Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совет дома.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли такой вариант:
Имеем:
1. Подавляющее большинство собственников заключили с УК договор на обслуживание, значит в УК есть контакты и копии свидетельств собственников.
2. Не заключившие договора на обслуживание являются не активными собственниками, соответственно, ждать что они придут на голосование также не стоит. Именно для них, в первую очередь, будет оповещение через прессу, чтобы соблюсти формальность.

Предложение:

1. Через УК, объявления, форум, прессу оповещаем собственников о проведении внеочередного собрания.
2. Договариваемся с МО о выделении ответственного за голосование по их квартирам.
3. Бюллетени печатаются на все квартиры, защищаются печатью-штампом, подписью. Раздача бюллетеней происходит в момент прихода на собрание, при предъявлении паспорта и сверкой с данными по спискам УК.
3. В назначенный день и час проводим собрание (ДК "МАЯК"?).
5. Заранее выбранная комиссия проводит подсчёт голосов.

Что нам нужно для состоявшихся выборов:
Присутствие более 50% собственников. С долей МО мы однозначно сможем собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Анатолий, а вам не кажется снова, что вы хамите или, когда отвечу на ваш последний абзац, будете снова из себя обиженного корчить Evil or Very Mad.
То что сделала Валентина, как альтруист на общественных началах, вы не сделали и 0,1 процента. Ну по отношению ко мне ваша злоба давно известна, я уж привыкла Laughing . А вот остальных, кто был рядом со мной и все эти годы вкалывал на общее благо на общественных началах, не жалея себя, не смейте трогать. Сдачи получите.

Уж, извините, даже и не думал переходить на личности, обсуждать чьи-то заслуги и успехи, а тем более Валентины. Я о другом. Во-первых, кто-то может зажигательно выступить на собрании и в префектуре, а кто-то замечательно разбирается в цифрах и бухучете. И это как правило разные люди. А еще кого-то взаимоотношения с УК просто не волнуют. И я таких людей тоже знаю, ни в чем их не обвиняю, но при этом понимаю, что возлагать на них контроль за УК - это не самое лучшее решение. Во-вторых, за выдающиеся успехи наградить новой работой? Сомневаюсь, что это единственно верный подход. Потом здесь же будем жаловаться на соседей, что инициативных мало, что никому ничего не нужно?
Ирина_Т писал(а):
Вот только договорная компания на воду там, тепло и прочее на следующий год уже подойдёт к концу. Или вы решили, что наша нынешняя УК деньги проплатит по ним без гарантий? Да и ДЭЗ на нас деньги не отложит. И что, вы нам тогда какую-то свою альтруистическую альтернативную УК предложите, или мы будем с дотационным теплом в радиаторах и малым напором воды в кранах ругать всех и вся?

Для поставщиков воды, тепла и электричества наш дом как был подключенным потребителем, так и останется. Если уж есть сомнения, что деньги могут не доходить до поставщиков, то тогда лучше уже сейчас требовать от УК проведения оплаты через ЕИРЦ.
Ирина_Т писал(а):
Любопытно, а кем это вы себя-то вы видите в совете дома? Неужто председателем Shocked Shocked Shocked ?
Только не утверждайте, что вы альтруист. Не поверю, слишком много слышала и видела за эти годы.
А догадалась, СОВЕТНИКОМ и желательно с оплатой.

Ну может не стоит пытаться озвучивать мои мысли. Мягко говоря, не очень получается. К тому же я вроде бы не немой, не глухой, и без посторонней помощи стараюсь эти немногочисленные мысли озвучивать. Клавиатурой тоже владею, хоть и не лучше всех...
Кто персонально будет в совете дома? Для меня гораздо важнее кто предложит список кандидатов для избрания. Если вдруг предложит УК (её работники и т.п.) - это заведомо плохо. Таким членам совета дома потом могут и приплачивать за подписи в нужной бумаге. И если уж заморачиваемся на избрании совета дома, то главное, чтобы он был осмысленно избран именно жильцами.
Ирина_Т писал(а):
Одна из представительниц из вашей малочисленной группы поддержки видит себя дистанционной старшей по подъезду ( может выберем кого-нибудь из соседей из Сургута или НарьянМара. Я даже сотник подарю от себя для связи, уж очень интересно, как это будет Rolling Eyes Laughing ).

Что-то я не заметил очереди из желающих стать старшими по подъезду. Ну давайте, в очередной раз запинаем человека, который готов и для себя и для нас с вами что-то полезное сделать. Ну собственник квартиры и живет по соседству, при этом квартиру не сдает. Разве это недопустимо или плохо для старшего по подъезду? Может этому человеку не надо было и в управу на встречу приезжать, активно участвовать в обсуждении проблем и т.д.?
Кстати, и я вроде бы не народный артист, чтобы у меня была группа поддержки. Тем более, что в управе обсуждение проблем вы вели совсем не со мной. Так что скорее я был в группе поддержки. Ну а если серьезно, то может успокоимся на том, что мы все одна группа - жильцы одного дома, а точнее собственники квартир (К сожалению, жильцы от Минобороны и снимающие квартиры не могут участвовать в выборе способа управления домом и совета дома.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Предложение:
1. Через УК, объявления, форум, прессу оповещаем собственников о проведении внеочередного собрания.
2. Договариваемся с МО о выделении ответственного за голосование по их квартирам.
3. Бюллетени печатаются на все квартиры, защищаются печатью-штампом, подписью. Раздача бюллетеней происходит в момент прихода на собрание, при предъявлении паспорта и сверкой с данными по спискам УК.
3. В назначенный день и час проводим собрание (ДК "МАЯК"?).
5. Заранее выбранная комиссия проводит подсчёт голосов.

Что нам нужно для состоявшихся выборов:
Присутствие более 50% собственников. С долей МО мы однозначно сможем собрать.


Очень дельно и по существу.
Теоретически можно и в конце весны собрание провести. Но к сожалению... Ключевой момент - это оповещение собственников. Мне кажется, что еще не все заселили свои квартиры (вечером всегда много темных окон). Хотя может быть это окна квартир, принадлежащих Минобороны, которые не учитываем. Блин, хоть иди вечером по подъезду и проверяй заселенность. Sad
Бессмысленно что-то бросать в почтовый ящик или стучать в дверь пустующей квартиры. Формальное оповещение, на мой взгляд, - это неправильный ход. Кворум в итоге может не собраться и результат голосования может быть неправильным. Именно поэтому торможение до осени лично меня не напрягает: вселившихся будет больше, а ситуация с УК очевиднее. Брать информацию по пустующим квартирам в УК рисковано. Если квартира продавалась, то эта информация в УК может оказаться устаревшей. Да и зачем УК давать правильную информацию, если к рассмотрению предлагается вопрос о выборе способа управления домом? Хотя если они вдруг дадут список собственников, интересно было бы взглянуть.Wink
Лично у меня не получается решать с УК и гораздо более прозаичные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

2. Договариваемся с МО о выделении ответственного за голосование по их квартирам.

Соседи, а кто-нибудь в курсе, КЭУ г. Москвы (Квартирно-эксплуатационное управление г. Москвы Главного Квартирно-Эксплуатационного управления Минобороны РФ) еще существует? Вроде бы у них была начата процедура ликвидации в 2011 году. Где сейчас работает госп. Малышев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Уж, извините, даже и не думал переходить на личности, обсуждать чьи-то заслуги и успехи, а тем более Валентины. Я о другом. Во-первых, кто-то может зажигательно выступить на собрании и в префектуре, а кто-то замечательно разбирается в цифрах и бухучете. И это как правило разные люди. А еще кого-то взаимоотношения с УК просто не волнуют. И я таких людей тоже знаю, ни в чем их не обвиняю, но при этом понимаю, что возлагать на них контроль за УК - это не самое лучшее решение. Во-вторых, за выдающиеся успехи наградить новой работой?
.......
Что-то я не заметил очереди из желающих стать старшими по подъезду. Ну давайте, в очередной раз запинаем человека, который готов и для себя и для нас с вами что-то полезное сделать. Ну собственник квартиры и живет по соседству, при этом квартиру не сдает. Разве это недопустимо или плохо для старшего по подъезду?

Привет всем. Спасибо за защиту Ирине Т., но я не увидела в словах Анатолий оскорбительных реплик в мой адрес. Так, обычный легкий мужской шовинизм. А защищаться я тоже умею.
Анатолий, как правило, в правилах бывают исключения. Я знаю многих, которые успешно сочетают в себе много умений, талантов и профессиональных навыков. Например я много лет зажигательно выступала на собраниях и митингах, являясь при этом главным бухгалтером с аттестатом аудитора. Но, мне думается, что старшим по подъезду или дому должны быть люди, обладающие не только специальными знаниями, а прежде всего авторитетом и честностью, т.е. все таки те, кому мы привыкли доверять.
Ваш кандидат на старшего по подъезду, которая живет по соседству, а не собственно в самом доме не представляется мне разумным решением. В этой связи прошу 1 подъезд активнее предлагать кандидатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Юрий, так это если все вопросы решать доброжелательно и с желанием их решить, а не себя показать.
Собрание можно было провести уже в марте-апреле и выбрать Совет дома и актив в каждом подъезде, даже без участия Управы. Списки есть, откорректировать их с УК по сделкам купли-продажи - это на час работы. Телефоны для связи большинства соседей тоже есть или их можно разыскать. НО... мы УК не доверяем - они могут не тех собственников включить. Про себя молчу, я, похоже, засланый ставленник сразу ото всех - Мэрии, префектуры, управы, Минобороны, УК и т.д., может ещё и ЦРУ и МИ6 ... вот ужас-то!!! С активом мы не сотрудничаем, он не подчиняется (Ассану им не поёт) и к тому же профессионализм и квалификация, похоже, у нас не те. Не дотянули мы, альтруисты же на общественных началах.
И, вообще, маленькая такая группка наших соседей УК решила свергнуть и поменять на ДЭЗ или ещё чего-нибудь. Но не факт, что в нашем нынешнем положении ДЭЗ нас возьмёт себе хомутом на шею или на голову. Спасибо, что наша УК нас ещё не бросила. У них с 40А и 40Б проблем нет, а вот с нашим домом одни убытки. Если же к нам придёт в нашем нынешнем положении "чего-нибудь", то только со своими целями и не очень чистыми. Грешным делом, порой и думаю, может к этому и ведут.
Остальных соседей, кого не спрошу - претензий к УК нет или они разрешимы. Что ДЭЗ, что УК всё равно ЖКХ. Придётся этим недовольным брошюрку подарить (нам здесь в подъезд принесли), что должна и обязана делать УК, а что должны и обязаны жители. Чтобы они УК или ДЭЗ не пытались заставлять делать то, что они делать не обязаны или должны делать по нормативам, утвержденным городом. Глядишь и наезды на УК у некоторых кончатся.

Может, пусть занимаются организацией собрания САМИ, согласно Методических рекомендаций... Потрудятся, добудут информацию, хоть будут знать что-почём и меньше будут остальных обкладывать. А мы дождёмся приглашения, придём на собрание с готовым списком, и достойных кандидатов в Совет дома выставим и выберем - экономистов, бухгалтеров, инженеров, врачей, учителей и юристов ... и просто достойных, активных и уважаемых соседей, а остальных прокатим...
Хоть на йоту отступите от этих рекомендаций, опротестую и в суд подам.
Если у них ничего не получится, не страшно, собрание после этого проведёт Управа, вот ей на помощь и придём.


Анатолий, а вы разве не знаете, что договор или контракт без авансового платежа, всего лишь договор о намерениях или, грубо говоря, по сути бумажка. В ЕИРЦ нас пока никак не берут. Я в Управе при вас несколько раз об этой проблеме сказала и помощи в её разрешении в очередной раз попросила. Увы. Слышите то вы только себя. Да вот, ещё теперь вы и с мамой очень ЛЕГКО и без проблем зарегистрировались, а я всё столько времени бегала и за вас за всех просила. Постараюсь больше так плохо себя не вести Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё ещё сложно в нашем королевстве.

Уважаемые Ирина_Т и Анатолий.

В ввиду того, что кандидаты и избиратели - это жители одного дома, возможно не примкнувшие не к одной из "группировок" Smile

Может стоит, для данного вопроса, объединить усилия и провести честные и открытые выборы, в кратчайшие сроки? Smile

Никого, ни к чему не принуждаю, просто вношу предложение.

Думаю, соседи в данном вопросе мой порыв поддержат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Юрий, в Управе им объяснили, что Управа согласна помогать, но делать за нас ничего не будет.
Я предложила им объединить усилия, НО ... читайте выше. Мне это всё очень надоело. "Некоторым" нанять меня в услужение явно не по средствам и статусу (ОЙ, как хочется им нагрубить...), как и остальных моих соседей, вкалывавших, не жалея себя и своего времени на общественных началах, получая от таких вот оскорбления и суждения. Натерпелись. Мы своего добились и для них, кстати, тоже.

Вот вам ещё новости по нашему дому Wink Laughing. Доля Минобороны теперь не их доля, квартиры оформлены в собственность Российской Федерации. Наверное, для некоторых это очень грустное событие. Собственность Министерства обороны это толька земля под нашим домом, пока. Наверное, придётся приглашать на наше собрание ещё и В.В. Путина или Д.А. Медведева, уж не знаю Rolling Eyes Wink. Обещали помочь разобраться с этим вопросом. Заселение доли МО в мкр. 18 началось, к 23 февраля была выдана первая половина ордеров. Возможно, что и с нашим "заколдованным" домом наступит просвет, либо ещё с годик придётся подождать.

Собрания мы, скорее всего, всё же проведём Very Happy . Вначале отчетные УК Ремспецсервис - обязаны и имеют на это полное право. Там же и обсудим кандидатуры в Совет дома и выясним настроения наших жильцов по поводу УК. К чему им и нам готовится. Вы правы, что мы все жители этого дома и собственники, а не "бараны", за которых кто-то и что-то будет решать и навязывать своё "Я". Думаю, что вы все с этим согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
...
Остальных соседей, кого не спрошу - претензий к УК нет или они разрешимы.
...
В ЕИРЦ нас пока никак не берут. Я в Управе при вас несколько раз об этой проблеме сказала и помощи в её разрешении в очередной раз попросила. Увы. Слышите то вы только себя. Да вот, ещё теперь вы и с мамой очень ЛЕГКО и без проблем зарегистрировались, а я всё столько времени бегала и за вас за всех просила. Постараюсь больше так плохо себя не вести Twisted Evil .

Если у вас с УК хорошие отношения, то тогда зачем помощи у управы просить? Shocked Договор с ЕИРЦ должна заключить УК, а не управа. И паспортную работу должна вести УК, о чем в управе было прямо сказано, когда вы вдруг стали жаловаться на проблему с регистрацией. Блин, уже повторяюсь, но пофигизм УК - эта единственная проблема с регистрацией, причем довольно легко преодолимая путем заполнения одной единственной бумажки собственной рукой. А если вам не хочется этого делать, то тогда надо обращаться в УК, а не в управу. Sad
И уж простите, но внесу ясность, доброе отношение Жигалина Е.А. (начальника отдела УФМС) к жильцам нашего дома и нашей расслабленной УК - это только его личная заслуга, потому что человек действительно хороший, на своем месте, и не зацикливается на мелких технических проблемах, как некоторые его подчиненные. Еще когда на этом форуме вовсю обсуждались "ужасы нашего городка" регистрация жильцов нашего дома уже мирно шла. Как оказалось, не все читали здесь про дом, который завис между небом и землей и поэтому спокойно обращались в ФМС и решали свои проблемы. И незачем было в управе вызывать недоумения в связи с надуманными проблемами, которые якобы связаны с работой Жигалина. Просто сначала обратитесь к нему или его заму, а уж потом бегайте и просите (если это понадобится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing А у меня, в отличии от вас, со всеми хорошие отношения с кем общалась по делам нашего дома, даже с теми с кем ругалась до хрипоты. Общаемся, с праздниками взаимно поздравляемся. В помощи и консультациях тоже не отказывают на всех уровнях.

Историю вопроса с нашей регистрацией я знаю лучше и дело было не в УК. Некоторые наши соседи были тоже в курсе этого вопроса. Кто-то работал и делал, а кто-то пошёл по результату и всё было легко Wink . И не надо передергивать с Жигалиным, спасибо ему, он действительно отнесся с пониманием к нашим проблемам и взял в определенный момент ответственность на себя. Почитайте свои более ранние выпады в отношении УФРС и мои ответы вам на них. Но это с вами уже не в первый раз Twisted Evil случается.
Так что готовьте собрание по Методичке и не отступайте ни от одного пункта. Не забудьте ознакомиться с образцами заполнения. Бумагу тоже придётся купить за свой счёт Laughing.

Кстати, НАРОД, у кого есть необходимость в регистрации - МОЖЕТЕ СПОКОЙНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. В УФРС Чертаново-Южное уже есть указиловка о нашей регистрации.
Берете заявление установленного образца (в Инете, кажется, тоже есть образец), заполняете, ставите в УК печать и на Газопровод, 6А в часы приема с пакетом документов. Отказов больше не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
...Доля Минобороны теперь не их доля, квартиры оформлены в собственность Российской Федерации...


А кому же теперь их раздадут, неужели очередникам?
Или на продажу выставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Rolling Eyes Юрий, а это уж пусть решает Российская Федерация.
Скорее бы заселили все квартиры и окончательно вернули наш дом в правовое русло. 40А и 40Б оформляли как положено, так у них и идёт всё своим чередом, а у нас всё гланды пытаются удалить через ... Embarassed . Будем надеяться, что всё встанет, наконец, на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Ирина_Т писал(а):
...Доля Минобороны теперь не их доля, квартиры оформлены в собственность Российской Федерации...

А кому же теперь их раздадут, неужели очередникам?
Или на продажу выставят?

На самом деле ничего экстраординарного не происходит. Все по плану. Собственность РФ, она же федеральная собственность - это единственно возможная форма собственности, в которую Минобороны может оформить жилье. Ну наконец-то оформили они свои квартиры в собственность. И отлично. Значит эти квартиры могут быть легально заселены военнослужащими и их семьями. Продавать квартиры Минобороны не будет. Квартир для военнослужащих итак не хватает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Юрий писал(а):
Ирина_Т писал(а):
...Доля Минобороны теперь не их доля, квартиры оформлены в собственность Российской Федерации...

А кому же теперь их раздадут, неужели очередникам?
Или на продажу выставят?

На самом деле ничего экстраординарного не происходит. Все по плану. Собственность РФ, она же федеральная собственность - это единственно возможная форма собственности, в которую Минобороны может оформить жилье. Ну наконец-то оформили они свои квартиры в собственность. И отлично. Значит эти квартиры могут быть легально заселены военнослужащими и их семьями. Продавать квартиры Минобороны не будет. Квартир для военнослужащих итак не хватает. Very Happy


На 1 московскую можно купить 2 подмосковные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Почитайте свои более ранние выпады в отношении УФРС и мои ответы вам на них.

Ирина_Т, простите за занудство, но УФРС - это то, что теперь называется Росреестром, т.е. организация которая регистрирует права на недвижимое имущество и сделки с ним. А Жигалин руководит отделом ФМС по району Чертаново Южное и регистрирует граждан по месту жительства. Ну да ладно, я готов согласиться, что разница несущественная. Very Happy

Несмотря на некоторые разногласия и разночтения, все же есть и позитивная тенденция: так или иначе, мы обсуждаем проведение собрания жильцов нашего дома. Против собрания никто не возражал. Поэтому, можно сказать, что есть согласие по ключевому вопросу.
Официальный список собственников квартир запрошен в Управе. УК, насколько я понял, тоже готова предоставить такой список, хоть это и не будет официальным документом (может это и не большая проблема).
Необходимо утрясти повестку собрания, дату и двигаться дальше (приниматься за работу). Сразу хочу сказать, что заранее планировать несколько собраний - это путь в никуда... Во всяком случае, для жильцов дома...
Ирина_Т писал(а):

Собрания мы, скорее всего, всё же проведём . Вначале отчетные УК Ремспецсервис - обязаны и имеют на это полное право. Там же и обсудим кандидатуры в Совет дома и выясним настроения наших жильцов по поводу УК.

Есть у корпоративщиков такой прием: хочешь минимизировать явку акционеров, назначай 10 собраний в месяц. На третьем народ выдохнется... и можно использовать свои голоса по максимуму. Wink При этом практика показывает, что акционеры поживее реагируют на приглашения собраться, чем собственники квартир...
Увы, дай нам бог сил и организованности, чтобы собраться хотя бы один раз и принять нужные для жильцов дома решения.
Кстати, по закону УК должна отчитываться (раскрывать информацию о своей работе) на своем офиц. сайте. Но такой информации по нашему дому там нет. Shocked В соответствии с их сайтом они НЕ обслуживали нас в 2011 году. Shocked Поэтому давайте не будем фантазировать про их право пудрить жильцам голову и созывать для этого отдельное собрание. И откуда вдруг у УК неожиданное желание отчитаться, озвученное через Ирину_Т? Может УК лучше для начала информацию на сайте в установленном порядке вывесит, а заодно и договор с ЕИРЦ заключит? А то, как минимум с августа прошлого года по словам некоторых их сотрудников заключают, заключают этот договор и все никак... Это может быть темой для отдельного отчета УК?! Sad
Вот блин, отвлекся от основной мысли. Sad
На самом деле, может встретиться всем заинтересованным лицам для обсуждения повестки, даты собрания, дальнейших действий по его созыву и пр., например, в воскресенье 03.03.13 в 11 часов около 3-го подъезда? Idea
Под заинтересованными лицами подразумеваются не только участники данного форума, но и все остальные собственники квартир в нашем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100