Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коля
Новосёл


Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать! Чего то снять, (доводчики двери, ручки с окон...), это быстро,а вот установить на место нашлось множество оправданий и "защитников" Елены Борисовны.
Только счетчики учета тепла стоят на весь дом, а не на отдельный подъезд или этаж. И от того, что на отдельных этажах двери закрыты, на показания счетчиков не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ж это "Коле" помешал прийти на собрание 08 октября с.г. и высказать свои претензии при всех мастеру Елене Борисовне и руководителю УК - Чурилову Н.В.? Что-то я вопросов про ручки и доводчики на собрании не слыхала.
Или здесь проще и, кажется, безнаказанее вылить свои домыслы на окружающих. "Коля", а где вы были все эти годы, когда "защитники" Елены Борисовны воевали за наши и ваши квартиры в первых рядах? В кустах или в канаве отсиживались? Сейчас тоже смелости не хватает при всех в открытую на собрании спросить и выяснить. Радетель вы наш!

Кстати, на заданные вопросы ответы давались. А на собрания все неявившиеся и дальше не ходите. Скоро будете не только без доводчиков, ручек и счётчиков, но и без тепла, лифтов, воды и прочих коммунальных благ. Консъержей тоже не будет, т.к. 8-10 активных владельцев квартир в каждом подъезде не смогут, да и не захотят взять на себя расходы по их оплате, а остальные будут, как всегда, в кустах. Работать за так ныне д...... тоже нет. Так, что коммунальный "рай" наступит очень быстро и даже "обложить" будет некого. Обслуживать наш дом будет совсем некому. Пока решат, да назначат, да утвердят... В канаве будет точно - теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не было холодов, а у меня в платежке 2000 руб за отопление в октябре 2-х комнатной квартиры и при этом, я не могу сказать, что батареи горячие... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон
Жилец


Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично! 2226 рублей, 2-ка! Батареи теплые, именно теплые, не горячие.
За что платим?
Никто не в курсе, можно ли как-то счетчики какие-то устанавливать на отопление?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Никто не в курсе, можно ли как-то счетчики какие-то устанавливать на отопление?)

Изучал я этот вопрос... К сожалению отопление нашего дома выполнено по общей схеме и не предусматривает устройство индивидуального отопления и соответственно не предусматривает установку индивидуальных счетчиков на отопление. Опять же остается еще радиаторы в общественных местах (лифтовые холлы и коридоры, аварийная лестница), на которые всегда можно"списать" и раскидать по квартирам любые гекто и килокалории Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в морозы будет? Сумма отопления равна общей летней сумме в платежке. В 2 раза стало больше ! Неужели никак нельзя контролировать этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Жилец


Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих знакомых, в центре Москвы, 4-е человека прописаны, 66 кв.м. За сентябрь 1630 рублей
Что у ас такое?
От упр. компании это зависит? Если выберем другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как было озвучено на собрании, это зависит не от УК а от поставщика тепла. У нас он какой-то безумно дорогой, и даже если сменить УК, то ничего не изменится, суммы будут те же, ибо наш дом подключен именно к этой "трубе". Но вот так ли это на самом деле? Rolling Eyes И если так, то будем платить сколько бы не насчитали. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Rolling Eyes ХМ...

1. Вакансии от жильцов по ежемесячному снятию показаний счётчиков совместно с УК - СВОБОДНЫ!!! Как-то так случилось в очередной раз, что "энтузазисты" от всех подъездов закончились. Так что, если есть желающие - флаг в руки! Проводите собрания по подъездам, выбираете очередных ответственных, согласуете график с УК и вперед. Можно вести журнал от жителей с фиксацией показаний теплосчётчиков, а можно размещать показания здесь на сайте, для оповещения всех жителей и искоренения всех кривотолков и домыслов.

2. Разъяснения по оплате тепла в доме и ценообразованию давались уже не раз и на сайте (уж, поищите и прочтите ещё раз), и на собраниях. Непонятливые, почему-то каждый сезон у нас одни и те же. Любопытно, это провокация или сезонное обострение Wink Shocked. Все УК в Москве контролируются городскими властями, в том числе по ценообразованию. Но, если кто хочет провести аудит УК по нашему дому, может это сделать как владелец квартиры, но за СВОЙ СЧЁТ, заодно и трубу проверите - она от МОЭКа, или Мосэнерго, или... Можете инициировать её переппрокладку или пересоединение к другому более дешевому поставщику ... , но за свой счёт.

3. Ещё очень мне интересно стало. УК обслуживает наш дом и корпуса 40А и 40Б. Оттуда вопросов по оплате и обслуживанию от жителей здесь нет, а у нас ... Может это от того, что у нас инвестиционных квартир полно, которые сдаются и пора порядок наводить совместно и с помощью УФРС, УФМС, налоговой и УК. Момент подходящий. В Москве начали порядок наводить даже там, где у власти ДЭЗы Twisted Evil .

4. Покупая движимое или недвижимое имущество, надо было думать, как вы это содержать и обслуживать будете. За всё платить приходится. Халява совсем кончается Rolling Eyes. Ещё и налоги вот увеличатся и контроль, и санкции, а с продажи 2-й и последующей недвижимости придётся 13 % отдавать, независимо от срока владения (в стадии принятия Crying or Very sad ).

5. УК, конечно, переизбрать можно. Но вот вопрос, кто ж, конкретно, наш дом (без 40а и 40б) захочет взять на себя с такими долгами от МинОбороны. И на жителей списать НЕЛЬЗЯ - контролируется (это не ТСЖ) и на себя взять - оХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Непонятливые, почему-то каждый сезон у нас одни и те же. Любопытно, это провокация или сезонное обострение


Считайте, что это провокация. "А доцент - тупой!" Very Happy

Ирина_Т писал(а):
Покупая движимое или недвижимое имущество, надо было думать, как вы это содержать и обслуживать будете.


Скажу честно, думаю, что в октябре 2013 года при среднесуточной наружной температуре +6 - +7 планировал заплатить за отопление около 1000 рублей, но никак не 2049 руб. Если я правильно понимаю динамику, с декабря по март месяц надо планировать оплату отопления в размере около 5000 рублей за 60 кв. метров.

Данные для расчета беру за прошлый 2012 год
Veronika писал(а):
01 марта 2013 года Ремспецсервис-ЧН на сайте написал информацию:

Справка о расчете Отопления населению по адресу ул. Академика Янгеля д.3 к.2.
В связи с участившимися вопросами по начислению отопления, считаем нужным разъяснить методику расчета отопления на 2013 г. В данном расчете мы учитываем теплоэнергию потребленную исключительно на жилую часть здания.
1. Начисления отопления производятся согласно п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307, а именно по показаниям общедомового прибора учета за предыдущий год. То есть для начисления отопления в 2013 году используются показания прибора учета за 2012г.
Показания прибора учета наглядно отображены в счетах ресурсонабжающей организации. В 2012 году показания составили:
Январь - 718,131 гкал
Февраль - 718,817 гкал
Март - 539,569 гкал
Апрель - 241,509 гкал
Октябрь - 202,923 гкал
Ноябрь - 311,313 гкал
Декабрь - 514,023 гкал
За 2012 год потреблено на отопление 3 246,285 (Три тысячи двести сорок шесть целых двести восемьдесят пять тысячных) гкал.

2. Для того чтобы рассчитать начисления по отоплению в 2013 году необходимо найти сколько гигокалорий (гкал) было потрачено на отопление одного квадратного метра. Для этого необходимо 3 246,285гкал разделить на общую жилую площадь дома без учета летних помещений(балконы, лоджии). Общая жилая площадь дома согласно техпаспорту составляет 20 213,6 кв. м. В результате получаем:

3 246,285гкал / 20213,6 кв.м = 0,160599 гкал /кв.м. в год

3. Отопительный период длится 7 месяцев в году: январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь. Для того чтобы рассчитать количество потребленных гкал на 1 квадратный метр в месяц необходимо:
0,160599гкал/кВ.м в год / 7 месяцев = 0,02294 гкал/кв.м в месяц
4. В результате наших расчетов потребление гигокалорий на 1 квадратный метр жилой площади за 2012 год составило 0,02294. То есть данную цифру мы будем использовать в расчетах в 2013 году. Окончательная цифра за Отопление рассчитывается исходя из площади Вашей квартиры:
S квартиры * 0,02294 гкал/кв.м = стоимость отопления квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно считаете.
При температуре +6+7 обычно никто не закрывает батареи когда ему жарко, а продолжает топить открывая окна для свежести. При таком отоплении тепла улетает вникуда много больше чем даже при -5 и закрытых окнах.

Расскажу по опыту.
Несколько зим родители топят дом саляркой. и к примеру в прошлый год на отопление ушло 3 тонны, а в позапрошлый 4 тонны. Разница именно в размазанности зимы. более тёплая и длинная зима съедает тепла больше чем которткая и морозная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут правильно считают:

http://panzicov.livejournal.com/318844.html
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я тоже хочу, чтобы у нас в доме был такой Юрий. Аж, завидно стало Embarassed. Увидел, всё проверил, обсчитал, всё организовал, добился результата, и главное - ни за чью спину САМ не прятался ... Настоящий МУЖИК!, в отличии от той ноющей и причитающей, что все сво..., аудитории на том сайте... Wink Такова, к сожалению, наша жизнь на "кухне" - Crying or Very sad .

Кстати, у нас новый префект - Челышев Алексей Валентинович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):


Хоть я и сам курю, но делаю это на балконе.



Ага, мой сосед тоже летом и весной курит утром на балконе, но почему-то при закрытых собственных окнах, за то я по утрам пробуждаюсь из-за запаха дыма в моей комнате, т.к. очень хорошо затягивается дым в мою форточку.

Крутое средство, для того,чтобы будить спящих соседей Smile
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAK писал(а):
Юрий писал(а):


Хоть я и сам курю, но делаю это на балконе.



Ага, мой сосед тоже летом и весной курит утром на балконе, но почему-то при закрытых собственных окнах, за то я по утрам пробуждаюсь из-за запаха дыма в моей комнате, т.к. очень хорошо затягивается дым в мою форточку.

Крутое средство, для того,чтобы будить спящих соседей Smile


Я так понимаю, курит он на своём балконе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100