Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Залили во втором подъезде (40Б)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Николаевна
Сосед


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятна на потолке и потёки на обоях постепенно подсыхают и исчезают из вида! В будущем если не переделывать в этих местах потенциальные места размножения грибка и плесени! Что показывать комиссии.

Кстати в общих коридорах и тамбурах штукатурка тоже теперь будет отваливаться. Вода была горячая, парило как в бане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Викторович писал(а):
...одной из тем обсуждения будет замена дешевых кранов на что-то более прочное, во избежание повторения внезапного выпадения осадков в наших квартирах
[quote]

Согласна краны менять нужно и чем быстей тем лудше, и хотя моя квартира не пострадала, но не хотелось бы, чтобы потоп повторилося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сегодня был в доме скажите электричество и воду уже дали или еще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поликарп
Сосед


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Юрченко писал(а):
Кто сегодня был в доме скажите электричество и воду уже дали или еще нет


Ну собственно воду дали еще вчера, сегодня она тоже была (горячая и холодная)

С электричеством сложнее вопрос: с утра (в 10 часов) работал лифт, общее освещение на этажах и, по словам электрика, свет был в квартирах с 10 по 18 этаж. Позже свет дали по всему дому (на момент моего отбытия он все еще был). Как будет дальше и не сработает ли УЗО в центральной щитовой - известно только высшим силам, ибо в полное "просыхание" проводки за двое суток верится с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводя итог, всем кто пострадал всё вернут как было, ровно в том объеме что и был. Разговора о денежной компенсации не было.
По осушке помещений предложили воспользоваться проветриванием. Про плитку сказали что не вздуется, если не лопнула то уже не лопнет, а если и лопнет, то гарантия год и можно будет поменять потом. Краны аналогичные тем что лопнули с большой долей вероятности поменяют на новые, но только на горячую воду.

Всем, кто въехал или завез мебель которая пострадала от воды представитель ДСК предложил позвонить в ПИК и узнать что делать дальше. Но скорее всего эти вопросы будут решаться в судебном порядке.

Завтра пообещали начать ходить по квартирам и вскрывать полы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи!
Давайте срочно собираться и вызывать комиссию или не знаю что делать, но чтобы косяки с трубами срочно устранили!!!
Теперь протекла труба у меня.. Хорошо что в моей квартире были люди и сосед снизу во время пожаловался на капающую воду!!
Делать ремонт, завозить мебель и тем более заселяться в таких условиях невозможно, т.к. прорвать трубу может у кого угодно в любой момент!!
Как вообще могла комиссия принять дом если трубы на соплях держатся??

Завтра пойдем в УК, сегодня там уже никого... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna.p писал(а):
Соседи!
Теперь протекла труба у меня..

какой подъезд, какой этаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Викторович писал(а):
anna.p писал(а):
Соседи!
Теперь протекла труба у меня..

какой подъезд, какой этаж?


1 подъезд 11 этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимая экспертиза монтажа труб

http://glavekspert.ru/protechka_trub Это только пример.

Платить будет ПИК само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Независимая экспертиза монтажа труб

http://glavekspert.ru/protechka_trub Это только пример.

Платить будет ПИК само собой.


Алексей то, что в конечном итоге платить за все это безобразие будет ПИК это понятно. Вопрос в другом можно ли что-нибудь сделать, что бы трубы заменили в ближайшее время и нам всем не пришлось идти в суд, и вся эта ситуация не затянулась на очень долгое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходил сантехник, сказал что мы уже 6-ые... Замечательно живем..
Завтра придут из УК составлять акт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые граждане соседи, есть ли более-менее конкретные сведения об уроне нанесённом во время потопа двушкам, смежным с трёхкомнатными квартирами во втором подъезде? К сожалению я сейчас не могу оценить степень ущерба нанесённого моей квартире (если он есть). Очень нужна информация на этот счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna.p писал(а):
Соседи!
Давайте срочно собираться и вызывать комиссию или не знаю что делать, но чтобы косяки с трубами срочно устранили!!!

Поддерживаю! Иначе так и будем жить, как на вулкане.
Анна, если не сложно, узнайте у представителей УК, что для этого нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Василий Теркин"]
anna.p писал(а):
Соседи!
Давайте срочно собираться и вызывать комиссию или не знаю что делать, но чтобы косяки с трубами срочно устранили!!!

Поддерживаю! Иначе так и будем жить, как на вулкане.
Анна, если не сложно, узнайте у представителей УК, что для этого нужно.[/quotу/]

То же поддерживаю! По этому поводу вчера прочитала в интернете следующию информацию. Для начала надо написать заявление в УК и в строительную компанию, только не совсем поняла каждый из нас должен писать это заявление сам или можно одно от всего дома. Если УК и строительная компиния не как не реагируют на наши жалобы или отказываются исправлять свои ошибки то что-то сделать можно будет только через суд. А для того чтобы устроить неприятности строительной компинии можно обратитья в Росстехнадзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через жилинспекцию удалось узнать телефон нашего инпектора по району:

8 499 619-48-30 Кузьмич Любовь Евгеньевна

жаловаться надо ей. я позвонил, она уехала по району. необходимо периодически перезванивать и ловить ее на месте. я сегодня снова уже позвонить туда на смогу, так что если кто-то из форумчан заинтересован не меньше моего - начинайте звонить. Если удастся достучаться, как минимум сможем ускорить процедуру замены кранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100