Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Состояние нашего дома
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Состояние нашего дома Ответить с цитатой

Предлагаю в данной ветке накапливать все замеченное и выявленное по недостаткам нашего дома, все что не работает, не установлено, или сломано, то ПСМК-Эксплуатация может потребовать устранить строителей
Натолкнуло меня на это вот, что:
у нас в первом подезде на пятом этаже за дверкой ПК (пожарного крана) скрыватется труба без ответвлений, нет ни пожарного рукава, ни винтелей, хотя написано красными буквами ПК №4 там же должна стоять кнопка запускающая пожарные насосы
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим сведениям в доме нет горячей и холодной воды. Это так? И если так - то везде или только в определённых подъездах? Закрыт мусоропровод. Дороги вокруг дома не чищены (информация от среды). Непонятна ситуация с подключением квартиры к стояку по электрике. Лифты работают через одно место (через ЦК КПСС). Батареи чуть тёплые. На мой вопрос по этому поводу ответ был следующий: "А у нас подстанция полностью автоматическая, температуру поддерживает сама, мы туда и не лазим." Сегодня пойду, скажу пусть лезут и прибавляют заданную температуру. В квартире совсем не жарко.

Вобщем моё мнение такое: бабла срубили, а дальше - хоть трава не расти. Evil or Very Mad
Если в ближайшее время ситуация не нормализуется надо будет ставить вопрос ребром. Twisted Evil
Дожали сдачу дома, дожмём и П-ЭКСа. А вот каким образом, это уже от них зависит. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а чего никто не обсуждает в форуме отсутствие дверей в туалетах, вернее отсутствие той плиты, в которой должен быть дверной проем? Я задала этот вопрос в диспетчерской. Мне ответили, что так задумано по проекту. А как теперь это приводить в человеческий вид? И установка данной стены не назовется ли перепланировкой? (шучу, хотя ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про электричество в диспетчерской сказали, что будут подключать по мере начала ремонта (после подачи заявления), а то, мол, дом уже год так стоит, и что в нем за это время произошло не известно - боятся подключать. По пожарный шланг, датчик (кажется) и ключи от домофона сказали, что все есть, лежит на складе, в ближайшее время подвезут и раздадут по предъявлению бирочки от ключей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову об эксплуатирующей организации, - в отношении ПСМК-Эксплуатация имеется рычаг - значительно завышенные тарифы ... При этом, данный вопрос может быть объектом исследования, в том числе, органов прокуратуры. А в случае нецелевого расходования средств, уплаченных нами на конкретные цели (эксплуатационные и коммнунальные), может появиться и состав (преступления) ...
Надеюсь, что поднимать данный вопрос не потребуется ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Значит нас П-Э уже погнобить желает.

Предлагаю ни один, даже самый малейший случай наездов, хамства, неисполения обязанностей со стороны П-Э не пропускать. Всё отмечать в отдельной теме. Собирать список. По каждому случаю разбираться сразу, жёстко и жестоко. Потому что я знаю как будет. Раз смолчим, два смолчим. А они уже на шее сидят и ножками мотают. И будет как в совковом ДЭЗе в худшем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера. 6 подъезд - работают 1 маленький, 1 большой лифты (нужен магнитный ключ - есть у охраны). Электричество тоже есть, да же счетчики уже работают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Закрыт мусоропровод.


Мне так сказали, что мусоропропровод будет закрыт ещё месяцев 7 - дескать будут люди в мусоропровод сбрасывать/сливать всякий строительный мусор, и всё засорится - потом не отчистить.

А что касается лифтов - так во втором подъезде большой в воскресенье не работал вообще - типа жильцы Shocked сломали (со слов дисетчерской). Сам дежурный механик не в состоянии помочь - надо вызывать бригаду (т.е. в понедельник).

И наконец, охрана там же. Берите, люди добрые, что хотите - ни ролдин охранник там же замечен не был, двери нараспашку... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где есть электричество? У нас нет (сегодня проверяли Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy писал(а):
А где есть электричество? У нас нет (сегодня проверяли Smile).

Электричество должно быть везде. Берите в диспетчерской электрика под белы руки - и пусть включает (может быть выключено УЗО на площадке).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Так и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как всем, но нам выдали полукруглый специфический колюч от щита в квартире и на площадке.
Я открыл щит со своим номером квартиры на площадке и включил автомат. Тоже самое было проделано со всеми автоматами в квартире.
Свет заработал везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
но нам выдали полукруглый специфический колюч от щита в квартире и на площадке.

Он слегка дурной, ключ сей - не у всех открывает. Точнее, замки дурные.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Не знаю как всем, но нам выдали полукруглый специфический колюч от щита в квартире и на площадке.
Я открыл щит со своим номером квартиры на площадке и включил автомат. Тоже самое было проделано со всеми автоматами в квартире.
Свет заработал везде.


У меня еще интересней - ключа полукруглого никакого мне не давали. А замок внутриквартирного щитка вообще сломан (точнее видно, что замок слегка покурочили и ключ там и сломали).

Понятно - буду пинать электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100