Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корпус 40. РЕМОНТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
А "шумоизолирующие"/пробковые подложки под ламинат не эффективны? Лучше под стяжку шумоизоляцию делать?

У меня раньше 1й этаж был или совецкий ремонт с линолиумом, т.е. опыта звукоизоляции нет.


Согласен с Василием, шумоизоляцию пола делать обязательно, этим вы обеспечите спокойствие соседям снизу и себе, т.к. иначе к Вам постоянно будут претензии что Вы топаете, прыгаете, роняете, т.е. не даёте людям жить. Тем более что это не дорого.

Мои нынешние соседи сверху делали ремонт под сдачу, просто постелили на бетон подложку и ламинат, так вот я мог точно сказать в какой комнате сейчас дети квартиросъёмщиков, а носились они до часу ночи, долго с ними ругался, пока не пригрозил что сообщу участковому что они нелегалы. Прислушались вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже изучаю вопрос, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите, пожалуйста, менял ли кто-нибудь окна в квартире? у нас получается ситуация, что очень большое количество запененного пространства между проемом и рамой (около 8 см)... это же ненормально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня были замерщики из окон, то сказали, что окна у нас стоят хорошие. менять смысла нет, но они соверешенно не отрегулированны.
Мне повезло и он мне бесплатно всё отрегулировал. И правда всё стало закрываться очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Когда у меня были замерщики из окон, то сказали, что окна у нас стоят хорошие. менять смысла нет, но они соверешенно не отрегулированны.
Мне повезло и он мне бесплатно всё отрегулировал. И правда всё стало закрываться очень хорошо.

Дело не в окнах, а в их установке и в том, как они водружены в оконный проем... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Подскажите, я правильно понимаю, что шумоизоляционного пола нигде в квартирах нет? сколько он стоит? По ходу получается, что по проекту он должен быть, а ПИК его не сделал, хочу понять глубину проблемы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринчик да, шумоизоляции на полу нет, делать нужно, по проекту её скорее всего тоже не было, т.к. это относится к отделочным работам.

Стоимость шумоизоляции на пол не велика, гораздо больше денег у меня ушло на штукатурку и стяжку, т.к. стены и перекрытия сильно кривые. Толщина штукатурки в некоторых местах доходила до 4 см.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар писал(а):
Катеринчик да, шумоизоляции на полу нет, делать нужно, по проекту её скорее всего тоже не было, т.к. это относится к отделочным работам.

Стоимость шумоизоляции на пол не велика, гораздо больше денег у меня ушло на штукатурку и стяжку, т.к. стены и перекрытия сильно кривые. Толщина штукатурки в некоторых местах доходила до 4 см.[/b]


Спасибо за ответ, но пока по нашим данным она как раз относится не к отделочным работам, а должна быть по проекту. А невелика - это какой порядок цифр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

230 р/м2. Искусственный войлок на битумной основе. Отлично от ударного шума. Если мало, можно вдвойне.
На вспененном полиэтилене стяжка "бУхает". И главное, не делать стяжку полусухим способом, так она получается легкой, немонолитной и не гасит шум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринчик
Жилец


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к качеству строительства - я уже писала, что наш порожек на балкон в 30 см жутко напрягает. Пол делать самим, после этого порожек вроде становится меньше, сантиметров на 10. Но дальше вопрос по батареям - по ощущениям, они висят слишком низко, если налить пол на 10 см - получится, что они будто лежат на полу. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринчик писал(а):
Возвращаясь к качеству строительства - я уже писала, что наш порожек на балкон в 30 см жутко напрягает. Пол делать самим, после этого порожек вроде становится меньше, сантиметров на 10. Но дальше вопрос по батареям - по ощущениям, они висят слишком низко, если налить пол на 10 см - получится, что они будто лежат на полу. Кто-нибудь с этим сталкивался?


У меня под батареями осталось 10-15 см пространства, для нижних кронштейнов пришлось выпиливать пазы в плинтусах.
Рекомендую сразу же заменить краны на батареях, у меня на 2-х стояках потекли. Лучше сначала поставить шаровые, а на подачу ещё и вентиль, иначе без регулировки очень жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар писал(а):
Катеринчик писал(а):
Возвращаясь к качеству строительства - я уже писала, что наш порожек на балкон в 30 см жутко напрягает. Пол делать самим, после этого порожек вроде становится меньше, сантиметров на 10. Но дальше вопрос по батареям - по ощущениям, они висят слишком низко, если налить пол на 10 см - получится, что они будто лежат на полу. Кто-нибудь с этим сталкивался?


У меня под батареями осталось 10-15 см пространства, для нижних кронштейнов пришлось выпиливать пазы в плинтусах.
Рекомендую сразу же заменить краны на батареях, у меня на 2-х стояках потекли. Лучше сначала поставить шаровые, а на подачу ещё и вентиль, иначе без регулировки очень жарко.



У вас квартира однокомнатная или двух-я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаР, двушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100