Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступившим!
Фух, ну хоть одной маленькой проблемкой стало меньше - в какую сторону входную дверь открывать. Соседи ни слова не говоря поставили с открыванием наружу. Молодцы, не маялись дурацкими комплексами типа "как бы никому не помешать" Embarassed , не то что мы...
Вобщем, теперь и наша дверь будет наружу открываться Twisted Evil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Двери Ответить с цитатой

Такое же разрешение от душевных терзаний как и у Сергея В. УРА!!!! Razz
______________

Всех с наступившими и наступающими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только я в результате дискуссии так и не понял, разрешены ли в принципе двери, открывающиеся наружу? Разрешено ли узаконить такую планировку в будущем? Можно ли оформить квартиру в собственность с такой дверью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил дверь наружу. А когда придет время оформлять, - "либо ишак сдохнет, либо подишах".
И проводку я буду переделывать. 1,5 квадрата (3КВа) на всю квартиру (все нижние розетки) - несколько маловато по современным понтиям, и ржавый изнутри щиток - это не то, что хотелось бы использовать в новой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.
Жилец


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 44
Откуда: 2-ой подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поставил дверь наружу, планировка однушки по другому не позволяет. Кстати заказывал в "Двери-контур" кому интересны подробности пишите urich2003@pochta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляля
Жилец


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: про двери Ответить с цитатой

Наши соседи уже установили себе железную дверь, которая перекрывает нам выход в случае пожара. Есть ли управа на такие вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: про двери Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Наши соседи уже установили себе железную дверь, которая перекрывает нам выход в случае пожара. Есть ли управа на такие вещи?

Есть. Сначала полюбовно. Если полюбовно не получится - по инстанциям - ПСМК-Э - Управа - Префектура - Суд. Вы правы на 100 процентов - дверь заставят перевесить, поскольку она ухудшает условия эвакуации.
Единственная Ваша промашка - надо было заранее соседей отловить и с ними договориться Smile . А теперь придется чуть-чуть повоевать...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а лучше миром договариваться - навоевались уже. можно поставить ограничители и резинки, чтобы двери не бились
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: про двери Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Наши соседи уже установили себе железную дверь, которая перекрывает нам выход в случае пожара. Есть ли управа на такие вещи?

Ляля а вы откуда? С какой квартиры? Может быть мы соседи?, которых я никогда не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в 4-ке как не ставь дверь она либо перекрывает вход из лифтогого коридора либо будет мешать соседям.
Что делать ума не приложу. Надеюсь,что смогу договориться с соседями когда они появяться т.к. у них ситуация еще хуже при любом открывании наружу они перекроют мою дверь.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне казалось, что при задымлении и панике(вследствии заглотанного дыма) дверь люди толкают от себя... Видимо моя женская логика никак не дотягивает до логики пожарных...Я то же хочу полюбовно обсудить эту проблему с соседями, только где ж их взять? 26-я квартира - АУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Двери Ответить с цитатой

Ula писал(а):
У меня в 4-ке как не ставь дверь она либо перекрывает вход из лифтогого коридора либо будет мешать соседям.
Что делать ума не приложу. Надеюсь,что смогу договориться с соседями когда они появяться т.к. у них ситуация еще хуже при любом открывании наружу они перекроют мою дверь.
На предыдущей квартире, наша дверь при открывании полностью перекрывала соседскую (комар носа не подточит), за пять лет ни разу с ними не столкнулся, да и при обратном случае сказал бы: Ивините. А они сказали бы: Да ни чё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: про двери Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Наши соседи уже установили себе железную дверь, которая перекрывает нам выход в случае пожара. Есть ли управа на такие вещи?
Сколько пожаров вы пережили? Да, вы такая темпераментная, что соседей во время эвакуации их же дверью и собьёте. Улыбнитесь, не будте букой и люди к вам потянутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: про двери Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Сколько пожаров вы пережили?

Аргументация в корне неправильная. Ключевые слова - Владивосток, Сбербанк... Достаточно одного пожара, и одной головы, разбитой дверью...
Впрочем, это личное дело каждого - бороться с тем, что тебе мешает и что ты считаешь для себя опасным, или мириться с этим.
P.S. Моя дверь будет окрываться внутрь. Дверь моих соседей (они ее уже поставили), открывается наружу в сторону "от меня" и не доставляет мне неудобств, за что им огромное спасибо.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: про двери Ответить с цитатой

[quote="vovanm"] P.S. Моя дверь будет окрываться внутрь. quote]
В данном варианте ставить железную дверь почти бессмысленно (если только для честных людей чисто для внушения)
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100