Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Договор с ПСМК-Э

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к данной редакции договора на эксплуатацию?
Положительно
11%
 11%  [ 1 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 3 ]
Мне всё по-фигу! Быстрее бы въехать!
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Прочитал сейчас прелюбопытнейший документ под названием «ДОГОВОР № -УТО
на эксплуатацию, возмещение расходов по управлению, техническому обслуживанию и ресурсоснабжению жилого дома по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 152, корп. 1»
.

Сразу возникло несколько вопросов.
01. Насколько опубликованный договор соответствует Правилам Госстроя упомянутым в п.1.2?
02. п.2.1.2. Как проверить не завышены ли затраты управляющей компании, которые мы должны им возместить?
03. п.2.1.4. Если должностные лица и специалисты пришли ко мне с проверкой в 21.00 я могу послать их подальше? Т.е. не должны ли эти визиты быть, заранее, согласованы с заказчиком.
04. п.2.1.7. «-устанавливать, подключать и использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технологические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру»
Где должны быть прописаны подведённые мощности? И как проверить эти прописи на соответствие законодательству?
05. п.2.2.2. За наш счёт могут заключать договора по заведомо завышенным тарифам. А с нами не только советоваться никто не собирается, но даже крякнуть не моги. Twisted Evil
06. п.2.2.5. « В случаях возникновения аварийной ситуации в помещениях здания, грозящей повреждением имуществу Заказчика, локализовать её собственными силами и всеми возможными способами, в том числе посредством привлечения аварийных служб (оплата по отдельно выставленным счетам)».
Т.е. если у меня стояк порвёт – меня же в этом ещё и обвинят, да ещё и платить заставят? А за что тогда ПСМК-Э отвечать будет? Twisted Evil
07. п.3.1.2. А кто у нас орган самоуправления?
08. п.3.2.2. Ну если из-за несанкционированной перепланировки крыша съехала это понятно. А если посмотреть со стороны п.6?
09. п. 3.2.3. Благодаря этому пункту нам можно каждый месяц поднимать тарифы. Twisted Evil Фактически, это противоречит п.4.3.
10. п.3.2.5. Благодаря этому пункту можно вообще ни черта не делать и давать официальные отписки, что они, мол, сами с усами. Мне всегда казалось, что способы и методы определяются законом. Вот только каким?
11. п.4.2. 17,75 руб. ??? А, что такое 58 руб.??? Не понял…

Возможно, я увидел не всё.
Возможно, я напрасно к чему-то придрался.

Господа, соседи!
Скоро нам всем придётся подписывать этот документ (я надеюсь на это), кто-то его уже подписал. Если кто может, прокомментируйте, пожалуйста, мои находки. Желательно аргументировано. Если люди из ПСМК-Э это читают – их комментарии будут нелишними.

Всем кто ложится спать – спокойного сна…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

Если хотите, то бросьте мне этот договор, я вам дам на него рецензию.
Или выложите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
Если хотите, то бросьте мне этот договор, я вам дам на него рецензию.
Или выложите здесь.


Договор выложен в разделе "Документы" на этом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Павел Гальченко писал(а):
Если хотите, то бросьте мне этот договор, я вам дам на него рецензию.
Или выложите здесь.


Договор выложен в разделе "Документы" на этом сайте.

Ну да, а вам не кажется что некоторые моменты там прописанны по 2 раза?
Может быть следовало все же перед тем как его выкладывать проверить его ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
Может быть следовало все же перед тем как его выкладывать проверить его ?

Не вижу логической связи между выкладыванием договора и его проверкой. Собственно, он для того и выкладывается, чтобы люди могли его прочитать до того, как его дадут на подпись. Экспертиза по предыдущему договору проводилась, этот ПСМК-Э составила на основе замечаний экспертов. Все эксперты разные (два юриста - три мнения, да простят меня юристы Smile ) - в принципе, любой договор можно править до морковкина заговенья. Я Вам в почту отписал насчет возможных дальнейших действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Павел Гальченко писал(а):
Может быть следовало все же перед тем как его выкладывать проверить его ?

Не вижу логической связи между выкладыванием договора и его проверкой. Собственно, он для того и выкладывается, чтобы люди могли его прочитать до того, как его дадут на подпись. Экспертиза по предыдущему договору проводилась, этот ПСМК-Э составила на основе замечаний экспертов. Все эксперты разные (два юриста - три мнения, да простят меня юристы Smile ) - в принципе, любой договор можно править до морковкина заговенья. Я Вам в почту отписал насчет возможных дальнейших действий.


Я тут можно сказать совершенно случайно, просто у меня знакомые попали в вашу ситуацию.
Rolling Eyes
А по поводу договора, я писал, что в выложенном варианте у вас повторяются пункты и неплохо бы тот вариант, что выложен на сайте привести в нормальный вид, а то читать два раза одно и тоже как-то не очень удобно и красиво.
После п. 5.1.2 начинает идти п. 2.2. Наверно техническая ошибка когда сканировали ( редактировали) или еще чего делали.. Wink

А по поводу юристов могу сказать, что все зависит от их професионализма и знания вопроса, по которому они дают свои советы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
[ читать два раза одно и тоже как-то не очень удобно и красиво.
После п. 5.1.2 начинает идти п. 2.2. Наверно техническая ошибка когда сканировали ( редактировали) или еще чего делали.. Wink

О, спасибо, а я и не заметил!!! Там страница лишняя Embarassed . Торопился, когда выкладывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Договор с ПСМК-Э Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Павел Гальченко писал(а):
[ читать два раза одно и тоже как-то не очень удобно и красиво.
После п. 5.1.2 начинает идти п. 2.2. Наверно техническая ошибка когда сканировали ( редактировали) или еще чего делали.. Wink

О, спасибо, а я и не заметил!!! Там страница лишняя Embarassed . Торопился, когда выкладывал.

бываетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100