Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПСМК-Э ничинает борзеть. Продолжение борьбы на месте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а все ли работники этих блюстителей законности перепланировки имеют регистрацию, миграционную карту и разрешение на работу?
Это так, к слову, впомнилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, слуша-а-а-й, ты не злопамятный, просто память у тебя хороший, да!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то слово! Война компроматов так сказать. "Не судите - и не судимы будете." Еще раз рыпнуться - предложу пакт о ненападении. Не согласятся - пусть пиняют на себя. Twisted Evil
По крайнер мере, когда инспектор у меня задерживает водительское (в среднем раз в полгода/год такое бывает), на следующий день или через пару, максимум, - я его забираю назад из отдела вместе с постановлением о прекращении дела об админинистративном правонарушении.
Все исключительно с улыбкой и по закону. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Не то слово! Война компроматов так сказать. "Не судите - и не судимы будете." Еще раз рыпнуться - предложу пакт о ненападении. Не согласятся - пусть пиняют на себя. Twisted Evil
По крайнер мере, когда инспектор у меня задерживает водительское (в среднем раз в полгода/год такое бывает), на следующий день или через пару, максимум, - я его забираю назад из отдела вместе с постановлением о прекращении дела об админинистративном правонарушении.
Все исключительно с улыбкой и по закону. Cool


Леонид!
В наше время практически не осталось пунктов правил, по которым отбирают водительское удостоверение. А те которые остались весьма и весьма серьезны. Т.е., с Ваших же слов, Вы регулярно выезжаете на встречную через две сплошных линии, носитесь по городу на скорости свыше 120 км/ч, и т.п. Эти нарушения представляют "прямую и явную угрозу" ( Smile ) тем кто попадается Вам на пути. А потом, когда Вас ловят на этом, Вы даёте взятку за прекращение административного дела. А Вы не пробовали ездить чуть помедленнее? Триста рублей через сберкассу, максимум. Да и окружающим поспокойнее. А исходя из того, что Вы тут написали, получается, что вы там уже посносили несущие стены, подключили себе электрику на вход 75А, устроили сауну в комнате, а теперь, когда Вас на этом поймали, хотите надавить (или заплатить) на П-Экс чтоб они от Вас отстали. Знаете ли... Вот в этом случае я буду полностью на стороне П-Экса. Мы с Вами в одном подъезде, кажется. Только я повыше. И я не хочу чтобы наш подъезд сложился, как карточный домик, или выгорел, как Останкинская башня.
Я тоже не ангел.
Но есть же какие-то вещи...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет "двойной сплошной" поддержу Леонида, сам ежегодно один раз на этом попадаю (при этом езжу 99,9% по правилам, посто бывают такие ситуации, когда можно только так, и гайцы это прекрасно знают и ждут Twisted Evil )

Леонид, как спец. по-направленному движению электронов (электричеству) подскажите вы розетки и выключатели опускали (какая высота от пола)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF:
Грядущее обсуждение того, кто как ездит и сколько раз в году нарушает, неминуемо окажется в курилке. Лучше сразу туда пишите.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрогой Кирилл, я не дую ни кому взяток - Это мой принцип. Я не кормлю воров и бандитов.

Ни кто не собирается онвоременно включать всю плиту, водонагреватель, чайник, стиральную машинку с сушкой, посудомойку, утюг и электроплед. Но если, не дай бог, это случится - пусть пожара в квартире не будет.

Тперь по поводу нарушений:
я согласен заплатить за проект 1000$, я, ей богу, не буду разворачиваться где нельзя, и упаси бог по автотрассе мне ехать больше 170км/ч.
Но объясни мне, почему наша страна - страна двойдых стандартов?
Почему, когда еду в деревню по Рублевке, я стою в пробке по часу, дожидаясь когда проедет жена презедента за покупками в бутик на Кутузовский?
Почему меня регулярно обгоняют по встречке мошины стоимостью в 4-х комнатную квартиру с федеральными флагами и пассажирами, которые все это богатсво украли у своего народа, торгуя нашей нефтью?
Почему когда мы митинговали - в паре квартир уже был сделан ремонт и жили люди?
Почему наша власть первая нарушает все те законы, которые предлагает соблюдать нам?
Или ты наивно думашь, что ПСМК-Э делая ремонт в твоей квартире за 130$ пойдет куда-то с кем-то согласовывать проект электрики и сантехники в квартире?
Этих "почему" еще очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Или ты наивно думашь, что ПСМК-Э делая ремонт в твоей квартире за 130$ пойдет куда-то с кем-то согласовывать проект электрики и сантехники в квартире?

Кстати (или некстати) - исследования последних дней показали, что для организации с лицензией на проведение работ 130 - очень неплохая цена. Вам, Леонид, акт на скрытые работы кто закрывать будет? Как вы "строго по закону и без взяток" собираетесь при получении паспорта на квартиру "узаконить" проводку, сделанную, безусловно, правильно с точки зрения СНиП и ПУЭ, но не имеющую проекта, выполненного лицензированной организацией (про замеры скромно умолчим)? Или у Вас есть несколько тузов в рукаве, о которых известно пока только Вам?
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Леонид писал(а):
Или ты наивно думашь, что ПСМК-Э делая ремонт в твоей квартире за 130$ пойдет куда-то с кем-то согласовывать проект электрики и сантехники в квартире?

Кстати (или некстати) - исследования последних дней показали, что для организации с лицензией на проведение работ 130 - очень неплохая цена. Вам, Леонид, акт на скрытые работы кто закрывать будет? Как вы "строго по закону и без взяток" собираетесь при получении паспорта на квартиру "узаконить" проводку, сделанную, безусловно, правильно с точки зрения СНиП и ПУЭ, но не имеющую проекта, выполненного лицензированной организацией (про замеры скромно умолчим)? Или у Вас есть несколько тузов в рукаве, о которых известно пока только Вам?

На счет паспорта на квартиру я не понял... там что будет схема разводки электрики? Кто ее будет проверять? Мах. что нам грозит для получения свид. о собственности переоформить БТИ ( там нет ни электрики ни батарей и т.д.) или не так? Да и то это проблема будет если есть "незаконная перепланировка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
На счет паспорта на квартиру я не понял... там что будет схема разводки электрики? Кто ее будет проверять? Мах. что нам грозит для получения свид. о собственности переоформить БТИ ( там нет ни электрики ни батарей и т.д.) или не так? Да и то это проблема будет если есть "незаконная перепланировка".

Я пока не совсем в теме, однако по изучению форума на pereplanirovka.ru начинает вырисовываться довольно неприглядная картина по тому, что является перепланировкой и переустройством. Да, 37 закон отменен, однако ЖК действует и действует вот этот документ
" ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
15 ноября 2005 г. N 883-ПП
О реализации положений Жилищного кодекса
Российской Федерации и правовых актов
города Москвы, регулирующих
переустройство, перепланировку жилых и
нежилых помещений в жилых домах "
http://www.pereplanirovka.ru/doc/pereplanirovka/012.htm
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я хочу как можно быстрее сделать ремонт и освоить помещение.
Я сделаю все возможное, что бы заплатить как можно меньше и как можно позже. 1000$ для меня весьма немалые деньги, за которые я готов побороться. Evil or Very Mad
И еще я очень надеюсь, что к концу лета ПСМК-Э мы не увидим в диспетчерской нашего дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это постановление только вносит изменения в N 73-ПП, а оно принято для реализации закона 37, который отменен законом 66.
Вот такая петрушка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Но это постановление только вносит изменения в N 73-ПП, а оно принято для реализации закона 37, который отменен законом 66.
Вот такая петрушка Confused

Отнюдь - там же написано - "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и ..."
Наш закон - что дышло, как повернул - так и вышло. При рассмотрении спорных положений наших законов следует ориентироваться на худшее (если, конечно, вы не ходите регулярно в сауну с власть предержащими Smile ). Естественно, все вышесказанное ИМХО.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я хожу, а что толку. Laughing
Вот приходим мы с ним в сауну, а он мне - "У меня панель управления глючит - надо поменять, рядом с душевой телефон повесить непромокаемый, и телевизор недалеко от зеркала дюймов 30 не больше, что бы когда бреюсь новости смотреть".
И вот, что я замечаю:
Как только ОСАГО ввели, например, - у меня среди страховщиков клиентов резко поприбавилось. Чем больше власть придумывает новых припонов и законов для граждан многострадальной страны - тем ее представители начинают лучше жить.

А теперь привожу результаты опроса нескольких прорабов и счатливых обладателей недавнокупленных квартир:

С проводкой и сантехникой за последние полгода ни у кого проблем не возникало. Даже у тех, у кого в договоре и паспорте БТИ наличие проводки не значилось.
Это известный факт, что ПСМК делает все для того, что бы отделку квартир делали его люди, строит всяческие козни, требует немыслемых бумаг и денег.
Лично я, который ждал квартиру полтора года, и был как и многоие многократно обманут ПИК-ом и ПСМК, - буду всячески давать по возможности достойный отпор представителям этих барыг.
Они просто не имеют морального права так над нами издеваться.

Собственно АМИНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще народ из П-Э ходит по квартирам и допытывается у ремонтников, за сколько денег они ремонт делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100