Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телевидение Комкор-ТВ (Акадо)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Подключение Комкор-ТВ (телевидение+интернет)
Да, качество того стоит
93%
 93%  [ 61 ]
Нет, мне достаточно стандартной антенны
6%
 6%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В. писал(а):
Думал над разводкой кабеля по квартире, возник такой вопрос (к тем, кто интернетом от Комкора уже пользовался): модем подключается в ответвление или "врезается" в линию?
И реально ли при этом развести сигнал еще на 3-4 телевизора?

1. Ответвление (через "краб").
2. Очень даже возможно (я так сделал).
Размер модема - прибл. 15х12х3 (см), но источник питания внешний. Как будет работать в щитке (при отсутствии вентиляции) - не знаю. Модем Моторола.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава
Жилец


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 36
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а здесь http://www.motorola.ru/pdf/SB5100.pdf написано 16х5х15см.
Именно такие ставит Акадо. Может и не влезть.
Может есть какие другие модели потоньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
а здесь http://www.motorola.ru/pdf/SB5100.pdf написано 16х5х15см.

Нет, это у меня с глазомером и зрительной памятью беда Smile . Именно такой у меня стоит.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В щитке работать блок питания будет замечательно. Лишь бы влез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
В щитке работать блок питания будет замечательно. Лишь бы влез.

Я не про блок, я про модем Smile . Правда, я его сейчас потрогал - не греется (в отличие от D-LINKов). Наверное, нормально ему в щитке будет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и D-link-и в щитки ставили, и работает.
Кстати размер слаботочного щита при таких делах - 3, лучше 4 ряда
по 12 посадочных мест (автоматов).
так как там еще будет коммутация телевидения и скорее всего потребуется размером с полмодема усилитель тв. Ну не расчитаны домовые сети, что телесигнал будет на 3-4 точки делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
скорее всего потребуется размером с полмодема усилитель тв. Ну не расчитаны домовые сети, что телесигнал будет на 3-4 точки делиться.

Нет, не нужен. Делю на 5 - все замечательно работает.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterPozitiv
Сосед


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Luska

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли еще какието провайдоры с выделенкой в нашем районе?
Авакадо канечно хорошо. Но мне лично важны внутрнние ресурсы!
Кино, музыка, файло обменная сеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MisterPozitiv писал(а):
А есть ли еще какието провайдоры с выделенкой в нашем районе?
Авакадо канечно хорошо. Но мне лично важны внутрнние ресурсы!
Кино, музыка, файло обменная сеть!


Внутреннюю сеть надо делать полюбому. Тоже вот вопрос. Как её далать и кто будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
Внутреннюю сеть надо делать полюбому. Тоже вот вопрос. Как её далать и кто будет делать.

Внутреннюю сеть надо делать хорошо или не делать вовсе. На нормальном (недешевом, увы) оборудовании, хорошим кабелем, с резервированием питания, данных и т.д. Короче, лично я в доме делать такую сеть не возьмусь - геморроя больше, чем чести, а уж навару-то и вовсе никакого - одни расходы.
Можно, конечно, дождаться, когда Корбина дойдет до дома оптикой - году этак в 2007-2008, если сей амбициозный проект (оптика в каждый московский дом) не загнется раньше.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MisterPozitiv
Сосед


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Luska

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без интернета смерьть! Но и что попало тож ставить нехоца Sad . Лучь помоему подождать чем потом ругатся, чтомол провайдор говно! А хотелосьбы вообще расмотреть все нюансы, каковые имеются на сегодняшний день! Да выделенка хеморой, но потом она ся опровдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Внутренняя сеть Ответить с цитатой

С Новым Годом!
Господа, объясните мне смысл внутренней сети в масштабах одного дома. Фильмы-музыку друг у друга перекачивать? А смысл? У нас есть свой сайт. Скинь человеку в личку просьбу поделиться, пройди 30 метров до него и возьми попользоваться. Это кстати быстрее будет чем 4 Гига скачивать.Потому как фильм в хорошем качестве занимает примерно столько места, а плохое качество...??? ... оно надо??? Ладно если эта сеть в масштабе микрорайона (а-ля Чертаново) сделана. А на один дом (в нескором будущем 2-3) такую сетку лепить...На мой взгляд пустая трата сил и средств. В конце-концов можно купить ещё дискового пространства для нашего сайта и через него делиться информацией между зарегистрированными жителями нашего дома. Но, мне кажется, это тоже лишнее.
С Ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Внутренняя сеть Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Господа, объясните мне смысл внутренней сети в масштабах одного дома...

И ты абсолютно прав. Сетка внутри одного дома - это понты, ""штоб було". Кому надо файлами меняться - донесите на флешке друг до друга (не километровой длины дом). Домовая сеть - обычный коммерческий проект, есть затраты, должна быть прибыль и т.д. Правда, бывает, энтузиасты делают - в интернет полно фоток, КАК это сделано, и гневных отзывов, КАК это работает. Видимо, бывают исключения - но с компьютерными сетями, как с кофе - "чем дороже, тем лучше".
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С усилителем надо осторожней - очень высокий уровень сигнала тоже не идет на пользу качеству картинки, да к тому же усилитель вносит свои помехи (небольшие, но все же...). Я пока решил бороться за уменьшение количества соединений - ищу разветвитель на 5 или 6. Пока тока вот это нашел:
http://connector.com.ru/FSMimg/page/Frazv5.htm

где купить в Москве - пока не знаю...

Пробежался по "электронному раю" на пражской.
Говорят, существует сплиттер Luxman на 6 выводов, неплохой, но этот зверь видимо из Красной книги, фиг отыщешь...

Кабель советуют RG-6U (обычно серый), мощная оплетка + фольга..

Господа - знатоки слаботочной электрики, поделитесь своими мыслями по теме, пожалуйста!
Не жадничайте Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100