Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неумолимые Собаководы!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему создать условия для владельцев собак при которых им было бы не сложно убрать за питомцем значительно проще. А вот представить себе как полицейский бежит за собакой и ее владельцем в ожидании кучки, я как-то пока не могу. Невозможно к каждой собаке приставить полицейского. Хотя большие штрафы нужны однозначно, они будут влиять морально на некоторую, может и небольшую часть собаководов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой ребенок передала мне разговор со своей подругой"А почему ты не убираешь за своими собаками? - Прям разбежалась -А я бы убирала за своей".

Хоть собаки у нас нет, но верю - моя бы убирала
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
А по моему создать условия для владельцев собак при которых им было бы не сложно убрать за питомцем значительно проще.

Обычный штраф в размере 10000 рублей создаст необходимую мотивацию. А по степени упоротости некоторые собаководы дадут форы даже В.В. Жириновскому. К сожалению, понятие о нашем менталитете сводится к одной единственной пословице: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serp писал(а):

Обычный штраф в размере 10000 рублей создаст необходимую мотивацию.


Не думаю. Полиционерам эти штрафы неинтересны. Это как со штрафом про курево. Ввели, а всем плевать на него. Как стояли около входов в тц или на остановках курильщики, так и стоят. Даже показшно никого не поштрафовали у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия с покон веков славится строгими законами и их не исполнением
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь не обязательно ловить с какашками,надо просто всем подходить к собачникам и просить не выгуливать на детских площадках.Обычно все как бы сразу уходят,когда мы сюда переехали здесь вообще гуляли с собаками из соседних домов.После разговоров многие перестали приходить. Можно конечно и сходить к участковому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не очень понимаю о каких детских площадкАХ идет речь? у нас одна площадка, весьма маленькая. и прям ГУЛЯТЬ там с собакой как минимум неудобно.
площадка внизу НЕ является детской площадкой, не смотря на то, что дети катаются там с горок. это конечно и не собачья площадка, скажем так - это нейтральная полоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
я что-то не очень понимаю о каких детских площадкАХ идет речь? у нас одна площадка, весьма маленькая. и прям ГУЛЯТЬ там с собакой как минимум неудобно.
площадка внизу НЕ является детской площадкой, не смотря на то, что дети катаются там с горок. это конечно и не собачья площадка, скажем так - это нейтральная полоса

Илья7, ну так и не надо "минировать" нейтральную полосу. Используйте пакетики.
Удивительные люди! Цена вопроса - пара бутылок газировки в месяц, но отстаивать на форуме своё право гадить там, где собачке захотелось, это конечно интереснее.
Любопытно, что многие наши сограждане хотят жить "как в европах", и с предыханием рассказывают своим друзьям истории о "цивилизованной жизни", но не готовы ограничивать себя в хамстве и наплевательстве по отношению к окружающим на Родине. Уважайте соседей и жизнь наладится.
П.С.: Возможно вы и не собачник, а просто их адвокат. В таком случае, вышеуказанное к вам не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
я что-то не очень понимаю о каких детских площадкАХ идет речь? у нас одна площадка, весьма маленькая. и прям ГУЛЯТЬ там с собакой как минимум неудобно.
площадка внизу НЕ является детской площадкой, не смотря на то, что дети катаются там с горок. это конечно и не собачья площадка, скажем так - это нейтральная полоса
Маленькая площадка или нет собакам там делать нечего уважайте детей если на остальных плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат Машинов, Флинт, Вы зря на Илью наезжаете, страницей раньше Илья писал, что у него собака и он всегда за ней убирает. Очень печально, что взрослые люди в диалоге не могут услышать и понять друг друга. Илья вовсе не заступается за тех, кто не убирает за своими питомцами.
А мне вот дико надоели плевки на тротуарах и почему это мужская часть населения так любит плевать себе под ноги, ведь дома наверное так никто не поступает((( А на улице пожалуйста, от всей души. Иду с собачками своими и только смотрю чтоб не вляпаться в дерьмо это повсеместное. Но как-то не приходит в голову кричать, что ВСЕ мужчины у нас такие хамы и свиноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чукча не читатель, чукча - писатель! Laughing
Видимо хозяин шпица так же внимателен к замечаниям Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я что-то не очень понимаю о каких детских площадкАХ идет речь? у нас одна площадка, весьма маленькая. и прям ГУЛЯТЬ там с собакой как минимум неудобно.


А что тут понимать?
Лично я писал о пластиковой маленькой детской.
Наблюдал лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С
Сосед


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ул. Ак. Янгеля д.3, к.2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флинт писал(а):
Илья7 писал(а):
я что-то не очень понимаю о каких детских площадкАХ идет речь? у нас одна площадка, весьма маленькая. и прям ГУЛЯТЬ там с собакой как минимум неудобно.
площадка внизу НЕ является детской площадкой, не смотря на то, что дети катаются там с горок. это конечно и не собачья площадка, скажем так - это нейтральная полоса
Маленькая площадка или нет собакам там делать нечего уважайте детей если на остальных плевать.


Я разговаривал уже с целой группой собаководов гуляющих в непосредственной близости площадки. Они говорят что они выгуливают своих животных в стороне(в 5 метрах) от детской площадки и здесь их питомцы никому не мешают, и гадят они исключительно в каких то "специальных" местах, а на площадку приходят исключительно для проведения досуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же к кому не подойдешь все говорят что моя собака не гадит.Хотя и лес вроде рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С писал(а):
они выгуливают своих животных в стороне(в 5 метрах) от детской площадки и здесь их питомцы никому не мешают, и гадят они исключительно в каких то "специальных" местах, а на площадку приходят исключительно для проведения досуга.

А пойти в близлежащий парк и выгулять там своего питомца религия не позволяет или есть какие-то причины о которых мне не стоит знать? Посмотрите на дворы после таяния снега и как выглядят эти "специальные места", картина маслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100