Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):


Я так понимаю, курит он на своём балконе?


АГА, Но, от этого мне не легче, я просыпаюсь - в комнате хоть топор вешай.
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Открытые форточки - это только одна из причин потери температуры теплоносителя. Есть швы, бывают незакрытые нами же двери в МОПах и т.д. Все вместе они и дают цифры в платёжках.




Платеж пришел еще больше. Топят значительно сильнее, чем в прошлом и тем более в позапрошлом году (тогда я реально мерзла). А нельзя ли как-то провести опрос и все же не нагревать так сильно батареи, у меня нет кранов,которыми можно было бы перекрыть, к т ому же один будет перекрывать, другой форточки распахивать, платить будем поровну. Ставить краны, сейчас, в отремонтрованной квартире , и заодно менять батареи, мне как то не очень хочется.

Как хорошо, в собственном доме, утром включил посильнее перед сном снизил температуру........
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAK писал(а):
Юрий писал(а):

Открытые форточки - это только одна из причин потери температуры теплоносителя. Есть швы, бывают незакрытые нами же двери в МОПах и т.д. Все вместе они и дают цифры в платёжках.




Платеж пришел еще больше. Топят значительно сильнее, чем в прошлом и тем более в позапрошлом году (тогда я реально мерзла). А нельзя ли как-то провести опрос и все же не нагревать так сильно батареи, у меня нет кранов,которыми можно было бы перекрыть, к т ому же один будет перекрывать, другой форточки распахивать, платить будем поровну. Ставить краны, сейчас, в отремонтрованной квартире , и заодно менять батареи, мне как то не очень хочется.

Как хорошо, в собственном доме, утром включил посильнее перед сном снизил температуру........


Раскрою страшную тайну. Даже у тех, у кого батареи не менялись, температуру можно регулировать. У вас остались зеленые колпачки на батареях? Вот они и регулируют поток теплоносителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):


Раскрою страшную тайну. Даже у тех, у кого батареи не менялись, температуру можно регулировать. У вас остались зеленые колпачки на батареях? Вот они и регулируют поток теплоносителя.



Но,наверное, мне не дано, колпачок сняла посмотрела, и поставила на место.

В доме летом (на даче) перекрывала воду : сняла радиатор, слила воду, поклеила обои, обратно установила все и пошла проверила давление в трубах, а в квартире............
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAK писал(а):
Юрий писал(а):


Раскрою страшную тайну. Даже у тех, у кого батареи не менялись, температуру можно регулировать. У вас остались зеленые колпачки на батареях? Вот они и регулируют поток теплоносителя.



Но,наверное, мне не дано, колпачок сняла посмотрела, и поставила на место.

В доме летом (на даче) перекрывала воду : сняла радиатор, слила воду, поклеила обои, обратно установила все и пошла проверила давление в трубах, а в квартире............


По-хорошему, для каждой квартиры выдавали автоматические регуляторы Danfoss, которые ставятся вместо колпачков. Но и колпачком можно регулировать. Закрутили до конца - уменьшили поступление теплоносителя, открутили - открыли на полную поступление теплоносителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно попробовать регуляторы
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAK писал(а):
нужно попробовать регуляторы


Не забудьте результаты в студию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем обсуждении отопления, я не заметила, что в ноябрьской квитанции у меня стояла цифра за горячую воду 11, 01 куб., а за холодную, 5,85 куб. Сейчас только задалась вопросом:Откуда взялись дробные части, если я подаю сведения только в целых, и к тому же как это могло быть, чтобы мы в 2 раза больше израсходовали горячей воды????????


Сделала выборку по показаниям счетчиков за год получилось горячей воды 46 кубов, а по квитанциям оплатила 90,01 куб. Как такое могло случиться? Это у меня только так?
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил новую платёжку за июль. Понял, что сюда вошли платежи за 2 месяца (июнь и июль).
Но откуда в летний месяц насчитано за отопление основной площади 4769 рублей??
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости не за два а за три месяца!!! Только за какие три? июнь июль,август? Получила платежку за июль на почти 10000 и в шоке просто. Каким макаром нас перевели из УК расчетного отдела в ДЭЗ? Mad Что за ересь? Отопление это просто НЕЧТО. Получается мы зимой заплатили УК за отопление летом, а теперь и ДЭЗу еще разок? Это не 3 копейки все-таки. Просто ничего не понимаю Question Что все думают по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос у нас теперь ДЭЗ рулит или УК? УК же так боролась за наш дом? Теперь что уже неинтересно? Дом 1 к.1 теперь в фаворе? Может я что-то не понимаю или не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квитанции услуги начислены за три месяца (май,июнь,июль). А вот с отоплением надо разбираться с УК (учитывая нашу переплату по отоплению за 2013 год и январь-апрель 2014 год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил платежку из ЕИРЦ за август 2014 и вижу строку "Отоп.осн.пл." 1155,43... Кто что отапливает??? Запутался я что-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serp писал(а):
Получил платежку из ЕИРЦ за август 2014 и вижу строку "Отоп.осн.пл." 1155,43... Кто что отапливает??? Запутался я что-то!


Я звонил на эту тему в ЕИРЦ, ответ такой: УК брала деньги только в отопительный сезон, а ЕИРЦ будет брать весь год по формуле - объём за весь предыдущий год\12 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lancer
Жилец


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100