Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стоянки во дворе-беспредел
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
доктор
Сосед


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: стоянки во дворе-беспредел Ответить с цитатой

Уважаемые соседи Варшавка152 корп.1!
В эпоху всеобщей коммерциализации и нивелирования общечеловеческих ценностей, когда слово «совесть» становится почти ругательным, тема, поднимаемая мной, многим покажется не заслуживающей внимания. На первый взгляд…
Итак, мы с Вами медленно, но уверенно движемся к ситуации, когда бесплатно припарковаться у нас во дворе будет невозможно. И ладно бы вырученные средства пошли бы на благоустройство двора, детской и спортивной площадок. Отнюдь. Поднятие жизненного уровня «гостей столицы», сидящих в будке охраны экопарковки, видимо является приоритетной.
Этот грустный вывод мне позволили сделать продолжительные наблюдения за происходящим. Товарищ ( простите-господин), приехавший на Хонде из славного Ханты-Мансийского края (регион 86)с весны паркуется на одном и том же «бесплатном» парковочном месте, которое для него, видимо, специально огородили бетонными цветочницами, которые как по мановению волшебной палочки (читай «купюры») убираются охранниками при первом же его появлении.
Какую высокую цель преследовали руководители экопарковки, приобретая две бетонные цветочницы и размещая их на размеченном парковочном месте - непонятно. Наверное не эстетическую, т.к. цветы там давно высохли. Быть может охранникам первый и последний раз выдали зарплату этими цветочницами, которые они используют в качестве орудий труда, зарабатывая себе на жизнь? В этом случае на их месте, я бы купил ещё штук пять-шесть. Развивать бизнес-то надо…
Во всём вышеизложенном вы можете убедиться на фотографиях, перейдя по ссылке:[img]http://yadi.sk/d/oaFjUGgW8VBux
Мало нам проблем с «автохламом», гниющим во дворе годами, посетителями регистрационки, спящими в заведенных машинах, просто залетными, так нарисовалась ещё одна.
Обращаюсь к руководству экопарковки: прекратите этот беспредел! Не хотите ли украсить бетонными цветочницами территорию внутри вашей парковки ( за счет парковочного места)?
С уважением к соседям,
доктор









[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор
Сосед


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, ссылка в тексте почему-то не открывается
вот ссылка:
[url][img]http://yadi.sk/d/oaFjUGgW8VBux [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор
Сосед


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непродвинутый я юсерjavascript:emoticon('Crying or Very sad'), третья попытка выложить фото. Хотя, на мой взгляд, всё понятно и так.

http://yadi.sk/d/IfAl8S1Z8VBsV
http://yadi.sk/d/3kE35XMN8VBqF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если углубиться в историю - ПАСК Варшавка152 при строительстве экопарковки построил 10 (десять) БЕСПЛАТНЫХ парковочных мест во дворе (НЕ на асфальте), проложил пару дорожек и поставил ограждения в двух или трёх местах. Куда делись эти десять мест - спросите у ПИКа. У них же спросите, где сейчас штатный въезд на экопарковку, который никому во дворе не мешал.
Касаемо заезда - этим пространством сейчас активно пользуются люди для разворота и разъезда в нашем дворе-капкане. Пользы от этой дырки в разы больше, чем вреда. Иногда в неё паркуется скорая помощь.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вам стоит подойти к этим клумбам и подвинуть их спокойно припарковавшись на этом месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое отношение это имеет к руководству экопарковки?
Вы собственно о чем? Вы что хотите сказать что руководитель дал указание охранникам экопрковки "застолбить" место для непонятно какой машины? да еще и деньги за это получает? Товарищ доктор- это бред.
Не надо вешать на парковку чужую головную боль. Идите и разберитесь с "«гостями столицы», сидящими в будке охраны ...или самому слабо? А заодно и с тем дебилом который написал кучу жалоб на то что мы хотели перекрыть наш двор для "залетных" машин и автохлама. Вы вообще что знаете о том что сделали для ВСЕГО ДОМА и ДВОРА руководители парковки?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Я думаю вам стоит подойти к этим клумбам и подвинуть их спокойно припарковавшись на этом месте

Вот это накал! ) Всецело согласен с Василием. Это ничья земля, где прав тот, кто первый встал. Именно поэтому все клумбы-оградки - всего лишь декорации, однако весьма вероятно, что припарковавшись там вы получите украшение в виде фигурных царапин от умника/дебила рассуждающего по правилу: "я всегда тут стоял".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли с первого раза будут царапать.
в моём текущем дворе так один умник цепочкой перегородил въезд на "личное место" я стал ставить машину перед его цепочкой. Место же я не занимаю Smile после этого так стали делать все. и вроде ни у кого не было царапин или чего-то ещё.
Идиотов много. Хамов ещё больше. И с ними можно только по хамски. Они иначе не понимают.

А тут я думаю вряд ли охранники что-то скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если совсем бояться за авто. то каска и камера из окна на место всё сделают за вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат Машинов писал(а):
Vasiliy308 писал(а):
Я думаю вам стоит подойти к этим клумбам и подвинуть их спокойно припарковавшись на этом месте

Вот это накал! ) Всецело согласен с Василием. Это ничья земля, где прав тот, кто первый встал. Именно поэтому все клумбы-оградки - всего лишь декорации, однако весьма вероятно, что припарковавшись там вы получите украшение в виде фигурных царапин от умника/дебила рассуждающего по правилу: "я всегда тут стоял".

Я с этим так же согласна. Я хочу получить ответ на вопрос в с какого бока тут парковка? просто очень хочется кого то обвинить в том что тебе не досталось место у дома? а если бы парковки не было? что поменялось бы?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор
Сосед


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня, уважаемые соседи!
Слава богу, что есть небезразличные люди в нашем доме. Позволю себе парировать ваши "гневные" выпады в мой адрес. Итак:
1. В данном кармане ни разу не парковалась машина скорой помощи ( по причине того, что там стоят либо клумбы, либо автомобиль
2. Польза от этого кармана-вопрос конечно интересный. Учитывая, что охранники-альтруисты, и на добровольной основе тягают бетонную цветочницу вместе с землёй в качестве зарядки ( фитнеса) мне представляется маловероятным.
3. На вопрос Ula "с какого бока тут парковка" (прошу прощения за встречный вопрос) могу ответить так:
Уважаемая ULa! Цветочницы (или как их назвал Игнат-декорации) приобретены руководством парковки? Если-да, то парковка здесь причём, если это покупка охранников парковки, и их инициатива,то в этом случае это тоже проблема парковки.
Нет у меня желания кого бы то ни было обвинять, и злиться "что мне не досталось место у дома". Я за справедливость.
4. Вариант самостоятельно ворочать бетонные горшки-мне пока по силам. Но здесь возникает 2 проблемы-как быть тем, кто не в состоянии этого сделать. И вторая-запросто могут возникнуть проблемы с царапинами, проколами и т.д. И терять ради всего этого время и нервы на борьбу с участковым, страховой компанией считаю нецелесообразным.
p.s. уважаемая ULa! ответьте пожалуйста на вопрос в п.3, прежде чем таким образом выражать свою ярость: Цитата:"Не надо вешать на парковку чужую головную боль. Идите и разберитесь с "«гостями столицы», сидящими в будке охраны ...или самому слабо? А заодно и с тем дебилом который написал кучу жалоб на то что мы хотели перекрыть наш двор для "залетных" машин и автохлама. Вы вообще что знаете о том что сделали для ВСЕГО ДОМА и ДВОРА руководители парковки?"
И не следует приравнивать меня к тому писателю- д....лу. Не тот случай!
И, в завершении, насчет пользы, принесенной двору руководителями парковки. Так и скажите: за все, что мы сделали, мы забрали у всего двора одно место. Во всяком случае, это поддается пониманию. А получается, что пользуясь безнаказанностью, охрана имеет нетрудовые доходы, торгуя тем, что им не принадлежит.
Да здравствует справедливость и здравый смысл!
[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор писал(а):
Доброго всем дня, уважаемые соседи!
Слава богу, что есть небезразличные люди в нашем доме. Позволю себе парировать ваши "гневные" выпады в мой адрес. Итак:
1. В данном кармане ни разу не парковалась машина скорой помощи ( по причине того, что там стоят либо клумбы, либо автомобиль
[/u]

Если внимательно прочитать то, что я написал - речь шла о заезде на газонопарковку. Если Вы ни разу не видели запаркованную там "скорую" - это не значит, что её там не бывает.
А сегодня на обозначенном Вами месте с утра Рено стоит - с Рено тоже надо бороться? Кстати, Рено этот прекрасненько запарковался рядом с клумбами, даже разметку не нарушил.
Кстати, до клумб там вообще ЖБ-блоки сороковки стояли.
И резюмирую (ещё раз) - ПАСК Варшавка152 один раз поучаствовал (и некисло так поучаствовал) в решении проблемы парковки во дворе. Эти парковочные места ныне уничтожены, и отнюдь не членами ПАСК.
Обсуждать, кто за что и что получил или забрал - не вижу смысла. ПАСК (все его члены, не только какие-то "руководители") сделал для двора достаточно много - перед критикой попробуйте проанализировать собственный (только реальный) вклад в жизнь дома и двора.
Жаль, что нам не дали создать систему контроля въезда-выезда - чужих машин было бы в разы меньше.
P.S. Справедливости на этой планете нет, не было и не будет.
P.P.S. Другой планеты у нас тоже нет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Пн Сен 02, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор писал(а):
Уважаемая ULa! Цветочницы (или как их назвал Игнат-декорации) приобретены руководством парковки?

нет
доктор писал(а):
если это покупка охранников парковки, и их инициатива,то в этом случае это тоже проблема парковки.

нет. Их поставил ДЭЗ. Где им стоять конкретно нас не информировали. Плана привязки на местности то же не выдали
доктор писал(а):
Я за справедливость.

За что!? Где? в Москве-за справедливость!? Самому то не смешно?

доктор писал(а):

И, в завершении, насчет пользы, принесенной двору руководителями парковки. Так и скажите: за все, что мы сделали, мы забрали у всего двора одно место. Во всяком случае, это поддается пониманию.

Я прям даже слов подобрать не могу приличных...
доктор писал(а):
охрана имеет нетрудовые доходы, торгуя тем, что им не принадлежит.

Ну так и разберитесь с ними....подойдите и так по-мужски спросите на каком основании они торгуют машиноместами на гостевой парковке. Они Вас пошлют, а Вы напишите на них заявление участковому и т.д. по закону ( про справедливость- молчу)
доктор писал(а):
Да здравствует справедливость и здравый смысл!

А в том что Вы напИсали Вы видите смысл?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор
Сосед


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Извините за двухдневное молчание-пытался отмыться от того потока грязи, которым был "осчастливлен" некоторыми участниками дискуссии.
Ваше отношение к поднятой теме мне понятно.
В завершение прений:
1. Из цитаты сообщения vovanm:"А сегодня на обозначенном Вами месте с утра Рено стоит - с Рено тоже надо бороться? Кстати, Рено этот прекрасненько запарковался рядом с клумбами, даже разметку не нарушил." , я понял, что Вам не понятна цель, поставленная мной при поднятии темы.
Да не призываю я бороться с хондами, рено, ниссанами, тойотами, стоящими на этом месте. Нет!!! " Прекрасненько" эта реношка припарковалась, когда охранники экопарковки отодвинули клумбы! Им внушение надос слелать, что так поступать нехорошо. Наконец, дать прочитать (если умеют читать по-русски) В.Маяковского "Что такое "хорошо", и что такое "плохо"
2. Уважаемая Ula! мой последний вопрос к Вам: Обладаете ли Вы достаточными полномочиями, чтобы участвуя в настоящем разговоре представлять интересы руководства экопарковки?
Спасибо всем, и еще раз извините за потраченное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор писал(а):
" Прекрасненько" эта реношка припарковалась, когда охранники экопарковки отодвинули клумбы! Им внушение надос слелать, что так поступать нехорошо.

Т.е. владелец Рено проявил гражданскую активность, не ударяя по клавишам, а в реале. Молодец.
По поводу грязи. Разве ж это грязь Laughing . Тут вообще все очень корректны. Ибо Exclamation наказуемо.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100