 5-м этажом...

И, по всей видимости, все работы встанут на недельку другую ввиду отсутствия электричества... смотря насколько ответственно и оперативно УК будет "сушить" проводку...


Последний раз редактировалось: Поликарп (Вс Май 27, 2012 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поликарп
Сосед


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
нашел кстати в интернете тех кто дает такие штуки для сушки после потопа в аренду.
800 р. в сутки. буду брать две на 2 дня. Как минимум счет на 3200 только от меня виновный пусть готовит Smile Через суд или так, не важно.

И да, кто еще этого не сделал, советую пофотать потопы, а то УК может неделю с ответом потянуть, выждать когда все подсохнет, а потом устранять уже только явные косяки (что-то мне подсказывает, что так и будет))


Адресом сушилок не поделитесь? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поликарп писал(а):
Судя по всему мне еще повезло с моим 5-м этажом...

Это точно. Только что довелось побывать на 14 этаже в трёшке у соседей. До сих пор активно капает со всех дырок и щелей Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Только что довелось побывать на 14 этаже

не спрашивали у консьержки, причину потопа нашли? квартиру на 18-м этаже открыли?
хотел сейчас поехать, но мне нервы дороже, пока еще не отошел от утреннего стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
не спрашивали у консьержки, причину потопа нашли? квартиру на 18-м этаже открыли?

Нет, не спрашивали. Воды на этаже сильно поубавилось по сравнению с утренним визитом. То-ли убирали (но соседи убирающих не видели), то-ли сама ушла.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сможем попасть в квартиру не раньше вторника. Тогда и сможем посмотреть. Но акт мы не подписали, потому что с такой перекосившийся дверью.

Если причина в шланге (накосячил ДСК-2) то пусть переделывают всем и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
пусть переделывают всем и все.

легко сказать. судя по тому, что бригаду для устранения косяков собирали месяц, то переделка затянется на месяцы, а мне в сентябре ребенка в школу. Мне ждать пока переделают некогда. Буду переделывать своими силами. Счета за сушку, замену полов, покраску потолков, двери, плитку и за работу выставлю виновному. Либо по договоренности либо через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Алексей Кукушкин писал(а):
пусть переделывают всем и все.

легко сказать. судя по тому, что бригаду для устранения косяков собирали месяц, то переделка затянется на месяцы, а мне в сентябре ребенка в школу. Мне ждать пока переделают некогда. Буду переделывать своими силами. Счета за сушку, замену полов, покраску потолков, двери, плитку и за работу выставлю виновному. Либо по договоренности либо через суд.


ДСК будет всеми силами вешать собак на владельца квартиры. А судя по тому как залило, это прорвало трубу и вина строителей. Именно им и отвечать тогда в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигеть...
а второй подъезд - это который ближе к варшавке или ближе к лесу? что-то я запутался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ближе к метро и Варшавскому шоссе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известны ли подробности о виновнике торжества? Осмелюсь предположить, что если хозяев не было в квартире и они сразу не предотвратили ЧП, то логично, что вода в квартире была перекрыта (как это делают нормальные люди, надолго покидающие жилище). Таким образом пробой случился где-то в водопроводном стояке, а это уже халатность застройщика. По большому счёту, и в случае, если пробой случился в самой квартире, виноват застройщик (при условии, что хозяева не успели внести изменения в водопроводную систему квартиры).
Если честно, соседи, уж очень мне хочется, чтобы ответственность несло именно юрлицо, так как в разумные сроки оплатить претензии всего подъезда ни одному физлицу, приобретающему квартиру в доме эконом-класса, не посильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100