Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаиморасчеты с ПСМК "Воскресенский"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Взаиморасчеты с ПСМК "Воскресенский" Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, как ранее сообщалось, Комитетом соинвесторов в адрес ПСМК "Воскресенский" было направлено письмо, касающееся взаморасчетов ПСМК и соинвесторов (уплата пеней, оплата дополнительной площади, авансирование коммунальных и эксплуатационных услуг).
По устной информации, полученной из ПСМК, ответ на указанное письмо будет направлен в адрес Комитета соинвесторов не позднее 15 августа 2005 года.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 17 августа 2005 года, какие новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСМК не собирается производить взаимозачеты, поскольку, в принципе, не хотят платить. Не хотят отвечать за просрочку сдачи дома в эксплуатацию, а хотят избежать наказания. Попытка исключить из Доп. соглашения условие о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на 2 квартал 2005 г. привела к отказу со стороны ПСМК подписывать соглашение на новых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если среди нас есть юристы может они подскажут как поступать в данной ситуации? Можно ли вообще не подписывать доп. соглашение?
Деньги за лишние метры заплатить и все.
Ну неужели нас будут иметь, а мы будем соглашаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 77, а ВЫ с связи с этим пытались переговорить с г-ном Кузиным, который на Общем собрании 19.07.2005 заявил по поводу такого случая, что это недоразумение и оно будет исправлено. Что понуждать подписывать именно это ПСМК не будет.
Выход есть. Один - административнопринудительный - жалоба в Роспотребнадзор, в которой можно изложить не только попытку ПСМК принудить потребителей (нас) подписывать договор на условиях исполнителя, но и сообщить о том, что ПСМК не предоставил своевременно всей необходимой информации при заключении договоров, что привело к принятию потребителем неправильного решения о заключении договора, а также ПСМК не предоставляет необходимые сведения в полном объеме и сейчас.
Второй выход - судебный.
Третий выход - сообщить об этом максимальному количеству организаций (Мэру г. Москвы, г-ну Ресину, Прокуратуру, Префектуру, Администрацию Президента РФ, Мосгордуму и др.).
При этом, возможен комплексный вариант, т.е. сочетание всех указанных вариантов в одном.
Полагаю, что большего эффекта можно добиться, если соответствующие документы по данному вопросу (жалобы, заявления, письма) будут коллективными, т.е. будут подписаны несколькими гражданами, находящимися в аналогичной ситуации.
Если данная проблама волнует, предлагаю обсудить ее на ближайшем Общем собрании, которое должно состояться 18 августа 2005 года в 19 часов 30 минут.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, получив ответ, что "ваш вопрос решился не в вашу пользу" что озачало отказ подписать доп. соглашение без пункта 1 пытался дозвониться к Кузину, но у него был "занят" телефон. Буду пробовать сегодня, только телефонные разговоры к делу не пришьешь. Объединяться надо еще и потому, что это объединение будет необходимо и потом, если потребутся взыскивать штрафы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Второй выход - судебный.
При этом, возможен комплексный вариант, т.е. сочетание всех указанных вариантов в одном.


Всем привет !
Полтора года назад вложился в 41 корпус. Сейчас у меня четкое понимание, что БУДУ ПОДАВАТЬ ИСК НА ПСМК. Вопрос - когда подавать иск. В моём случае - не сейчас, т.к. дома вообще нет и перспективы туманны. Если я был бы на месте соседей по 15 корпусу, то наверно дождался бы сдачи дома ГК, чтобы зафиксировать полный срок просрочки. Уверен, что даже факт подачи исков значительно смягчит переговорную позицию ПСМК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата "Третий выход - сообщить об этом максимальному количеству организаций (Мэру г. Москвы, г-ну Ресину, Прокуратуру, Префектуру, Администрацию Президента РФ, Мосгордуму и др.)".


Я вчера уже написала в Мэрию г.Москвы с описанием ситуации,а еще в Союз Защты прав потребителей (если они решат что ситуация явно в нашу пользу, то прдоставят свои услуги по защите прав причем
бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
в Союз Защты прав потребителей (если они решат что ситуация явно в нашу пользу, то прдоставят свои услуги по защите прав причем
бесплатно)

Когда следует ждать ответа ? Я с Вами.
Я полагаю, через пару дней можно подавать иски за период "до 31 августа включительно" - у меня 11 месяцев набежит.
Если же у кого будет желание и возможность просчитать перспективы работы через умеренно-оплачиваемого юриста - то вот вам "Правовая защита" - 291-38-72, канал непроверен, но пока единственно-заочно-привлекательный. Было бы неплохо поговорить с ними о перспективах и "коллективной" скидке (например собраться тем, кто зарегистрирован в ЮАО, имеет договор с ПСМК и НЕ подписал п.1. допсоглашения). Кто бывает на Новом Арбате - заскочите с копией договора, а ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официального ответа пока нет (я должна получить его по-почте),но может Вы окажитесь удачливее меня.Попробуйте обратиться сами по адресу http://www.magr.ru Хочу сообщить что из устного разговора я поняла что наше дело правое и мы победим теперь жду приглашения на посещение и все такое.
А на письмо Лужкову (по установленному порядку) мне ответят в течении месяца.
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем
Прошу откликнуться тех, кто не подписал дополнительное соглашение с Воскресенским (и не собирается) и готов обратиться к помощи адвоката для передачи дела в суд по вопросу ущемления прав.
Ну не желаю я платить по завышеным тарифам за 9 месяцев коммуналку не получив взамен свои проценты за срыв сроков сдачи дома. И овцой кроткой (лишь бы ключи дали и черт сними) быть не желаю. Я ключи через суд намерена получать, если без подписания доп. соглашения не дадут.
Я думаю, что если собраться хотябы небольшой компанией то сумма неустойки сразу должна впечатлить руководство ПМСК ( даже по тем процентам которые указаны в договоре, а они грабительские и их тоже можно обсудить с адвокатом)
Прошу писать в эту тему
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ula, на сегодняшний день я не подписал дополнительное соглашение с ПСМК. Относительно Вашей позиции по доплате - разделяю ее полностью.
Вместе с тем, хотелось бы урегулировать данный вопрос с ПСМК во внесудебном порядке, т.е. достигнуть решения, отвечающего интересам обеих сторон (возможно для этого придется и нам и ПСМК пойти на какие-то уступки). Smile

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
Думаю,что в присутствии адвоката "Воскресенский" будет сговорчевее, а то по отзывам всех тех кто уже к ним сходил я поняла, что ПСМК хочет, что бы на уступки шли только соинвесторы. Конечно суд - это крайний случай.
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я понимаю так, что 3,65% годовых от 70% фактической суммы составляет 2,56% годовых. Куда уж уступчивей. Я не собираюсь сутяжничать на тему 3% в день, вплоть до 100% от суммы договора, но и ПСМК должен хотя бы символически заплатить за свое бездействие.
Если ты в состоянии разрешить этот вопрос для себя, Юли, меня и парочки наиболее миролюбивых соинвесторов во внесудебном порядке - будем признательны. Сегодня поговорим, О'K ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
А если всерьез: заело уже.
Г-н Кузин прямо заявил, что платить штрафы ПСМК не будет, акт без пункта о прощении тоже не будет подписывать.
Соответственно и деньги мне тоже не собираются выплачивать (у меня уменьшение площади). Уже 3 нарушения. Дальше - почему оплата коммунальных услуг у одних - 4 месяца, а у меня - 7, у кого-то еще сколько-то. Это что те у кого оплата по повышенным тарифам в течение 7 семяцев (или больше) услуги дороже (или качественнее).
По Постановление Правительства Москвы от 8 декабря 1998 г. N 942
"О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию и возмещения убытков организаций, осуществляющих управление и обеспечение технического обслуживания объектов, от несвоевременной реализации и распределения жилой и нежилой площади"
(с изменениями от 25 мая, 30 августа 1999 г., 21 ноября 2000 г., 11 июня 2002 г., 31 августа 2004 г.)
5.3. В договорах на продажу квартир в обязательном порядке предусматривать следующие обязательства будущего собственника:
- предварительную (аванс за 4 месяца) оплату расходов по техническому обслуживанию дома и коммунальных услуг соразмерно доле собственности, исходя из среднегородских расчетных ставок;

Возникает вопрос - на основании какого нормативного акта в договоре 7 месяцев?
С одной стороны ПСМК не может устанавливать условия договора (в частности, с обслуживающей организацией) в котором он не является стороной. Поэтому может включить в договор только 4 месяца, а с другой - остальные условия - это мои отношения с обслуживающей организацией.
Короче, я письменно потребовал (1) уплатить мне разницу за недостающую площадь в установленный договором срок и (2) внести изменение в договор и указать в нем только 4 месяца аванса за коммуналку.
Если честно, собираюсь в суд. Не удовлетворят эти требования добровольно - буду взыскивать через суд. Штраф за просрочку в этом случае тоже буду требовать в суде. И не 0,1 %, а 3% по Закону о защите прав потребителей. У них уже просрочка 14 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100