Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корпус 40. РЕМОНТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они по витой паре подключают? Пока ремонт хочу от стояка до телека кинуть витую пару, а вайфай повесить в коридоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Жилец


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 56
Откуда: Янгеля 1к1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mgts.ru/gpon/checkaddress

Заявка на подключение услуг МГТС -> Проверка адреса

До 30.09.2014 Ваш дом будет подключен к технологии GPON с возможностью пользоваться услугами Интернет на скорости до 350 Мбит/с и смотреть цифровое телевидение высокой четкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амекачев
Жилец


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: К 40

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень низкое качество строительства:Стены и проемы окон имеют отклонения от вертикали до 40 мм.Регулировать по заявке окна и двери на лоджии по заявке никто не пришел Провод освещения в кухне проброшен в гофре снаружи, вытяжки работают плохо, трубы приварены криво Прсле отклейки ленты по периметру окон обнаружил несколько незапененных участков.Грузовой лифт ломается по два раза в день Этот список можно продолжать до бесконечности. За большие деньги получил такое г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нашим недоделкам ПИК вроде поправил, но мы еще не ходили не смотрели. Основной вопрос, который не решен, это порожек на балкон. Он около 30 см, то есть запрыгивать туда будешь как горная коза. и если залить пол нормально, то батареи окажутся почти на полу - у всех так? то есть технологического пола нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амекачев писал(а):
Очень низкое качество строительства:Стены и проемы окон имеют отклонения от вертикали до 40 мм.Регулировать по заявке окна и двери на лоджии по заявке никто не пришел Провод освещения в кухне проброшен в гофре снаружи, вытяжки работают плохо, трубы приварены криво Прсле отклейки ленты по периметру окон обнаружил несколько незапененных участков.Грузовой лифт ломается по два раза в день Этот список можно продолжать до бесконечности. За большие деньги получил такое г...


Такая же "песня". Окна были заляпаны бетоном. Были замечания и по неоткрывающимся дверям на балконы. В итоге мастера ПИКа отскоблили окна скребками, все в сколах и царапинах. Насчет фурнитуры и регулировки дверей никто не "чешется". Одни обещания на замену стеклопакетов и фурнитуры.
Кто придумал ставить такие мелкие лифты в 22 этажный дом?! Надо было 3 грузовых ставить, а не жлобить. Я, когда увидел грузовой, то принял его за пассажирский. Когда увидел пассажирский, чуть не заплакал: в нем максимум три человека поместятся.
А насчет криво установленных окон даже промолчал. Не верю, что криворукие люди могут что-то исправить.
И еще... Столкнулся с такой бякой. Входишь на закрытый балкон с солнечной стороны и получаешь СТОЙКОЕ АМБРЕ ХИМИИ. Не могу понять, пахнут нагретые пластиковые окна, синяя краска остекления лоджии или стекловата под штукатуркой. Немного сладковатый запах. И пахнет пластиком. Проветривание немного снижает концентрацию. Но в носу "свербит". Никто не знает, что может давать эту вонь?
Просто гадости и на улице хватает. А здесь еще и химическую мину подложили. Скорее всего буду разбираться. Жаль времени мало.
Может найдутся, кто тоже будут разбираться с ПИКом? Я в хим. лаборатории жить не хочу, и вам не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):
Амекачев писал(а):
Очень низкое качество строительства:Стены и проемы окон имеют отклонения от вертикали до 40 мм.Регулировать по заявке окна и двери на лоджии по заявке никто не пришел Провод освещения в кухне проброшен в гофре снаружи, вытяжки работают плохо, трубы приварены криво Прсле отклейки ленты по периметру окон обнаружил несколько незапененных участков.Грузовой лифт ломается по два раза в день Этот список можно продолжать до бесконечности. За большие деньги получил такое г...


Такая же "песня". Окна были заляпаны бетоном. Были замечания и по неоткрывающимся дверям на балконы. В итоге мастера ПИКа отскоблили окна скребками, все в сколах и царапинах. Насчет фурнитуры и регулировки дверей никто не "чешется". Одни обещания на замену стеклопакетов и фурнитуры.
Кто придумал ставить такие мелкие лифты в 22 этажный дом?! Надо было 3 грузовых ставить, а не жлобить. Я, когда увидел грузовой, то принял его за пассажирский. Когда увидел пассажирский, чуть не заплакал: в нем максимум три человека поместятся.
А насчет криво установленных окон даже промолчал. Не верю, что криворукие люди могут что-то исправить.
И еще... Столкнулся с такой бякой. Входишь на закрытый балкон с солнечной стороны и получаешь СТОЙКОЕ АМБРЕ ХИМИИ. Не могу понять, пахнут нагретые пластиковые окна, синяя краска остекления лоджии или стекловата под штукатуркой. Немного сладковатый запах. И пахнет пластиком. Проветривание немного снижает концентрацию. Но в носу "свербит". Никто не знает, что может давать эту вонь?
Просто гадости и на улице хватает. А здесь еще и химическую мину подложили. Скорее всего буду разбираться. Жаль времени мало.
Может найдутся, кто тоже будут разбираться с ПИКом? Я в хим. лаборатории жить не хочу, и вам не советую.


вы подписали акт приемки квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписал. Но в тот момент меня смущали только кривые перегородки. Подумал, все равно сносить. Хотя, действительно, за такую цену на квартиру могли бы и ровней построить.
Насчет хим. запаха. Это скрытый недостаток. И он отчетливо ощущается при нагретой на солнце лоджии. Что является источником этого запаха, думаю, покажет только экспертиза. Но так оставлять я не буду.
Причем этот запах будет у всех на западной лоджии.
Думал, запах только я чувствую,но приехал с женой - она тоже ощутила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легион писал(а):
Входишь на закрытый балкон с солнечной стороны и получаешь СТОЙКОЕ АМБРЕ ХИМИИ. Не могу понять, пахнут нагретые пластиковые окна, синяя краска остекления лоджии или стекловата под штукатуркой. Немного сладковатый запах. И пахнет пластиком. Проветривание немного снижает концентрацию. Но в носу "свербит". Никто не знает, что может давать эту вонь?


Скорее всего будет пахнуть сочетание всего вышеперечисленного. А высокая температура от солнца (повесьте термометр и будете удивлены его показаниями) + отсутствие проветривания ещё и усугубляют ситуацию.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)


Последний раз редактировалось: Алексей Сидоренко (Пт Июл 18, 2014 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Амекачев
Жилец


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: К 40

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Входные двери установлены неправильно. Доступ к креплениям снаружи.
Вынимаешь пластиковые заглушки, вывинчиваешь винты креления 6 шт.
( уменя было только 4) ,несколько хороших ударов ногой и дверь вместе с рамой и пеной вываливается внутрь - я так ее и демонтировал.Если кто хочет использовать старую дверь, то надо ее переставить так чтобы она открывалась наружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно использовать старую дверь?
Всё кроме окон и частично стен нужно из квартиры выбросить и делать заново. Я оставил только часть проводов идущих в потолоке, чтобы не штробить потолок. И стены санузла.

Стяжка получилась 7 см. Делал с керамзитом, чтобы получить шумоизоляцию и не сыпать столько бетона.

Да
обязательно делайте стяжку с шумоизоляцией.
Перекрытия монолитные и все шаги соседей сверху прекрасно слышны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. В качестве шумоизоляции был керамзит? Или шумоизоляция сама по себе, а поверх стяжка с керамзитом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да керамзит.
Процесс следующий:
-Насыпается керамзит.
-Далее его проливаем немного жидким раствором
-Керамзит немного застывает и укладываем металическую сетку, далее делаем густой раствор и его льём сверху
- Ровняется всё по маячкам и готово. Идеальная поверхность без наливных полов и остального гемороя.

Из плюсов- тёплый пол и неплохая шумоизоляция, экономия на бетоне (керамзит дешёвый материал), стяжка быстро сохнет и не трескается за счёт армирования.
из минусов: получается толстый слой (у меня для выхода на уровень пола в коридоре надо было 7-8 см бетона налить), и строители не очень любят так делат, так как работ больше. Им легче всего всё залить толстенным слоем бетона, что обычно они всем и предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут рассказывается как заливать такую стяжку:

http://www.youtube.com/watch?v=fSP9LhbcZDk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с остеклением синих балконов кто-нибудь разобрался? Можно или нельзя их застеклить?
И если можно, то надо ли что-то согласовывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
А с остеклением синих балконов кто-нибудь разобрался? Можно или нельзя их застеклить?
И если можно, то надо ли что-то согласовывать?


В лифтах есть телефон конторы которая утепляет эти балконы.
Я позвонил туда и потом встретил возле дома их представителя.
Он сказал что полность заменять это остекление нельзя, т.к. оно сделано как единое целое с соседями сверху и снизу.
Они меняют створки на пластиковые с нормальным стеклопакетом и как-то утепляют сам каркас (как я так и не понял), и стоит это от 180 000 р!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100