Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепланировка. Варианты. Проблемы и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка. Варианты. Проблемы и т.д. Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!!!!!! Предлагаю обсудить актуальный вопрос - перепланировка. Как я понимаю получить официальное разрешение (согласование) до получения свидетельства о особственности не представляется возможным, но ремонт начинать большинство собирается уже сейчас. В связи с чем возникло несколько вопросов: Где можно заказать проект перепланировки?
Как разчитать нагрузки на несущие стены (при проделывании в них проемов)?

Также предлагаю обсудить и поделиться различными идеями и опытом по вариантам перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

В субботу была на приеме у г-на Ерина он сказал, что до получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку и они, т.е. ПСМК-Э могут в этом помочь. В понедельник будет звонить товарищ и выяснять мои проблемы в перепланировке.
С ув. Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, то совсем ничего не понимаю!!!! Когда я обратился в организацию, которая за деньги осуществляет все мероприятия по согласованию и получению разрешения, то они мне сказали, что до собственности получить разрешение нельзя!? А ПСМК-эксплуатация может!!!!!!!! Странно! Пошел звонить в ПСМК....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
В субботу была на приеме у г-на Ерина он сказал, что до получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку и они, т.е. ПСМК-Э могут в этом помочь. В понедельник будет звонить товарищ и выяснять мои проблемы в перепланировке.
С ув. Марина

Марин
А можно узнать имя этого товарища. И если не трудно №телефона.
И еще вопрос. Вам дали копию БТИ на Вашу квартиру в ПСМК?
Если да, то у кого конкретно Вы ее просили.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План БТИ у ПСМК и только на весь дом (поквартирного нет). Я звонил в Моспроект № 20 (они проектировали КОПЭ) и там пояснили что можно принести примерный чертеж (его можно взять с сайта psmk.ru)

Последний раз редактировалось: Segart (Вт Дек 27, 2005 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

К сожалению до сих пор жду звонка и пока не могу соощить никаких данных. Ничего мне пока не дали (плана БТИ). Будут результаты обязательно выйду на форум.
А по поводу разрешения меня это тоже удивило, но я не спорила. Могут значит могут. Буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: перепланировка Ответить с цитатой

Примерный чертеж можно взять, если вы не будете переносить несущие стены. Можно использовать эскиз если перепланировка ненесущих стен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Сосед


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу была на приеме у г-на Ерина он сказал, что до получения свидетельства о собственности можно получить разрешение на перепланировку

Разрешить перепланировку, они разрешат, но они ее не узаконят. Какие-то инстанции пройти можно по узаканеванию, напр. пожарников, санэпиднадзор еще что-то (не помню), а окончательную инстанцию - Мосжилинспекцию без свидетельства не пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор шел не о том, чтобы они разрешили, а о том чтобы официально получить разрешение (я имела ввиду ее законность).
Но судя по времени сегодня я могу звонка не дождаться.
А счастье было так близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
Разговор шел не о том, чтобы они разрешили, а о том чтобы официально получить разрешение (я имела ввиду ее законность).
Но судя по времени сегодня я могу звонка не дождаться.
А счастье было так близко.


В законе написано - делать планировку после разрешения и регистрации перепланировки в соответствующих органах. Кто сделал перепланировку без разрешения - идёт её регистрировать в соответствующие органы.

Всё равно эксплуатирующая организация - одна из ступенек этой разрешиловки.

Я думаю П-Э может проверить планируемую перепланировку на соответсвие закону (отбраковать заведомо незаконные проекты) и дать своё техническое заключение и разрешение. А вот _официальная регистрация_ перепланировки уже по-любому будет после получения документов о собственности.

Или, насколько мне известно, можно получить официально разрешение и официальное оформление без свидетельства о собственности на квартиру, но для этого нужно такое неимоверное количество официальных документов на целый дом, даже половину которых нашей ИГ за год в ПСМК Воскресенский даже не показывали, не то что в руки давали.

В любом случае П-Э бумаги, связанные с нашим домом получить в ПСМК, я думаю, намного проще, чем нам самим Smile

Всё сказанное - сугубо моё личное мнение. Как там точно дела обстоят я не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
Разговор шел не о том, чтобы они разрешили, а о том чтобы официально получить разрешение (я имела ввиду ее законность).
Но судя по времени сегодня я могу звонка не дождаться.
А счастье было так близко.

Появилась какая-нибудь информация о согласовании перепланировки?
Мне в фирме, занимающейся согласованием, сказали, что можно оформить только разрешение на строительство. Кто-нибудь в курсе, что это, и как, имея это разрешение, дальше действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

Сегодня звонил Сергей Анатольевич Ерин и сказал, что на завтра приглашен человек, который будет решать вопросы по перепланировкам, определят его местоположения и скорей всего он будет работать на постоянной основе в диспетчерской (потому как есть много желающих). А поскольку я завтра на Варшавке он со мной встретится. Надеюсь что это произойдет. Вечером или завтра выйду с информацией в форум.

С уважением, Марина

______________

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Перепланировка Ответить с цитатой

Мальцева Марина писал(а):
Сегодня звонил Сергей Анатольевич Ерин и сказал, что на завтра приглашен человек, который будет решать вопросы по перепланировкам, определят его местоположения и скорей всего он будет работать на постоянной основе в диспетчерской (потому как есть много желающих). А поскольку я завтра на Варшавке он со мной встретится. Надеюсь что это произойдет. Вечером или завтра выйду с информацией в форум.

С уважением, Марина

______________

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Razz


Ура! У нас будет отвественный по перепланировкам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю вся проблема может заключаться в несущих стенах, чтобы их изменить надо сначало разрешение, а если не несущие стены то можно их сносить а потом оформлять соответствующие документы. PS: Я не несущую стену уже снёс и оформлю при случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коллега по работе тоже снес, теперь в собственность оформить не может: для оформления нужен план БТИ, внести изменения в который нельзя без узаконенной перепланировки, для которой нужно иметь право собственности. Замкнутый круг получается. Решается только через суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100