Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корпус 40. РЕМОНТ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норм
Новосёл


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Корпус 40. РЕМОНТ Ответить с цитатой

Соседи, давайте делиться информацией по ремонту: кто как планирует его делать (заключать договор с фирмой, нанимать частную бригаду и т.п.) ? У кого какой опыт уже есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю нанимать контору, которая сразу и дизайн проект делает и следит за ходом работ. Пока только не определился с кем связываться. Если кто-то что-то нароет хорошее, скидываете ссылки, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект нарисовали сами. Теперь думаем где взять фирму. которая всё это воплотит аккуратно и быстро в реальные стены.

По быстрому просмотру инета получилось что цена под ключ стартует от 5000 за квадрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее всего буду нанимать фирму, но не знаю какую. Проект буду делать сама.

У меня был опыт ремонта не в новостройке, а наоборот в очень старом доме с заменой абсолютно всего. Было "частное лицо". К сожалению опыт был очень неудачным, и потом меня этот "уродский ремонт" еще долгое время расстраивал. Планировала переделать испорченное, но потом так и прожила 6 лет с недоделанным уродским ремонтом.

Конечно фирма - не гарантия того, что все будет хорошо, но с частными ремонтниками и бригадами связываться больше не хочу.

Если кто может порекомендовать какую-нибудь контору, тоже буду благодарна))


Последний раз редактировалось: Мари (Вс Апр 06, 2014 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что бывают скидки на коллективную механизированную стяжку для новостроек. Если у кого есть предложения, тоже готова была бы поучаствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Жилец


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 56
Откуда: Янгеля 1к1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не мог решить брать контору или бригаду.
В итоге взял бригаду из-за фиксированной цены за кв. метр.
Из компаний больше всех подходила компания ПАРТНЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Жилец


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 56
Откуда: Янгеля 1к1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонты в квартирах начались. Насчитал квартир 10 по всему дому с включенным светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вовсю идут.
Сейчас ремонты делать самое то.
подъехать разгрузиться легко, с соседями о шуме договариваться ненадо, мыть подъезд после заносов материалов не надо. мусор выносить легко и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где все находят фирмы для ремонта?
Написал в одну, они мне смету на 750 000 выкатили. Другая всё тоже самое 350. Вот и думай к кому идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Жилец


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 56
Откуда: Янгеля 1к1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал так:
Нарисовал план квартиры в MS Visio и сделал краткое описание, что примерно надо сделать, после этого рассылал по всем найденным в интернете конторам, предварительно наскоро поискав на них отзывы.

В среднем цены на ремонт 6-8 т.р. за кв. м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно уж, по-соседски поделюсь Very Happy . В конце прошлого года у меня делали ремонт в квартире (время пришло), где ранее был сделан дорогой ремонт. Сделали всё качественно, в срок и ничего не испортили и не изуродовали. Цены были как в прайсе и без лапши. Очень пожалела, что не нашла эту фирму, когда делали ремонт в новой квартире у сына.
Ребята очень приятные и аккуратные, никакого таджикстроя и стройбата. Делают всё, кроме настоящего паркета и сознаются в этом честно, ламинат и паркетную доску стелят. Может уже и достойного паркетчика нашли за это время. Договор, калькуляция на все работы, оплата по этапам, квитанции, накладные, акты, гарантия. Цены на их работы называть не буду, иначе передеретесь Laughing .
Фирма называется - Первая Московская Строительная Компания (не путать с МСК - разводилово). Директор Гузев Иван. Телефон - 915-096-55-81. Рекомендую Smile, ребята очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, а что скажете про окна?
Я смотрю в квартирах где уже идёт ремонт, окна не меняют.
У нас стоят хорошие окна?

И вопрос по поводу синих окон. Как бы их заменить на двойные стеклопакеты? Никто ещё не менял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна нормальные. А на лоджии можно заменить на утепленный комплект у той же компании, которая ставила и изготавливала эти окна, там же москитные сетки - это http://oknapik.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, сегодня обратил внимание, что на 3-м этаже 1-й секции кто-то заменил окна на балконе.
Это не вы случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лоджии синие двери начинаются где-то в 2х см от бетонного пола и открываются во внутрь. Т.е. получается, что даже на обычную стяжу+плитку нет места (про утепление и теплый пол с такой конструкцией точно можно забыть)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100