Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жалюзи в гараже Газопровод

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли жалюзи в нашем гараже?
Да
75%
 75%  [ 3 ]
Нет
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Жалюзи в гараже Газопровод Ответить с цитатой

Возникла тема - жалюзи.
На втором этаже сделали пробный участок.
Цена вопроса - 16 тысяч рублей с машиноместа.
Цена включает "ожалюзение" всего периметра (с боковинами и рампой).
Мне понравилось, я, пожалуй, да. Фото ниже.







_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Пн Апр 13, 2015 9:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimirf
Сосед


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре 2010 при заключении договора я спросил девочек, которые занимались оформлением, куда пойдут дополнительные 70 тыс. Они сказали, что по решению правления будут закрывать с улицы проемы и укладывать противолёдное покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimirf писал(а):
В ноябре 2010 при заключении договора я спросил девочек, которые занимались оформлением, куда пойдут дополнительные 70 тыс. Они сказали, что по решению правления будут закрывать с улицы проемы и укладывать противолёдное покрытие.

Девочки мне говорили то же самое. НО - есть протокол (у меня он есть), где расписано, на что пойдут 70 тыр. И там написано - на ИЗМЕНЕНИЕ проекта с открытого на закрытый. Не на работы и материалы, а на проект Sad. Так что...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделил в отдельную тему - а то ушло с текущей страницы. Здесь - ТОЛЬКО про жалюзи.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пахомов
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
В развитие Вашей темы - ЖАЛЮЗИ.
Прежде чем обсуждать перспективы и стоимость работ рекомендую ознакомиться с требованиями к открытым автостоянкам по их естественной вентиляции, а также с требованиями к внутренним инженерным системам закрытых автостоянок, которые изложены с СНиП и МГСН "Стоянки автомобилей".
Переход от открытого гаража к закрытому сразу потребует от Вас
проектирования (с прохождением повторной экспертизы проекта) и последующего строительства следующих внутренних инженерных систем здания:
- приточно-вытяжной вентиляции с индивидуальным тепловым пунктом (с подключением гаража к системе теплоснабжения причем с немалыми расходами тепла, если Вы захотите закрыть все этажи);
- принудительного дымоудаления со всех закрытых этажей гаража;
- автоматической пожарной сигнализации;
- автоматического пожаротушения с насосной станцией;
- дополнительных мощностей электроснабжения.
Как должно быть понятно каждому - все это совсем не те затраты, которые Вы сейчас обсуждаете, но без всего этого та конструкция, которую Вы сейчас создали просуществует только до первой проверки пожарниками - при первой же проверке Вас оштрафуют и заставят, как это не печально, все жалюзи в "пожарном" порядке демонтировать.
Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
С уважением, Пахомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, мой любимый оппонент Smile !

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*
http://docs.cntd.ru/document/1200092706

Надземные автостоянки открытого типа для легковых автомобилей

5.2.13 В качестве заполнения открытых проемов в наружных ограждающих конструкциях допускается применение сетки или жалюзи из негорючих материалов. При этом должно обеспечиваться сквозное проветривание этажа.

5.2.15 Системы дымоудаления и вентиляции предусматривать не требуется.

Упоминание в протоколе "закрытого проекта" спишем на "трудности перевода" слова "жалюзи". Поймём и простим.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пахомов
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVANM!
1. Если Вы говорите о закрытой стоянке - все мной перечисленное необходимо.
2. В открытых гаражах жалюзи допускаются, но...
50% общей площади боковых ограждений от пола до потолка должны быть свободными от всяких препятствий - то, что представлено на Ваших фото в эти нормативы явно не вписываются.
P.S. Нормативные документы надо не листать, а изучать.
P.P.S. Мне глубоко безразлично, что Вы там учудите, но по-соседски просто хочу предостеречь от необдуманных решений, связанных с бесполезными затратами.
P.P.P.S. А что по всей Москве "народные гаражи" стоят с сеткой "рабицей" по периметру потому, что никто не знает, что такое жалюзи???!!!
Пахомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахомов писал(а):
VOVANM!
1. Если Вы говорите о закрытой стоянке - все мной перечисленное необходимо.
2. В открытых гаражах жалюзи допускаются, но...
50% общей площади боковых ограждений от пола до потолка должны быть свободными от всяких препятствий - то, что представлено на Ваших фото в эти нормативы явно не вписываются.

Я говорю и говорил о жалюзи, тема про жалюзи, и фотографировал я тоже ЖАЛЮЗИ.
У Вас комп фото не показывает?

Пунктик СНиПа про 50 % процитируйте с номером - я вот не поленился, окажите любезность. И где написано, что жалюзи именно препятствия, подпадающие под этот пункт (а сетка Рабица - не препятствие?).

На P.P.P.S - в наргараже на Россошанской на втором этаже по всему периметру - жалюзи. Сам лично видел. В Щербинке видел сетку. Как там по всей остальной Москве - не знаю.

И напоследок - как правильно называется сетка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B0
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаринаМальцева
Жилец


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Владимир, в протоколе "И там написано - на ИЗМЕНЕНИЕ проекта с открытого на закрытый. " Но если они не изменили проект, значит деньги на это не потрачены, может стоит определиться с суммой не выполненных работ по данному протоколу и использовать их в оплате за жалюзи. Я всеми руками за жалюзи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пахомов
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VOVANM!

В указанном Вами СНиПе п.3.7:
"3.7 надземная автостоянка открытого типа: Автостоянка, в которой не менее 50% площади внешней поверхности ограждений на каждом ярусе (этаже) составляют проемы, остальное - парапеты."

Пахомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахомов писал(а):
Уважаемый VOVANM!

В указанном Вами СНиПе п.3.7:
"3.7 надземная автостоянка открытого типа: Автостоянка, в которой не менее 50% площади внешней поверхности ограждений на каждом ярусе (этаже) составляют проемы, остальное - парапеты."

Пахомов

Это не эквивалентно Вашей формулировке. Нужно искать определения проема и парапета в применении к конкретному случаю. Позже займусь - сейчас не могу.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пахомов
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VOVANM!

В том же СНиПе сказано:

"5.2.11 В зданиях автостоянок открытого типа ширина корпуса не должна превышать 40 м. Высота поэтажных парапетов не должна превышать 1 м.


5.2.12 Устройство боксов, сооружение стен (за исключением стен лестничных клеток) и перегородок, затрудняющих проветривание, не допускается.


5.2.13 В качестве заполнения открытых проемов в наружных ограждающих конструкциях допускается применение сетки или жалюзи из негорючих материалов. При этом должно обеспечиваться сквозное проветривание этажа.

Для уменьшения воздействий атмосферных осадков могут предусматриваться козырьки и жалюзи из негорючих материалов над открытыми проемами. При этом должно обеспечиваться сквозное проветривание этажа".

При совместном прочтении с п. 3.7 это означает следующее (и я уже это в свое время проходил не в теории, а на практике):
1. Из 2,5 метров высоты проема 1,25 м можно закрыть преградами.
2. У Вас парапетом уже закрыто около 1 метра.
3. На оставшиеся 1,5 м допускается установить преграды с суммарным размером по высоте 0,25 м.
Выводы:
1. При тех профилях перьев жалюзийных решеток, которые представлены на фото, для соблюдения требований СНиП их надо устанавливать перпендикулярно плоскости проема (а зачем такие жалюзи???).
2. При ширине перьев 3-4 см - их можно установить под углом, но с учетом заполненности проема в целом.
3. Изменение конструкции может потребовать повторной экспертизы проекта
Пахомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о приятном:
Деньги отдал - жалюзи сделали.
Нормальные такие жалюзи.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100