Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепланировка. Варианты. Проблемы и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZ писал(а):
Юля, подскажите пожайлуста этот чудный телефон.

Пожайлусто
9379980 спросить Михаила Андреева. Если сошлетесь на меня, думаю он будет с Вами крайне приветлив. Удачи.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. соседи!!!! Сообщите please кто получал согласования на перепланировку собственными силами........ У меня на руках проект, тех. заключение, экспл. поэт. план и тех паспорт. Куда это все нести и что еще нужно , а также примерно сколько денег (2-х комнатная кв-ра) . Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS !

Помогите советом - как получить "Копию финансово-лицевого счета" в ЕИРЦ ???

На стандартное обращение моей жены они ответили отказом - убью нафиг всех, гады Twisted Evil

Но бумажка все равно нужна ( Question для согласования перепланировки).

Полностью законные методы просьба публиковать на сайте.

Полузаконные или советы по обходным маневрам можно в "личку" или на krashchenko@bk.ru

Помогите пожалуйста, кто чем сможет.
Заранее благодарен.




_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
SOS !

Помогите советом - как получить "Копию финансово-лицевого счета" в ЕИРЦ ???

На стандартное обращение моей жены они ответили отказом - убью нафиг всех, гады Twisted Evil

Но бумажка все равно нужна ( Question для согласования перепланировки).

Полностью законные методы просьба публиковать на сайте.

Полузаконные или советы по обходным маневрам можно в "личку" или на krashchenko@bk.ru

Помогите пожалуйста, кто чем сможет.
Заранее благодарен.






Помогите, Pls ! (Обновление)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В службе одного окна мосжилинспекции мне сообщили. что им будет достаточно если я привезу справку о том что по данному дому регистрация не производится..... а если не производится регистрация то сами понимаете ни домовой книги ни фин лиц счета быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !

От какой организации должна быть данная справка ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же нет фин. счета, если мы платим каждый месяц денежку?
А еще в Мосжилинспекции просят для согласования перепланировки:
-справкуо прикреплении к ДЕЗу Question Question
-доверенность от управляющей компании (балансодержатель) Подскажите это ДЕЗ или ПСМК? Для получения документов из БТИ доверенность брали от ПСМК.
Кто решил эту проблему, помоготе советом.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAS
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, скажите - кто-нибудь уже оформил результаты произведенной перепланировки в БТИ (согласно утвержденному Акту о перепланировке)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот свежачок по перепланировкам
http://www.vz.ru/news/2006/11/20/57919.html
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAS
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAS писал(а):
Господа, скажите - кто-нибудь уже оформил результаты произведенной перепланировки в БТИ (согласно утвержденному Акту о перепланировке)?

Ну что же никто не отвечает, неужто я первый? Ужас.
А ведь так много жильцов получало разрешения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня собрав, как мне казалось, весь пакет документов на перепланировку, я отправилась на Кленовый бульвар, д.26(кто плавал, тот знает). И что Вы думаете, для начала меня отправили почти без разговоров за Финанс. лицевым счетом в ЕИРЦ( при том что на руках были все согласования), на мои рассказы о действующем положении дел с нашим домом реакции никакой. Я пыталась уточнить, какие документы приносили мои товарищи по несчастью, на что инспектор сказала что я первопроходец и никто из нашего дома перепланировкой не занимался. Думаю она меня обманывает. Evil or Very Mad
Потом после 10 мин. разберательств, мне рассказали о Распоряжении префекта и о доверенности от балансодержателя и что вместо Флс я могу предоставить справкуо том, что по данному адресу никто не проживает.
Слезно прошу тех, кто эту "красоту" прошел, отправьте меня по нужному адресу, где взять выписку из Распоряжения и доверенность. Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад я здавал на кленовый бульвар следующие документы:
1. Проект. (Мастерская № 20 Моспроект).
2. Письмо-согласование от пожарников
3. Санитарно-эпидемиологическое заключение
4. Экспликация и поэтажный план.
5. Справку из ЕИРЦ о том что я проживаю и оплачиваю ком. услуги по нашему адресу.
У меня также требовали копию финансово-лицевого счета, но после моих обьяснений и консультацией с кем-то из соседней двери удовлетворились и справкой (п. 5).
Да, и первопроходцем Вы явно не являетесь...... в жилинспекции о нашем доме прекрасно знают.... просто я думаю Вам попался какой то не такой инспектор или инспекторша :) :D 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C меня справку из ЕИРЦ и о лицевом счете не брали Smile Зато обязательно берут доверенность на проведение и согласование перепланировки от ПСМК. А потом, при окончательном оформлении в БТИ еще одну, но я обошлась их печатью и росписью на обороте заявления.
Если перепланировка велась параллельно согласованию, то в Мосжилинспекцию сдаются еще и акты скрытых работ.
А от инспектора действительно очень много зависит. Вплоть до того, что в двух одновременно работающих окошках оглашаются разные списки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, будьте добры, напишите какому инспектору Вы сдавали документы и у кого в ПСМК брали доверенность на перепланировку. Телефоны ПСМК 730 24 94 и 730 72 00 не отвечают. Все вышеперечисленные документы я предоставила, но без доверенности у меня их не приняли. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sbornik
Жилец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 59
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильева Ирина

поймите логику органов власти, отказывающих вам в приеме документов-формально квартира вам не принадлежит!

право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации.

поэтому распоряжаться вам квартирой не разрешают (не согласовывают перепланировку).

ПСМК не обязано вам выдавать доверенность совершать действия с квартирой от имени ПСМК.

ЕИРЦ выдает определенный перечень документов - выдать копию лицевого счета выдать не может в силу закона-цитирую
"финансово-лицевой счет открывается собственником жилищного фонда либо управляющей организацией на основании ... свидетельства о регистрации права.Он является учетным документом, содержащим информацию о начисленных и уже поступивших денежных средствах по оплате жилищно-коммунальных услуг."

ЕИРЦ может вам выдать другие справки-об отсуствии задолженности либо справку "дом новостройка" о том, что в квартире никто не прописан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100