Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начнем сначала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в пятом подъезде сверлят-долбят. Правда на час свет отключали по всему дому и всё, и никто к нам не заходил, а у нас тоже и полотенце-сушитель подключен и всё такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):

А теперь как надо:
Плита - по хорошему счету 5х8мм2 для возможного в будущем 3-х фазного ее включения. В нашем варианте достаточно 3х8мм2
Стиралка, посудомойка - 3х4мм2. Бойлер/проточник - 3х6мм2
Ввод 3х10мм2. Не забываем про заземление всей сантехники(1х2,5).
Австомыты отдельно на каждую комнату. Если есть желание - отдельная ветка питания на домашний кинотеатр и комп. - весьма опционально и этим сильно можно не заморачиваться.
Соответственно УЗО на все, где есть вода.
На свет и комнаты ставим 16А, На стиралку и посудомойку УЗО 25А, на плиту 45А. Ввод я бы поднял до 75А.


Ещё раз, для особо одарённых. Smile

Может я чего-то не понял?
Зачем на плиту 3х8мм2? Если я правильно понимаю 8мм2 - 80А, т.е. в кВт это страшно много. Плита столько не съест.
Дальше. Средняя стиралка потребляет около 2,5кВт. И то это максимум. (Посудомойка и того меньше). И зачем на неё 40А, т.е. 8,8кВт заводить. Кстати 8,8 кВт это мощность установленная на квартиру. В моей "Бошевской" стиралке стоит внутренний предохранитель на 10А. Так зачем к ней 40А подводить, да ещё автомат на 25А ставить. Машина сгорит, а автомат даже и не дёрнется.
Насчет ввода 3х10мм2 и 75А. Я бы тоже поднял. Да где их взять. Насколько я понимаю, это попадает в разряд перепланировки. И не забывайте как этот дом подключён к коммуникациям. И к электрике в том числе. Если сейчас 20-30 человек сделают то о чём Вы говорите, то остальные (весь дом) остануться без света. Тогда и сделавшим это, 75А брать будет неоткуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю таблицу
сечение,мощность,автомат
1,5 - 3КВт - 10А
2,5 - 5КВт - 16А
3 - 6КВт - 25А
4- 8КВт - 32А
6 - 12КВт - 40A
8 - 16КВт - 50A
10 - 20КВт - 75А
А стиралки и с сушилкой нехиложрущей бавают.

При таком раскладе провода никогда не выгорят. - Автоматы отобьют раньше.
Принято при подключении энергоемких устройств, при их максимальной нагрузке близкой к одному из номиналов, использовать проводку и автомат, номиналом на шаг больше.
Если автомат хороший - то короткое он отбивает на раз, и даже воткнутая иголка в кабель не успеет оплавиться. Smile (Секрет одного электрика, который так делал, если заказчик его пытался кинуть на деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу проекта на электрику.
Проектирование - 2,5 долл. за квадрат.
Согласование в Энергонадзоре - 250 долл. (включая квитанции Энергонадзора).
Итого 500 долл. за четырешку - цена лекарства от геморроя. Цены найдены в Интернет в результате тяжелого двухминутного поиска Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 баксов там, 500 здесь, 500 просто так....
Это ж свой Форт-Нокс надо иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для СУ-155 это тоже стантартная практика (проводки нет, ст. проект 8500р + согласование), а без него даже в квартиру не пускают Sad

Проводкой я пока не заморачивался. А что там с полотенце сушителем у вас не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стит в месте ну очень неудобном и внизу еще в добавок у пола. вобщем там, где обычно раковину все ставят. Плюс ко всему это грязная оцинкованная труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
500 баксов там, 500 здесь, 500 просто так....
Это ж свой Форт-Нокс надо иметь.

Я ж не навязываюсь... Проблемы можно решать по разному - это один из способов, к тому же не самый плохой, поскольку избавляет от проблем, которые могут возникнуть (а могут и не возникнуть) в будущем.
Кстати, вариант с полотенцесушителем - раковина на противоположную стену, полотенцесушитель остается на месте (естественно вешается более приличный), над ним - крючки/вешалка для полотенец. В этом случае он будет выполнять свою прямую функцию, а не функцию сушилки для носков и нижнего белья.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Леонид писал(а):
500 баксов там, 500 здесь, 500 просто так....
Это ж свой Форт-Нокс надо иметь.

Я ж не навязываюсь... Проблемы можно решать по разному - это один из способов, к тому же не самый плохой, поскольку избавляет от проблем, которые могут возникнуть (а могут и не возникнуть) в будущем.
Кстати, вариант с полотенцесушителем - раковина на противоположную стену, полотенцесушитель остается на месте (естественно вешается более приличный), над ним - крючки/вешалка для полотенец. В этом случае он будет выполнять свою прямую функцию, а не функцию сушилки для носков и нижнего белья.


В этом то и проблема, что описанное Леонидом перестановка полоненцесушителя - перепланировка(переустройство), так же что и предложили Вы, а это согласование по эскизу минимум, максимум проект. Вот такое развадилово... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
В этом то и проблема, что описанное Леонидом перестановка полоненцесушителя - перепланировка(переустройство), так же что и предложили Вы, а это согласование по эскизу минимум, максимум проект. Вот такое развадилово... Sad

А я знаю - я как вариант переустройства описАл - вдруг кому приглянется...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
В этом то и проблема, что описанное Леонидом перестановка полоненцесушителя - перепланировка(переустройство), так же что и предложили Вы, а это согласование по эскизу минимум, максимум проект. Вот такое развадилово... Sad


По моему, полотенцесушитель, установленный в таком месте, не имеет права называться полотенцесушителем. Он должен называться - тряпкосушителем. А тряпкосушитель можно переносить куда угодно, это не перепланировка. Very Happy
Поскольку полотенцесушитель заведён к стояку не на прямую, а через краны, то его перенос не может являтся перепланировкой, т.к. не затрагиваются общедомовые инженерные коммуникации, а попросту - стояк.
Это моё сугубо личное мнение, основанное наизучении документов Правительства Москвы, ссылки на которые были на нашем сайте.
А П-Экс наглеет на глазах. Evil or Very Mad И это тоже моё сугубо личное мнение. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
К вопросу проекта на электрику.
Проектирование - 2,5 долл. за квадрат.
Согласование в Энергонадзоре - 250 долл. (включая квитанции Энергонадзора).
Итого 500 долл. за четырешку - цена лекарства от геморроя. Цены найдены в Интернет в результате тяжелого двухминутного поиска Smile .

Владимир, ссылочку можете дать? Мне все более дорогие услуги порадаются - 610-650$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_77 писал(а):
Владимир, ссылочку можете дать? Мне все более дорогие услуги порадаются - 610-650$.

Запросто - http://www.electro-pro.ru/
Но - это проект плюс согласование. Если нужна лаборатория(замеры) и инспектор - это дополнительные деньги.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это обязательно потребуется. Smile
Уж как на горло наступить они придумают.


Последний раз редактировалось: Леонид (Ср Янв 18, 2006 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
ALEX_77 писал(а):
Владимир, ссылочку можете дать? Мне все более дорогие услуги порадаются - 610-650$.

Запросто - http://www.electro-pro.ru/
Но - это проект плюс согласование. Если нужна лаборатория(замеры) и инспектор - это дополнительные деньги.

Все "под ключ" порядка 1000 у.е. - так ответили. Есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100