Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битцевский лесопарк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Лапочка, хочешь убить всех людей?
[/img]

Да не, пусть копошатся. Лучше построим свой лунапарк... Laughing
Я, собственно, к чему - лично мне правовой статус тех гаражей неизвестен. Так что вот так прямо посносить - наверное, не получится. Там ещё эта бывшая воинская часть с непонятным статусом и жителями.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат Машинов писал(а):
Vasiliy308 писал(а):
Не важно.
Все гаражи необходимо снести.
Даже если не будут строить дорогу.


Согласен! И лес выкорчевать, даже если не будут строить дорогу. Very Happy

А если серьезно, дороги были бы удобны, особенно та, что свяжет район Чертаново с Коньково или Ясенево. Настоящим вопросом является, будут ли учтены разумные пожелания жильцов окружающих районов (но не экологов, эти бы человечество в каменный век с удовольствием загнали) в случае принятия положительного решения в отношении новых дорог.


Что за разумные пожелания жильцов?
Пожелания у всех разные.
Мамаши хотят тишину и отсутствие машин, дети игровые площадки, собачники столбы каждые 10 см, водители парковки, бабушки лавочки, школьники места для поцелуев, наркоманы укромные лежанки и пт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Vasiliy308 писал(а):
Лапочка, хочешь убить всех людей?
[/img]

Да не, пусть копошатся. Лучше построим свой лунапарк... Laughing
Я, собственно, к чему - лично мне правовой статус тех гаражей неизвестен. Так что вот так прямо посносить - наверное, не получится. Там ещё эта бывшая воинская часть с непонятным статусом и жителями.


Ну я вообще против гаражей. Это конечно хорошо, что есть место для барахла, но последнее время виу всё больше людей, которые не используют гараж по прямому назначению. Машина во дворе а гараж для картошки и хранения шин. Ну и площадь используется не разумно. Лучше просто закатать всё под парковку или парковку плюс ещё один народный гараж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Игнат Машинов писал(а):
Vasiliy308 писал(а):
Не важно.
Все гаражи необходимо снести.
Даже если не будут строить дорогу.


Согласен! И лес выкорчевать, даже если не будут строить дорогу. Very Happy

А если серьезно, дороги были бы удобны, особенно та, что свяжет район Чертаново с Коньково или Ясенево. Настоящим вопросом является, будут ли учтены разумные пожелания жильцов окружающих районов (но не экологов, эти бы человечество в каменный век с удовольствием загнали) в случае принятия положительного решения в отношении новых дорог.


Что за разумные пожелания жильцов?
Пожелания у всех разные.
Мамаши хотят тишину и отсутствие машин, дети игровые площадки, собачники столбы каждые 10 см, водители парковки, бабушки лавочки, школьники места для поцелуев, наркоманы укромные лежанки и пт


С большой долей вероятности предположу, что парковки вдоль дороги в лесу не так уж и понадобятся. Все остальные категории граждан (включая наркоманов, чьи интересы частично совпадают с интересами бабушек и школьников Laughing) останутся довольны, если власти города найдут достаточно денег в дорожном фонде бюджета на прокладку тоннелей под поверхностью парковой зоны, а руководство префектуры - на размещение в парке антивандальных лавок в избыточном количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Ну я вообще против гаражей. ... Машина во дворе а гараж для картошки и хранения шин. Ну и площадь используется не разумно. Лучше просто закатать всё под парковку или парковку плюс ещё один народный гараж

Чувствуется, мы о разных гаражах толкуем. Те, о которых я - в лесу, между воинской частью и полем, дальше уже МКАД. Там ни стоянка, ни наргар нафиг никому не упёрлись Laughing . Хотя их хозяевам они (гаражи), видимо, дОроги.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Vasiliy308 писал(а):
Ну я вообще против гаражей. ... Машина во дворе а гараж для картошки и хранения шин. Ну и площадь используется не разумно. Лучше просто закатать всё под парковку или парковку плюс ещё один народный гараж

Чувствуется, мы о разных гаражах толкуем. Те, о которых я - в лесу, между воинской частью и полем, дальше уже МКАД. Там ни стоянка, ни наргар нафиг никому не упёрлись Laughing . Хотя их хозяевам они (гаражи), видимо, дОроги.


А те, вообще давно пора засыпать грунтом и сделать там горку для сноубардистов. Там же въезд только со стороны мкада? Я с севера их не обходил никогда, только со стороны собачьего прудика на них смотрел.
Думаю 99% этих гаражей это неиспользуемые сараи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с севера тоже не заходил - там же ВЧ (то ли действующая, то ли уже бывшая). Вообще там заколдованное место - то дорогу хотят построить, то жилой квартал...
В общем такое предложение - дорогу в туннель, сверху парк и горку для сноубордистов Laughing !
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
В общем такое предложение - дорогу в туннель, сверху парк и горку для сноубордистов Laughing !

Про лыжню еще забыли Laughing и про велики. Поддерживаю предложение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоннель строить дорого.
Я за строительство шоссе только при соблюдении необходимых условий (обременений):
1. достаточное количество подземных переходов, оборудованных в т.ч. пандусами.
2. Строительство рядом с шоссе, в сторону Варшавского шоссе, достаточного, для стоянки жителей нашей части микрорайона, количества гаражных комплексов (городских, частных или народных, всё равно в чьёй собственности лишь бы были).
3. Запрещение остановки транспортных средств на всём протяжении шоссе.
4. Установка на всём протяжении шоссе противошумовых щитов.

Кстати, специально для защитников прилегающей к нашим домам территории парка, хочу поделиться своими наблюдениями. Во все времена года эта территория полностью загажена и непонятно чем застроена. Это же идиотизм дорогущую московскую землю застраивать одноэтажными халабудами, в народе называемыми громким словом ГАРАЖИ. Про воинскую часть писать не буду, территория большая, а разруха там полная. Не буду её описывать многие гуляли в парке и все эти безобразие наблюдали воотчию. В вечернее время, а летом и в дневное, оттуда слышны крики и ругань местных алкашей, невоспитанной молодёжи и лай местных бродячих собак.
Ну и кому, кроме вышеперечисленной категории граждан и животных, такая территория парка нужна?
Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegp писал(а):
]Тоннель строить дорого.
Я за строительство шоссе только при соблюдении необходимых условий (обременений):
1. достаточное количество подземных переходов, оборудованных в т.ч. пандусами.

Я против открытого шоссе. Чегой-то я с лыжами в переход попрусь Laughing ? Снимать их, надевать потом... И народу, гуляющему в лесопарке - неудобно. Вон, Измайлово разрезано Главной аллеей - ведь не здорово, правда?
Насчёт дорого - то не наша печаль. На всякую хренотень деньги есть - пусть потратят два рубля на полезное.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну и кому, кроме вышеперечисленной категории граждан и животных, такая территория парка нужна?"
Хочется ответить OLEGP на это, что там гуляют не только эти категории, но и многие многие нормальные граждане, которым этот парк ОЧЕНЬ НУЖЕН. Даже если есть дача, это Большое Счастье, что рядом лес, далеко не всем так везет. Вам будет легче, если алкаши и собаки переберутся под ваши окна? Уж лучше пусть в лесу, просто убирать надо (дворникам-гастарбайтерам еще работу дать) И потом повторюсь, вы уверены, что на вновь построенных дорогах не будет пробок? А вот леса не будет Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогу только в тоннель.
иначе появятся, отсановки, палатки, кафе, и тп.
В этой стране обременение убирается лёгким портфелем с баксами.
Далее шум и мусор от дороги. Разделение парка позволит ту часть что выходит в янгеля аккуратно застраивать домами.

А вот насчёт жалкого грязного пространства гаражи согласен. Сносить их нафик. И чем быстрее тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

Я против открытого шоссе. Чегой-то я с лыжами в переход попрусь Laughing ? Снимать их, надевать потом... И народу, гуляющему в лесопарке - неудобно. Вон, Измайлово разрезано Главной аллеей - ведь не здорово, правда?
Насчёт дорого - то не наша печаль. На всякую хренотень деньги есть - пусть потратят два рубля на полезное.


Думаю, что если строительство начнётся (наземное или подземное, без разницы), то часть парка (со стороны Варшавского шоссе) будет освоена и застроена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в переход НЕ снимая лыж.... Очучения гарантированны. Либо эмоциональные..., либо телесные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegp писал(а):
Думаю, что если строительство начнётся (наземное или подземное, без разницы), то часть парка (со стороны Варшавского шоссе) будет освоена и застроена.

Это дико сложно, скорее "нет", чем "да". Экологи, жители, разрешения, экспертизы и т.д. и т.п. (про химкинский лес не надо - малость другая ситуёвина). Да и главный освоитель-застройщик получил возможность застраивать аннинскую промзону - там непочатый край - строить и строить.
Но не удивлюсь паре-тройке домов или гаражей около трамвайного круга - например, заместо нынешних гаражей.
Татьяна писал(а):
Можно в переход НЕ снимая лыж.... Очучения гарантированны. Либо эмоциональные..., либо телесные.

Не, я пас Laughing .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100