Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация охраны дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде так обсудило интернет-сообщество пару месцев назад на этом же форуме
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимов Сергей писал(а):
Татьяна и Юля, Спасибо.
Насчет машиномест - пока есть сколько есть. Увеличение их - вопрос места, которое удастся нам огородить. В зависимости от этого и варианты. Думаю, было бы здорово, если удалось бы "прирезать" себе территорию слева и справа от волейбольной площадки, детскую площадку преренести туда и расширить, а на ее место - доп. парковку. Тогда детская площадка не будет проходным двором и со всех сторон окружена машинами.
Минимальная длина забора на первое время, только чтобы закрыть периметр - 80 п/м. Измерял вчера с представителем "Всемирной заборной организации" (шутка). "Дизайн забора"- как на соседней школе. Месторасположение - от угла дома у 1 и 7 подъездов до металлического забора стройки. Стоимость изготовления и установки забора + шлагбаум на въезде + будки для охраны обещали сказать к 25.09. Сейчас прорисовываю схему расположения всего, вынесу ее на обсуждение и потом попытаюсь согласовать ее с ДЭЗом. Тут наверняка понадобится помощь.
Еще раз Спасибо.


Специально привожу цитату коллективно одобренного проекта забора.
Насчет 3-х постов: 1 на въезде, 1 на проходе к Меркадо, 1 бродит по территории, прокалывает гусеницы танкам, заехавшим на газон.

План охраны мы тоже разрабатывали коллективно (поищите цитату выше), не время уже критиковать - пора сделать что-нибудь. \
Маскимову респект - будет строить забор без Градостроительного решения.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 бродит по территории, прокалывает гусеницы танкам, заехавшим на газон.


если я заехал на территорию ПО ПРАВУ (т.е. все олачено, пропуск есть) - то за проколотые гусеницы ТАКОЙ охранник будет проколот сам. со всемы вытекающими из него последствиями. Evil or Very Mad

(так что не нада таких предложений...)
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finis&
Жилец


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
Цитата:
1 бродит по территории, прокалывает гусеницы танкам, заехавшим на газон.


если я заехал на территорию ПО ПРАВУ (т.е. все олачено, пропуск есть) - то за проколотые гусеницы ТАКОЙ охранник будет проколот сам. со всемы вытекающими из него последствиями. Evil or Very Mad

(так что не нада таких предложений...)




вам же пропуск не на топтания газона выдан если так пойдет и все будут на газонах парковаться и охранников прокалывать то мы так скоро весь двор изуродуем и без охранников останемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максимов Сергей
Жилец


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Соседи.
1. Все расценки на работы приведены 28,09. Они не изменились.
2. Длина забора несколько увеличилась - не 80 а 100 м/п.
3 Соответственно общая стоимость ~ 420-430 тыс.руб.
4. В качестве претендента на производство работ выбрана фирма, котрую знает ДЭЗ и которая не первый год устанавливает ограждения в Чертаново. Она сама отобъется от всех проверок АТИ, тем более, что благословление от ДЭЗа получено.
Если есть какие-либо серьезные конструктивные предложения по уменьшению сметы затрат - готовьте их к нашему собранию 01,11,06.
Если есть другие производители работ - тоже предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
Цитата:
1 бродит по территории, прокалывает гусеницы танкам, заехавшим на газон.


если я заехал на территорию ПО ПРАВУ (т.е. все олачено, пропуск есть) - то за проколотые гусеницы ТАКОЙ охранник будет проколот сам. со всемы вытекающими из него последствиями. Evil or Very Mad

(так что не нада таких предложений...)


Вадим, на каком основании Вы собираетесь истребить мой газон - каое у Вас такое право есть ? Вы что, лично его полатили - нет газон обустроен на наши общие деньги. А у Вас такое же право ставить свою машину (не залетные грузовики) во двор, как и у 100-200, а позде и тысячи автомашин других соседей. Если хотите "почти гарантированную парковку" - голосуйте за жеребьевку права оплатить услуги ЧОПа и загнать машину.

Судя по всему, общество склоняется к варианту - кто платит за ЧОП и забор, тот и попадает в списки автолюбителей, е если таких окажется 200 - то шанс заехать "за шлагбаум" около 30%. А стоянка на газоне - 1000 рублей (или наезд экологической полиции). Я надеюсь 200 активных жителей усмирят в среду десяток истребителей газонов (музики, вам че, западло дойти от диспетчерской ??? - ну ви крутие, музики Shocked )
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вдаваясь в дискуссию относительно правильности (неправильности) парковки автомобилей на газонах + не защищая и не нападая на кого-либо из участников данной дискуссии, хотел бы обратить внимание на следующие моменты:

1) По поводу прокалывания шин соответствующих автомобилей - это не наши методы, так как с одной стороны - это не законно, с другой, - завтра, подойдя к своему стальному коню, можно также обнаружить "четыре пусто" (это когда все шины проколоты), поскольку, если кто-то вправе совершать это в отноешнии одних видов автомобилей, то и водители указанных автомобилей могут приобрести моральное права предпринять аналогичные меры.
2) По поводу пропусков - а каким образом будет решаться вопрос с теми жильцами - собственниками квартир, которые не обладают пропуском, но имеют полное законное право доступа к принадлежащим им квартирам?
Кроме того, как мне кажется, ГУП ДЕЗ - не тот орган, который уполномочен разрешать вопрос относительно законности возведения стационарных оград ...

Что касается зеленых газорнов - убежден, что каждый из жильцов нашего дома заинтересован в обеспечении их сохранности, а некоторые не очень удачные высказывания обусловлены некоторой эмоциональностью дискуссии. Давайте быть добрее друг к другу ... Wink

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):


Что касается зеленых газорнов - убежден, что каждый из жильцов нашего дома заинтересован в обеспечении их сохранности, а некоторые не очень удачные высказывания обусловлены некоторой эмоциональностью дискуссии. Давайте быть добрее друг к другу ... Wink

С уважением,


К сожалению, не все -хотя кажется, почему ???

А если симриться с 2-3 мя "экстремистами" - их количество вырастет десятикратно - дурной пример заразителен, типа я не встану - приедет сосед и въедет на тот же газон... Sad
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: газон итд Ответить с цитатой

Цитата:
голосуйте за жеребьевку права оплатить услуги ЧОПа и загнать машину.


Володь,

1.я не экстремист, а такой же жилец как и все. и потом, о каком газоне речь? если вокруг детской площадки - то он уже окончательно испорчен и так.
2.я (согласен с Сашей Селивановым) и также не понимаю, как можно ограничить вход (да и въезд) для законно проживающего (законно, здесь не беспокойся, коммуналку плачу, счета предъявить смогу, а право на собственость неоформленное - это вторично по российским понятиям).
3.если мы община (а надеюсь мы и должны так действовать) - то права у всех должны быть одинаковы - и ситуция в которой ОПЛАЧИВАЮТ ЗАБОР + ОХРАНУ ВСЕ, а стоянка ТОЛЬКО ТЕМ КОМУ ХВАТИЛО - нечестна. все, кто оплатит, и стоит. если мест на асфальте не хватило - то должны задействоваться альтернативы.
если альтернативы уже сейчас не предвидятся - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ РАЗГОВОР О ЗАБОРЕ?????? или это заведомо ЗАГОВОР [b]ИЗБРАННЫХ[/quote] за счет ОСТАЛЬНЫХ??
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Re: газон итд Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
Цитата:
голосуйте за жеребьевку права оплатить услуги ЧОПа и загнать машину.


Володь,

1.я не экстремист, а такой же жилец как и все. и потом, о каком газоне речь? если вокруг детской площадки - то он уже окончательно испорчен и так.

Пока не окончательно.


2.я (согласен с Сашей Селивановым) и также не понимаю, как можно ограничить вход (да и въезд) для законно проживающего (законно, здесь не беспокойся, коммуналку плачу, счета предъявить смогу, а право на собственость неоформленное - это вторично по российским понятиям).

Вход ограничен посторонним (тинейджеры из соседних дворов, воры-домушники, хамски раскидывающие свои грузовики пго територии
доставщики и т.д., прочие ублюдки, ПИСАЮЩИЕ В НАШИХ ЛИФТАХ.

3.если мы община (а надеюсь мы и должны так действовать) - то права у всех должны быть одинаковы - и ситуция в которой ОПЛАЧИВАЮТ ЗАБОР + ОХРАНУ ВСЕ, а стоянка ТОЛЬКО ТЕМ КОМУ ХВАТИЛО - нечестна. все, кто оплатит, и стоит. если мест на асфальте не хватило - то должны задействоваться альтернативы.
если альтернативы уже сейчас не предвидятся - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ РАЗГОВОР О ЗАБОРЕ?????? или это заведомо ЗАГОВОР [b]ИЗБРАННЫХ
за счет ОСТАЛЬНЫХ??[/quote]

Если мы обшина - мы и проголусем на собрании, милости прошу на трибуну. Можешь вынести предложение, что каждый житель имеет право запустить во двор эскадрилью грузовиков.

Насчет того, что Все платят за забор и охрану - сильно сомневаюсь,
Достопочтенный и мудрейший Селиванов не раз указывал, что дело это добровольное - так что .... кто ЗА, те и заплатят.

Насчет избранных - кто это такие сякие избранные ???

Те, кто изводит газоны, что ли ???

Насчет тех, кто не привык жить "нахаляву" - не беспокойся, построят отдельную парковку с отдельным забором и шлагбаумом - правда вылетит это тысяч в сто с человека (или никак, судя по всему).

А газон не топчи, не надо, ладно ?

Короче, проголосуем общиной в среду. Удачи
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: газон итд Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):


это заведомо ЗАГОВОР [b]ИЗБРАННЫХ
за счет ОСТАЛЬНЫХ??[/quote]

Хочешь быть "избранным" Mad - будь им. Или не будь.

А забор для всех - если тебе не нравится, что за ЧОП платят только те, кто может и хочет - возьмись, собери со всех.

Правда, без иронии...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о каком газоне речь? если вокруг детской площадки - то он уже окончательно испорчен и так.



И что? Теперь можно "добивать" его? И дело не в траве... Там же место для игр детей... А трава?! Куплю весной семена...и будет новая трава...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ЗАБОРЕ. Забор разным людям полезен в разной степени. Практически бесполезен для меня («Чужих» и так нет, мест для парковки с забором не прибавится).
Ну, установим забор. Будет немного меньше праздных подростков и чуть меньше вероятность, что специально изуродуют машину. Ну понты- «у нас забор». Вот и всё.
Некоторым забор полезнее.
А) Тем, кто будет строить.
Б) Тем, у кого ДОРОГАЯ машина. У них на КАСКО будет приличная экономия, если двор будет числиться охраняемой территорией.
Но за них должен заплатить и я, а уменя самое дорогое –госномер на машине.

Сам забор создаёт проблемы при ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ (ЧС). (Надеюсь не все забыли прошлогодние истории в мороз?) Двор на 540 квартир, заставленный машинами – отличная ловушка. Пожарные не подъедут, скорая через забор пациента не перекинет.

Забор без охраны – не забор. Охрана двора с забором– отдельный геморрой. Деньги потреблять будет, а ответственности – никакой. Никто компенсаций не получит, а захотят угнать машину - угонят, захотят дать по башке - дадут. Такова наша жизнь.

Если всё же забор решим ставить, тогда надо хотя бы некоторые проблемы по ЧС решить.
Примерно так:
Основной въезд-выезд сделать в ШИРОКОМ месте. Шлагбаум ставить двойной: одна полоса на въезд и отдельная перекладина на ней, другая полоса на выезд и отдельная перекладина на ней. Между перекладинами –устройства для карточек открывания-закрывания. Никакого мужика, камера и трансляция в охрану или диспетчеру или консьержу ближайшего подъезда. Теперь техника не так уж и дорога.

Обязательно нужен ЗАПАСНОЙ ВЪЕЗД-ВЫЕЗД. Пусть это будет обычно закрытый третий шлагбаум за 7-м подъездом. Ключ – в диспетчерской, охране, у консьержа, под запись. Кабель в подвал придётся поднять повыше.

Там, где сейчас прописан, жизнь заставила администрацию проектировать и пробивать между дворами ЗАПАСНЫЕ ПРОЕЗДЫ, со шлагбаумами и замками. Ключи в местной пожарке , в ЖЭКах и у старших по дому. Это после полного выгорания нескольких квартир, когда пожарные не могли пробиться к домам из-за закупоренных въездов, выездов.

При ремонте моего прежнего двора сделали «карманы» для машин. Получилось мест меньше, чем когда стояли на тротуарах. Всего 50 мест на 400 квартир в трёх окружающих двор домах. Когда я попытался узнать, почему так мало, оказалось, что САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ВИНОВАТЫ. СНИПЫ И САНПИНЫ всякие.
Прямо ЗАПРЕЩЕНО СТРОИТЬ АВТОСТОЯНКИ С ЧИСЛОМ МЕСТ БОЛЕЕ 50 БЛИЖЕ 100 МЕТРОВ от ближайшего дома. (По крайней мере меня так уверил чиновник, который отвечает за это).
Но это не конец истории. Спортплощадки ведь никто не запрещал!
Жильцы самого маленького в моём дворе дома нашли небольшой кусок за своим домом скинулись и засыпали щебёнкой. Спортплощадка у нас. А то, что поставили машины, так нарушение небольшое, администрация не против.
ЕСЛИ БУДЕТ ЗЕМЛЯ- во дворе Варшавки 152 к.1 сделать так же. Построить десяток асфальтовых теннисных кортов, площадку для стрельбы из лука и т.д. Главное – с хорошим покрытием, чтобы колёса не вязли, и можно было зимой снег почистить.

О ЗЕМЛЕ. Местное телевидение замучило агитацией оформить придомовые участки в собственность жильцов. Возникли две проблемы:
1) Часть домов, где плотная застройка, не хочет брать ничего, кроме участка непосредственно под фундаментом. Оно понятно, нечего делить и налог меньше, проезды и двор останется у Города, жильцам содержать не надо. Даже дворник не нужен свой.
А маленькую детскую площадку не унесут, останется. Гор.администрация против, «Берите проезды и тротуары и обслуживайте».
2) Прямо противоположная ситуация. У части домов есть некоторые условно свободные участки и есть, что делить. Жильцы хотят взять максимум для тех же стоянок.
НИ-З-ЗЗЯ!
Максимум утроенная площадь под фундаментом
. Таков Закон, утверждала с экрана чиновница, ответственная за оформление придомовых участков.
ТО ЕСТЬ, по закону, на 540 квартир будет крошечный придомовый участок, и прощай мечты об официально разрешённых стоянках на своей земле.
Учитывая всё сказанное выше, если управа разрешит ВРЕМЕННУЮ СТОЯНКУ на чужой территории, да ещё и с шансами на закрепление освоенного в будущем, то я готов напрячься и 20 тыс. выложить.

Относительно ограничений на пользование двором, моя позиция близка к позиции Селиванова и Олейника. Кто это там моей будущей долей двора уже сегодня хочет торговать? И на каких законных основаниях?
Ребята, не спешите, давайте что-нибудь построим своё, не общее. Потом и обсудим.
С уважением. Красная шапочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала не по существу темы пройдусь.
Люди, внимательно(sic!) читающие договор КАСКО, никогда(!!!) не ведутся на скидку по охраняемой стоянке. Объясню - машина, чтобы случай был признан страховым, 365 ночей в году строго в означенное время должна находиться на охраняемой стоянке. Вы пошли в театр, спектакль закончился очень поздно, вы выходите из театра - машины нет. Все - страховая не при делах! Случаи страхового мошенничества (а вот я скажу, что она была там, фиг они докажут) мы здесь не будем рассматривать.
Теперь по существу.
Я сейчас не живу в доме и до лета жить не буду (типа незаинтересованное в заборе лицо). Однако - считаю, что забор нужен и буду участвовать в его финансировании (непричемер - сам не строитель, со строительных работ гешефтов не имею, в сговоре со стройфирмами не состою Smile ). Наличие забора и охранника при входе делает двор потенциально менее привлекательным для злоумышленников мелкого и среднего масштаба (домушники, работающих по наводке, киллеры, и прочие "сурьезные" преступники сюда не относятся). Таким образом, мы существенно (sic!) снижаем вероятность мелких и средних правонарушений (кстати, поэтому я считаю, что и те, кто не паркуется во дворе, должны оплачивать забор и охрану - в меньшем объеме, естественно).
По поводу второго проезда - насколько мне известно - там пока проблемы технического характера, возможно неустранимые либо трудноустранимые Sad ...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу второго проезда - насколько мне известно - там пока проблемы технического характера, возможно неустранимые либо трудноустранимые ...
_________________
Это какие ж там проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100