Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неумолимые Собаководы!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил С
Сосед


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ул. Ак. Янгеля д.3, к.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:45 am    Заголовок сообщения: Неумолимые Собаководы! Ответить с цитатой

Как объяснить собаководам выгуливающим своих животных исключительно на детских площадках перед домом 3, к.2 что это место проведения досуга детей и нормальных людей, а не склад собачьего дерьма!!!? Особенно хочу отметить "героическую" даму выводящую своего "шпица" исключительно на детскую площадку перед первым подъездом. На мои почти каждодневные и гневные замечания она отвечает: "Следите лучше за своими детьми, а моя собачка здесь не гадит!. Вопрос: "Тогда где гадит ее собаченка, если она выгуливается только на дет.площадке?" И зачем нам следить лучше за своими детьми? Вроде они не были замеченными какающими перед домом на газонах, дорожках и детских площадках и мы не перепрыгиваем судорожно по весне их "подснежники"! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khapirka
Жилец


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: корп.41

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, многие собаководы не реагируют на наши замечания и откровенно хамят в ответ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду груб, но собачники ленивые лгуны.
За последжние пару лет я видел всего пару раз чтобы за своим питомцом убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Буду груб, но собачники ленивые лгуны.
За последжние пару лет я видел всего пару раз чтобы за своим питомцом убрали.

что за неуместная категоричность!
лично у меня всегда есть пакет для того чтобы убрать за своей собакой, и я такой далеко не один. подойдите к урне, которая стоит рядом с лавкой около волейбольной площадки (152-1) и посмотрите сколько там пакетов. так как мусорка чистится весьма нерегулярно, у вас будет возможность убедиться, что вы не правы.
то, что есть те, кто не убирает за своими питомцами не оспариваю, как не оспоримо и то, что есть чада, которые "подгаживают" тем, что ломают деревца и кустарники при полном попустительстве родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то мне стыдно за тех владельцев собак которые не убирают за своими питомцами. Мне тоже неприятно прыгать весной по загаженным гозонам. Но присоединюсь к мнению Ильи, нельзя так говорить про всех людей. Я тоже всегда убираю за своими собаками и на детских площадках никогда не гуляю. Все мои друзья, имеющие собак, тоже всегда убирают за собаками. Это проблема в отсутствии бытовой культуры не только "особаченного" населения, но всей нации в целом. У меня вокруг дома на детских площадках собачьих экскрементов нет, а вот вечерние посиделки молодежи с пивком, закуской и семечками как говориться "на лицо". К лавочкам подойти невозможно вообще нигде, все загажено и заплевано. А что творится в подъездах, лифтах, вокруг мусорных контейнеров? У меня в доме 6 подъездов и у каждого помойка. Люди вместо того, что бы бросать мусор в мусоропровод, выносят и ставят его у подъезда в завязанных пактетиках, которые благополучно растрясают бомжи и бездомные собаки.
Михаил, скажите, Вы создавая тему какую цель ставили - как выиграть войну с собачниками или как решить проблему с уборкой от собачьих экскрементов во дворе? Судя по содержанию поста, скорее первое. Но тут победителей не будет пока или город не запретит держать в квартирах собак или не создаст условия для собачников, чтоб они могли убрать за собакой не отходя, как говорится, от кучки+ огромные штрафы которые будет кому взымать.
А "шпиц" может и действительно на площадке не ходит, большинство собак "микро"размера делают все свои дела дома в лоток, а гуляют так, чтоб подышать да размяться, чтоб домой пришел и спать лег, а не под ногами шелестел. В любом случае агрессия пораждает агрессию, Вы кричите и ругаетесь, Вам отвечают в тон. Так было и будет всегда, к сожалению. Попробуйте поговорить по хорошему, найдя убедительные доводы для того, чтоб убедить, что детская площадка не место для собак в принципе, даже на "поразмяться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308, эта тема для Вас, чтоб Вы поняли, что не все так ужасно плохо в мире собачников и, что среди лениых лгунов вполне себе достаточно трудолюбивых владельцев, способных убирать за своими животными http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2502
Всю тему можно не читать, несколько страниц вполне дают понять, что тема уборки за своими питомцами не безразлична очень многим владельцам собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С
Сосед


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ул. Ак. Янгеля д.3, к.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель моего поста не развязывать никаких войн, а донести до людей, особенно считающих своих зверюшек самыми чистоплотными, разумными и высшими существами на планете, что там где прибывают люди, особенно с детьми не место животным гадящим под ноги. Я не против собак и кошек и любой другой живности если они не нарушают чистоту и порядок. Здесь многие люди не умеют себя вести по человечески, некоторые умудрялись нагадить под себя около подъезда на глазах у своих соседей. Благополучие общества зависит от самосознания людей. А даме со "шпицом" все было объяснено неоднократно, но каждый раз в ответ, был "облаян", и последний раз получил объяснение: "Он гадит на газоне на торце дома, а на детской площадке, ни-ни! просто гуляет!" Видимо "шпиц" клятву давал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не умею вставлять тут цитаты(((
"Цель моего поста не развязывать никаких войн, а донести до людей, особенно считающих своих зверюшек самыми чистоплотными, разумными и высшими существами на планете, что там где прибывают люди, особенно с детьми не место животным гадящим под ноги."
Но судя по активности форумчан в теме "Про собачек" владельцев собак на форуме относительно не много. Тут Вы мало до кого донесете свои мысли. Более действенным все же остается личный контакт с нарушителями. В теме "Про собачек" этот вопрос уже поднимался и обсуждался, но, как Вы подтвердили своим постом, "воз и ныне там". Даму со шпицом хорошо бы уговорить на целофановый пакетик в кармане для уборки у торца дома на газоне. Хотя судя по размеру собаки и поведению хозяйки это очень и очень проблематично. Увы, есть среди собаководов и не сознательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
Vasiliy308, эта тема для Вас, чтоб Вы поняли, что не все так ужасно плохо в мире собачников и, что среди лениых лгунов вполне себе достаточно трудолюбивых владельцев, способных убирать за своими животными http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2502
Всю тему можно не читать, несколько страниц вполне дают понять, что тема уборки за своими питомцами не безразлична очень многим владельцам собак.


Я не говорю что все плохие. Но к сожалению именно большинство за своими питомцами не следит. увы но окружающие меня собаководы именно такие. Да есть многие хорошие люди. Каждый вечер гуляет рядом с детской площадкой мужик с большим огромным псом. Он его даже не пускает писать на заборы и отводит к лесу. Все дети с нашей площадки идут потрогать эту собаку. Но к сожалению это как исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад я сфотографировал весной участок рядом с дорожкой со двора в калитку. Хотел на форуме показать. Жена отговорила: "Охота тебе быть автором самого гадкого фото! Не сходи с асфальта, их не проймёшь, убирать не будут".
Действительно, я за все годы жизни здесь НИ РАЗУ не видел "с пакетом" собачника. Ладно, был песок на детской, я понимаю, соблазнительно.
НО ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ СОБАКЕ ТЕПЕРЬ НА ПЛАСТИКЕ, без снега?
Запах в маленьком лифте после собаки - отдельная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Сразу скажу- я собачник! Но НИКОГДА ни около нашего дома ни на любом другом месте-мало-мальски напоминающем детскую площадку или просто скамейки, где сидят люди, ни я , ни мои домочадцы не позволяем себе выгуливать свою небольшую собаку. И в этом вопросе главное культура и воспитание, которого многим не хватает , кстати не только собачникам. Правильно заметил сосед про молодежь, после которой на той же детской площадке полные урны бутылок и мусора. И никто не возмущается. Причем эта молодежь в основном из других домов. Абсолютно согласна с негодующими соседями, когда сама вижу, как на детской площадке гуляют с собаками и с мелкими и с большими. Ну рядом лес и просто можно хотя бы за дом уйти. К сожалению, пока мы не научимся уважать друг друга или за это не будут штрафовать-так все и будет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если на первом этаже, рядом с консьержками, положить целофановые пакетики и на первых порах повесить объявление типа "Уважаемые владельцы собак, мы, ваши соседи, убедительно просим Вас брать на прогулку пакетик, любезно подготовленный нами специально для вас, и убирать за своими питомцами. Очень хочется видеть наш двор чистым и уютным.
Благодарим за понимание."
Возможно часть владельцев воспользуется, а хороший пример тоже бывает заразителен. У меня соседка, глядя на меня, тоже стала за своим шпицом убирать. Не все такие уж закоренелые неряхи, просто кому-то нужен толчок, наглядный пример, чтоб задуматься. Я тоже не сразу стала убирать за своими питомцами. Собак держу с 1988 года. И вобщем просто никогда не задумывалась, что надо бы пакетик с собой на прогулку брать, рядом лес и я никого не напрягала с выгулом своих собак. Но однажды, в 1997 году я поехала со своей собакой в Финляндию. Жила там в небольшой гостинице в пригороде Хельсинки. Частный сектор, красивые, все увитые цветами домики, а перед домами полоска ровно выкошенного газона, вдоль которого на расстоянии 25-50 метров стоят нарядные "коробочки". Сверху, под козырьком, выкручиваешь пакетик, снизу "дупло" и картинка, как владелец собирает за своей собакой и кладет это все в отверстие коробчки. И так мне там было приятно гулять, в этой красоте и чистоте, что начав убирать за своей собакой там, я продолжила это делать в России. Я хочу чтоб и у нас было так же чисто и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты, мечты! Ну почему они так могут, а мы нет!??? Мне кажется, даже если у нас так-же сделают-наши люди-это наши люди! Все будет мимо! Sad МЕНТАЛИТЕТ!! Обидно! Досадно! Просто там мало места и его берегут! А у нас, пожалуйста, полно, сколько не нагадь-никто не задумается! Простите за повтор-воспитание и культура отсутствуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С
Сосед


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ул. Ак. Янгеля д.3, к.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы тут делимся мнениями и впечатлениями в наш двор уже водят собак из соседних домов, вчера вечером выглянув из своего окна наблюдал картину как мужик с черным "авганцем" пришел со стороны 3-го дома и благополучно выгуливал своего "друга" сначала между скамейками, а потом переместился на детскую площадку и тут же на встречу мужичок с каким то очень маленьким песиком двигающийся уже с площадки. Почему "их" так притягивает эта площадка? Может там зарыт экспериментальный, волновой излучатель, действующий на сознание и подсознание собаководов который манит их туда? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окся писал(а):
Мечты, мечты! Ну почему они так могут, а мы нет!??? Мне кажется, даже если у нас так-же сделают-наши люди-это наши люди! Все будет мимо! Sad МЕНТАЛИТЕТ!! Обидно! Досадно! Просто там мало места и его берегут! А у нас, пожалуйста, полно, сколько не нагадь-никто не задумается! Простите за повтор-воспитание и культура отсутствуют!


Менталитет не менталитет, но перевоспитать людей можно.
Нужны штрафы и работающая милиция. Потом люди привыкнут и будут делать правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100