Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детские сады и школы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Сосед


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Детские сады и школы Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-нибудь знает про детские сады и школы поблизости от нашего дома? Как записать ребенка в детский сад? Сколько это стоит и есть ли места? Какая школа лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Детские сады и школы Ответить с цитатой

Добрый вечер, Ольга! Моя старшая дочь ходит в школу №629 с первого класса (по программе Занкова), сейчас мы уже в 7 классе очень довольны. Младший сын ходит в ясли-сад №1032, туда мы за 1,5 года записывались по очереди были 16. Оплачивали благотворительный взнос в размере 1500 рублей, через Сбербанк.Садиком довольны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Вероника! Не поделитесь ли поподробнее информацией о школе? Честно говоря название методики мне не знакомо и еще интересует вопрос о обучении ин.языкам, а также месторасположение данного объекта. Моему сыну 11, но отпускать его одного на Ленинский проспект мне бы не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Детские сады и школы Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Всем привет! Кто-нибудь знает про детские сады и школы поблизости от нашего дома? Как записать ребенка в детский сад? Сколько это стоит и есть ли места? Какая школа лучше?


Ольга, привет!
Рядом с вашим домом есть школа № 1178, мы ходим туда уже 3 год. Дочка у меня сейчас в 4 классе, нам не нравится. Sad
Но мнение о ней разное: знаю многих, кому она не нравится, а также многих - кому нравится!
Там же (через дом) есть садик, номер не помню Smile Мы туда ходили, нам очень нравилось, до сих пор многие мои подруги водят туда детей, уже вторых Smile и очень довольны.
В конце дома по Кировоградской, 44 есть логопедический садик, номер тоже не помню Smile , но там на воротах матрешки, их видно с Кировоградской, говорят ОЧЕНЬ хороший.
А дальше, за мебельным магазином есть английская спецшкола. Тоже отзывы разные, но много положительных.
И очень хвалят школу, которая находится между Кировоградской улицей и магазином ЕВРОСПАР.
Вот такие отзывы.
Smile
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь учиться в этой английской спец школе №1245. Нужны отзывы? Напишите в личку.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По английской спецшколе - имейте в виду, их статусу спецшколы менее 10 лет. Есть нарекания на поборы. Есть недовольство некоторых учеников уровнем преподавания (именно английского).
Для тех, кому не надо в начальную школу и есть склонность к рисованию - за английской школой Центр Образования "Полюс" (школа №504). Местное название - "школа для дебилов" - НЕ ВЕРЬТЕ, у меня там дочь учится Smile Smile Smile ! Уровень образования - на мой взгляд средний, а вот работа с учениками, особенно в каникулы - блеск, поездки по России, экскурсии...
А английским дочь занимается 2 раза в неделю в ВКС - в школе напротив СПАРа.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а уровень работы с учениками в школе?
Smile
А в каком классе Ваша дочка?
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Жилец


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила школу № 1178 (там же учится моя сестра), нормальная школа, куда лучше чем №629 (в простонародье ШД, имеет отрицательную славу в нашем "городке"), хотя, конечно средний уровень, в МГУ после нее трудно поступить без больших денег и связей. № 1178 - заключила договор с МГИУ(Московск. Гос. Индустриальный университет), многие выпускники поступают (правда в мое время этого еще не было). № 1245 тоже хорошая школа.
Сад логопедический на Кировоградской № 1820 очень классный, но попасть туда можно только со справкой от логопеда, моя мама там раньше была зам. директора, так что знаю не по наслышке, лучший сад в районе, там же есть школа до 4 класса.
№ 1032 тоже не плохой садик, он за школой № 1178, непосредственно относиться к нашему городку.
На м. Пражская есть садик с яслями, принимают детей от 1,5 лет (единственный в ЮАО), тоже классный сад (опять же не по-наслышкеSmile). Записываться нужно заранее, хотя бы за 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Жилец


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местное название - "школа для дебилов" - НЕ ВЕРЬТЕ, у меня там дочь учится Smile Smile Smile !

"Школа для дебилов" - № 629 с 1996 года по настоящее время - это знаю точно, как прошлый ученик нашего района и сестра настоящего ученика нашего района Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Владимир, а уровень работы с учениками в школе?
Smile
А в каком классе Ваша дочка?

Дочь в 9 классе. Хотела уходить из школы (не нравились некоторые товарищи в классе), но выяснилось, что после 9 класса уходят они Smile - решила остаться.
Я, к стыду своему, уровнем работы с учениками не очень интересуюсь. Дочь учится на "отлично", за себя постоять может, к помощи учителей в разрешении конфликтов я уже забыл, когда мы прибегали - а может и вовсе не прибегали. А про внеклассные мероприятия я уже упоминал - насколько мне известно, такого количества поездок и экскурсий в других близлежащих школах нет.
Естественно, есть и минусы - школа не "элитная", контингент разный. Нет актового зала - часть школы арендует мебельная фабрика, и ее еще не до конца выгнали (но работа идет Smile ). Уровень педагогов средний, особенно, по моему, им не везет с физикой (уже второй год).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Детские сады и школы Ответить с цитатой

Детский сад №1032 находится рядом с логопедическим садом на Чертановской улице д.61-Б !!! Зато в школе №629 нет такой текучки учителей, как в школе №1178. Школа № 629 сотрудничает с МИФИ и МАЭП (московская академия экономики и права). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Жилец


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 22
Откуда: корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Детские сады и школы Ответить с цитатой

В сентябре приезжала записывать ребенка в детский сад (ближайший к нам за школой). Хотела записать на сентябрь 2006г. Записали 64 Exclamation
А поскольку мы не прописаны в этом районе, то вообще мы будем крайними в списках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба сына закончили школу 1178, оба в институте на" прикладной математике" . Директор действительно очень строгая (иногда чрезмерно). Недавно видел репортаж о "поборах" в этой школе. Видимо у директора сейчас большие проблемы. Но лично я остался доволен уровнем преподавания и требовательности в 1178.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Ваше Ю.Чертаново вряд ли, будет, по настоящему, Вашим, если застройка не продолжится. Будете ли Вы чувствовать себя комфортабельно в этом одиноком доме ? Год-два-три дополнительно ? За нашу и вашу свободу. SW.

Как то Вы не там и не с тем... Предупреждение за флуд. Следующего не будет - пойдете в читатели недельки на две.
С уважением
Владимир Марков aka vovanm/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW писал(а):
Господа. Ваше Ю.Чертаново вряд ли, будет, по настоящему, Вашим, если застройка не продолжится. Будете ли Вы чувствовать себя комфортабельно в этом одиноком доме ? Год-два-три дополнительно ? За нашу и вашу свободу. SW.

Как то Вы не там и не с тем... Предупреждение за флуд. Следующего не будет - пойдете в читатели недельки на две.
С уважением
Владимир Марков aka vovanm/

Да маловато на две. А мож Казачек то засланый?
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100