Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

иду, курю...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: 125г. Ответить с цитатой

Предлагаю за ОПТИМИЗМ (125г...) выпить завтра глинтвейна, может не посмеемся, но чуть-чуть согреемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю CNN будет вести прямой репортаж от нашего дома гораздо раньше.

"Дом Павлова

Наравне с подвигами соединений 62-й армии в историю вошла оборона одного-единственного дома - "Дома Павлова". Это здание было расположено на Площади 9 января. Кирпичное здание занимало господствующее положение над окружающей местностью - от него вела прямая улица к набережной. Отсюда можно было наблюдать и обстреливать большую часть занятой противником части города. Командир 42-го гвардейского стрелкового полка приказал захватить дом и превратить его в опорный пункт. 20 сентября 1942 года в дом прорвались несколько бойцов во главе с сержантом Яковом Павловым. Затем к ним прибыли пулеметный взвод, группа бронебойщиков, расчет минометчиков с двумя 50-миллиметровыми минометами и несколько автоматчиков. Бойцы приспособили здание к обороне - пробили в стенах амбразуры, наметили места возможной атаки немцев. Собственно, этот дом и так был сильно разрушен авиацией и артиллерией противника, так что представлял собой хорошее укрытие для обороняющихся.

Группа сержанта Павлова удерживала этот дом до самого конца Сталинградской битвы. Благодаря его выгодному расположению бойцам удалось организовать эффективную оборону всего участка - в соседних домах также были оборудованы стрелковые позиции, которые не позволяли немцам окружить здание. Немцы обстреливали дом из пушек, бомбили с самолетов, но взять его им так и не удалось. Все участники обороны "Дома Павлова" были удостоены правительственных наград, а командиру группы сержанту Павлову было присвоено звание Героя Советского Союза. "

Сталинградская битва закончилась 2 февраля 1943 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А атаковать будут войска под командованием Жукова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю переписывать нехорошо, но сплошь и рядом практикуется. Тов. сержант, разрешите обратиться! А давайте мы переделаем 2 февраля на более оптимистично звучащие цифры. (Видимо это настольная книга... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr60 писал(а):
А атаковать будут войска под командованием Жукова?


Вряд ли. Думаю другие войска атаковать будут. В серой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма Вермахта тоже серая... все повторяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Историю переписывать нехорошо, но сплошь и рядом практикуется. Тов. сержант, разрешите обратиться! А давайте мы переделаем 2 февраля на более оптимистично звучащие цифры. (Видимо это настольная книга... )


Я вообще надеюсь, что "сталинградская битва" не состоится. И что мы разобьём врага на его территории. Не хотелось бы превращать дом в место боя.

Но. Верить в победу надо.

ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):

ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

У нас нет врагов. Есть только стая заклятых друзей Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: финал ... или почти финал.... Ответить с цитатой

Дорогие мои соседи! Хотя этот раздел был создан для выплеска негатива, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Мне очень жаль, что не смогу вместе с вами отпраздновать это событие 1 января, но поскольку боевые действия ( к счастью) отменились, Варшавка стопорится только по мирному (пробки, так их растак) поводу, в доме слышны не возмущенные реплики, а дружелюбное штробление и непосредственное и "теплое" общение с охраной (особенно в четвертом подъезде , см.описание у Сергея), что говорит о том, что жизнь все таки налаживается,- я купив ( а точнее уже достав) билеты отбываю на историческую Родину (ну почти "историческую"), в Карелию. Но сидя под заснеженной сосной, я с особой теплотой буду вспоминать вас всех ( так что если вам заикается - будете знать, что с этим я явно перестаралась) и как и обещала вместо Путина буду слушать запись с Домашнего канала .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: то что не влезло.... Ответить с цитатой

Продолжаю...Я даже знаю, что загадаю перед тем, как выпью традиционный новогодний спотыкач (который все почемуто кличут "игристым"). Помимо традиционного пожелания здоровья близким я загадаю................ и будет им счастье. Я рада, что этот год дал мне возможность познакомиться с вами. Еще раз примите мои поздравления и пожелания удачи, творческих успехов ( ремонт-это не шутки, каждый сам себе дизайнер), чтобы все, о чем вам мечталось обязательно сбылось! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: ТНТ Ответить с цитатой

Как вам нравится идея ТНТ с хэппиэндом? Счастливые люди, перфораторы в руках, кто-то тащит мебель...., жизнь налаживается... Особенно здорово, наверное, будет показать те две квартиры, где уже давным давно все сделано (если это не байки) И на сколько это будет корректно по отношению к нашим соседям? Конечно, каждый одеяло тянет на себя и я не исключение, но может уместнее не мажорные ноты, а вопросительные интонации,- когда же эту судьбу разделят остальные инвесторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Хеппиэнд Ответить с цитатой

Нам Хеппиэнд не нужен. 41 корпус ещё впереди и не известно чем дело кончится. Получается, что передачей на ТНТ мы реабелетируем всё предшевствующее. Нам уже хорошо, а многие еще в положении обманутых вкладчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: 10 баллов Ответить с цитатой

Это ж надо было так лопухнуться в теме :"Даже не знаю" Прочитала ответ админа .....-давненько так не смеялась. Ув. vovanm - с меня причитается! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: 10 баллов Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Это ж надо было так лопухнуться в теме :"Даже не знаю" Прочитала ответ админа .....-давненько так не смеялась. Ув. vovanm - с меня причитается! Laughing


Да уж... Smile
Спасибо тебе, Добрый Фей! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовьсь к собранию! Похоже в процессе рем.работ негатива накопилось будь здоров не кашляй! Буду рада снова увидеть вас всех, а то как ни приедешь домой, ну сплошь незнакомые физиономии попадаются... Интересно, а будут опять все свои или подтянутся новообретенные соседи? Любопытно будет посмотреть и послушать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100