Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше отношение к "ракушкам" в нашем дворе.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к "ракушкам" в нашем дворе
Поставлю "ракушку" немедленно, а то лучшие места займут
0%
 0%  [ 0 ]
Дождусь, пока другие начнут ставить, потом поставлю
2%
 2%  [ 1 ]
Принципиально не буду ставить, это наш двор, а не гаражный кооператив
95%
 95%  [ 45 ]
Мне ровным счетом все равно
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ваше отношение к "ракушкам" в нашем дворе. Ответить с цитатой

Как вы относитесь к тому, что НАШ двор рискует сразу после выдачи ключей начать обрастать "ракушками"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОСОМ НА ВОПРОС: А ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, что если посчитать кол-во квартир в доме, и допустить, что будет приходится в среднем одна машина на кваритру, то 500 ракушек все равно во дворе не поставишь. Так что и ракушки тоже не альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana
Сосед


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ведь будет ТСЖ. Этот орган что-решает или как? Мы сможем за свои деньги, заасфальтировать и огородить стоянку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana
Сосед


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вообще это будет решать? Мы сами сможем заасфальтировать и огородить площадку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_77 писал(а):
ВОПРОСОМ НА ВОПРОС: А ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА?


Навскидку - альтернативы, конечно, нет. Однако ракушки у подъезда - тоже плохое решение. Чисто меркантильно - "Лосенок маленький, на всех не хватит". И если поставят сорок ракушек - а остальные жильцы??? Они ведь имеют точно такие-же права на территорию. И потом - это-ж гостевые места - приехал-уехал, разгрузить чего, "Скорая" опять же, развернуться - у нас ведь тупик. У моей матери рядом с домом такие места сделали (тоже в Чертаново) - почему-то никто не пытается ни ракушку поставить, ни цепь натянуть.
По уму - нужно будет связываться с префектурой на предмет программы "Народный гараж" - если она, конечно, заработает.
В-общем, я против ракушек в нашем дворе, хотя она у меня есть (в другом месте), но это уже совсем другая история Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вопрос был поставлен несколько некорректно (не хочу обидеть автора). Проблема гораздо шире чем просто личное отношение к ракушкам. Как правильно замечено, на всех мест не хватит. Ну что тогда тому кто поставит ракушку на наше "принципиальное" неприятие их во дворе. Надо решать вопрос о месте для ракушек, огороженной стоянке и запрете парковок (постоянных) около подъездов. А если, допустим, нет мест для всех машин? Что тогда - полная анархия и самозахват? Вот что изначально допустить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_77 писал(а):
Мне кажется, что вопрос был поставлен несколько некорректно (не хочу обидеть автора). Проблема гораздо шире чем просто личное отношение к ракушкам.


А вот это тема для следующего опроса Very Happy Этот опрос я создавал именно для высказывания личного отношения к ракушкам в нашем дворе. Цель - узнать, готовы-ли будущие соседи поступиться возможностью быстренько установить ракушку ради сохранения целостности двора. Пока все готовы Laughing Только мало нас Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо создавать ГСК.
Кстати, что будет на территории площадки уровнем ниже двора за домом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):


По уму - нужно будет связываться с префектурой на предмет программы "Народный гараж" - если она, конечно, заработает.

не хочу никого обидеть, но у дома, где живут мои родители попытались сорганизовать так называемый "народный гараж".... возмущению нет предела!!!!!!!!!!!!!! на единственной большой парковке (вставало машин 15-17) соорудили 12 гаражиков, которые закрыли цепью и пытались продавать за деньги!!!!!!!!!!!!!!!!! причем на жалобы жильцов отвечали, что они не понимают своего счастья (хорошее же счастье, учитывая, что те самые 15-17 машин стали ютиться по обочинам и проехать во дворе стало просто невозможно)!!!!!!!!
короче, простояв 4 дня пустыми, гаражи были снесены (к счастью!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_77 писал(а):
Надо создавать ГСК.
Кстати, что будет на территории площадки уровнем ниже двора за домом?

В понимании Куприна "где-то там" спортзона, но он всегда неточно указывал где Very Happy То-ли она ближе к школе, то-ли прямо за РТП - я так и не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу никого обидеть, но у дома, где живут мои родители попытались сорганизовать так называемый "народный гараж".... возмущению нет предела!!!!!!!!!!!!!! короче, простояв 4 дня пустыми, гаражи были снесены (к счастью!).[/quote]

Это был не "народный гараж", а "антинародный гараж" Wink . Что-то мне подсказывает, что "Народный гараж" на такое маленькое количество машин не пробивается в Управе. Они достаточно большие должны быть, машин на 100, наверное. Впрочем, это лирика - я не знаю реализованных случаев "Народного гаража" поблизости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с последней позицией согласен. Самозахват и спекуляция. Оддувались бы те, кто купил. Но все же проблема будет - где-то ведь придется ставить эти машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Против ракушек - действительно, это комфортное решение небольшого количества жильцов (может, вообще со стороны - из других домов) за общий счёт.
Действительно, как писалось ранее такое место следует оставить под погрузку/рагрузку.
Воздуха, да и места и так мало. Опять же, дети бегают.

2. Один из основных вопросов - а чья же всё-таки это (будет) земля?
Вопрос непраздный, ибо рядом, буквально в десятках метров, находятся угодья МО. Так вот, до недавнего времени хозяева ракушек плевать хотели на распоряжения местных муниципальных органов о решистрации своих укрытий, их перемещени и пр. Если такое положение сохранится и далее, то не уверен, что мнение жильцов будет как-то учитываться - кто раньше встал, того и тапки...
Ежели эта земля будет под управлением ТСЖ (вот ещё один довод его создания), то это, видимо, будет означать, что именно ТСЖ будет разруливать вопросы использования земли - а это скорее всего не даст установить никакие ракушки.

3. Обратите внимание на то, что рядом находится школа. По причине вредности её руководства (и так нехилую территорию недавно обнесли высоким железным забором, который почти всегда закрыт - ситуация дикая и необычная, в соседней школе двор открыт и в выходные, дети там играют всегда, а здесь - некоторые играют, но приходится лазать через забор) - хозяевам примыкающих ракушек разослали бумажки с требованием убрать укрытия ОТ ЗАБОРА на непонятные 30 метров - но там пока обоюдное бодание идёт. С учётом вредности такого руководства, долговременная установка ракушек во дворе нашего дома выглядит проблематичной. Не забудьте ещё и о том, что по плану застройки там запланировано строительство ещё одной школы.

4. Прямо через Варшавское шоссе, почти напротив, со сдвигом в сторону области на 50 метров, уже который месяц разворачиается строительство гаражного комплекса. Возможно, выходом было бы прикупить там место ещё на стадии котлована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):

4. Прямо через Варшавское шоссе, почти напротив, со сдвигом в сторону области на 50 метров, уже который месяц разворачиается строительство гаражного комплекса. Возможно, выходом было бы прикупить там место ещё на стадии котлована

Кстати интересно было бы узнать порядок цен. Никто информацией не владеет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наши опросы и голосования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100