Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ИЛИ НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ИЛИ НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ Ответить с цитатой

Нам не помогли ни обращения к Властям (я лично обращался к Ресину и дважды- к Лужкову. Результат -2 отписки), ни в прокуратуру и прочим право-лево-охранителям.
Может обратиться к таким собакам, которые могут в клочья порвать весь бизнес наших должников? Есть и издержки такого пути. Всё стоит денег, а публика у нас, прямо скажем, не слишком щедра на добровольные взносы. Это раз. Второе – рейдеры люди опасные, насколько именно- не знаю. Могут оказаться для нас опаснее, чем для наших должников.
Теперь подробнее.
Я не поддерживаю в данный момент самозаселения. Не потому, что мы не правы- мы правы. Просто задолбаешься горшки выносить и многократно нейтрализовывать охрану. Дом превратится в чёрт знает что. А это, несомненно наш дом, жалко имущество. К сожалению, дом наш пока не на балансе ПСМК или его дочки ПСМК-Эксплуатации, так что юридически самозаселение тоже плохо обеспечено.
А вот мысль захватить какой либо другой объект ПСМК или ПИК мне очень нравится. С ПИКом страшновато связываться. А вот офис ПСМК очень бы подошел. Арестовать его в обеспечение исков за просрочку сдачи нашего дома, вынести всю оргтехнику, сейфы и документацию. Помещения выставить на продажу. Быстренько нашлись бы денежки. Даже «личные» средства из офшоров быстро бы пригнали.
Кстати офисные помещения принадлежат ПСМК или только арендованы?
Сколько они стоят? Кто это знает? Хватит ли, чтобы расплатиться с ПИКом? Если нет, то можно сориентироваться на производственную базу ПСМК. Автотранспорт и спецтехнику (всего более 120 едениц) особенно легко быстро продать.
Каков уставный капитал ПСМК? Если меньше суммы иска, можно требовать ареста имущества предполагаемого должника в обеспечение иска. Если уставный капитал меньше 60 000 рублей, то уже по частично выигранному делу В. Соколовского можно в обеспечение иска арестовывать имущество ПСМК. Или я ошибаюсь?
Самим в силовом захвате участвовать не нужно. Всё могут сделать профессиональные рейдеры. Захват по пустяшному иску дорогостоящего имущества очень выгодное вложение средств. Рейдерство пока процветает, и как бизнес и как профессия.. Уверяют, правда, что скоро это пресекут.
Возможен ли вариант, что в случае успешного захвата крупного куска ПСМК, нам –наше, с некоторым разумным запасом, рейдерам – остаток? А Бочаров с Бочкарёвым пусть без штанов сидят, или даже на нарах, если в сейфах что-то интересное найдётся.
Может, кто в курсе, насколько опасно на практике связываться с профессиональными рейдерами? Прокомментируйте. А то ведь все знают, как лиса медвежатам сыр делила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: лучше нет Ответить с цитатой

=видел= работу Свирского нпр. соваться бы не стал...

кмк, за ПСМК =стоит= Косован (поправьте, если неправ)? значит, придется выдержать контр-удар ЮМЛ (активно =борющегося= сейчас с рейдерством).

второе - рейдеров можно заинтересовать только собственностью и ее последующей перепродажей.

третье - рейдеров на ПСМК и ПИК мог бы натравить - ан не сделал этого (значит не дают).

так что не для нас имхо... продолжаю высказывать идею предложить ПИКу переуступку квартир - по ценам =сегодняшнего дня=.

морально это подстегнет как нынешнего, так и =будушего= застройщика/эксплуататора, т.к. их цель - последовательное получение с нас бабок, а в этом случае дырку от бублика они получат
- а бабки придется выплачивать нам (ну могут потом повторно распродавать - но ведь гимор - как хорошо, что есть =доведенные= МЫ - глядишь, и поведемся еще бабла пику-шмику отдать...)
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему - это лучший способ остаться вообще без квартир. Какие у рейдеров будут обязательства пред нами.
Уж лучше нанять серьезных ребят, которые проведут г-ну Бочарову аудит ребер и он, выйдя с больничного, проплатит все деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100