Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация охраны дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Таким образом, мы существенно (sic!) снижаем вероятность мелких и средних правонарушений (кстати, поэтому я считаю, что и те, кто не паркуется во дворе, должны оплачивать забор и охрану - в меньшем объеме, естественно). Sad ...

Согласен. И думаю, что часть безлошадных, заботящихся о безопасности своих детей, себя любимых и имущества, тоже будет участвовать в финансировании забора (в меньшем объеме, желательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

Я сейчас не живу в доме и до лета жить не буду (типа незаинтересованное в заборе лицо). Однако - считаю, что забор нужен и буду участвовать в его финансировании (непричемер - сам не строитель, со строительных работ гешефтов не имею, в сговоре со стройфирмами не состою Smile ). Наличие забора и охранника при входе делает двор потенциально менее привлекательным для злоумышленников мелкого и среднего масштаба (домушники, работающих по наводке, киллеры, и прочие "сурьезные" преступники сюда не относятся). Таким образом, мы существенно (sic!) снижаем вероятность мелких и средних правонарушений (кстати, поэтому я считаю, что и те, кто не паркуется во дворе, должны оплачивать забор и охрану - в меньшем объеме, естественно).
Sad ...

Владимир! Я тоже в разумных пределах заплачу за забор, но считаю, что полезность забора сильно переоценивается. Заборы реально помогают у метро Тушинская или возле Выставочного Центра на Пресне, где дворы чужими машинами набиваются.
Сегодня на работе нет моего товарища, руководителя соседнего подразделения. Комедия. Второй день ходит в милицию, к следователю. В понедельник, в Тёплом стане со двора с забором, ( но без постоянной охраны) угнали его ВОЛГУ! Баржу! Сочувствую, но без смеха говорить не могу. Доехали до Реутова и бросили машину. Она у него глохнет через час езды- при прогреве карбюратор сильно переливает, надо 15 минут студить. Ему плевать, а угонщики нарвались. Так что забор за собой требует охрану. Нормальная охрана требует нормальных денег, а на всё не напасёшься. Собрание 6-го подъезда очень прохладно отнеслось к разговорам об охране ЧОПом.
ГЛАВНОЕ же возражение- разделение на касты. Я этого не люблю в принципе, а в данном случае ещё и не хочу лишиться права раз или два в неделю (больше мне не требуется) поставить машину на ночь во дворе из-за того, что кто-то больше выложит за стоянку. Когда я приезжаю поздно, я даже во двор не въезжаю, спокойно оставляю на дублере Варшавки или снаружи дома. Но уж если удалось встать во дворе, не желаю, чтоб меня кто-то гнал. У меня, как и у любого другого жильца дома, есть доля в площади двора, пропорциональная площади купленной квартиры и, я ею хочу пользоваться. Моя доля как раз тянет на 1-2 раза в неделю, если у нас около 70 мест на 540 квартир.
А в строительстве доп.стоянке я тоже готов участвовать и проголосовал. Вот там уж кто, что оплатит, тот то и получит.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, Вам осталось только предложить механизм сбора денег за охрану - да так, что бы он реализовался.

Заодно напомните (грешным делом, не нашел) - чего предлагал Селиванов на эту тему ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Максимов Сергей, проверь личные сообщения.


И тут согласен, если Вы дозрели вовремя. Сергей весь четверг искал Вас - с ног сбился.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей !

Насколько я понял, Вы предлагали "такой забор как у школы" по 2 т.р. за п/м. Жители дома будут благодарны Вам за реализацию такого ппредложения. Допусловия то же сформулированы: реальные сроки за реальные деньги + подрядчик сам отбивается от АТИ и пр.

А так, милости просим, Максимов на связи, с Вами, говорят, встречался.

А как приказчику, ему ни 100 ни 10 рублей, кажется не надо.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максимов Сергей
Жилец


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир и Сергей. Пожалуйста не ругайтесь из-за меня. Я нашелся, и опять работаю на благо дома. Laughing
Все, что требовалось сделать по забору - уже сделал. Со всеми связался, все ответы написал.
Более точный расчет Сергея показывает, что стоимость его услуг будет несколько дороже, чем предложение со стороны, которое у меня уже есть (300 т.р за весь забор с 2 калитками и 1 воротами для машин). Поскольку время не ждет - зима на носу, пойдем по варианту сторонней компании с 07.11.2006 г., если будет гарантия финансирования.
С уважением. Максимов Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и разрешилось все благополучно - жаль только время потеряли.

Ну, с Богом. Ответсвенность на подрядчике - за то и деньги берет. Начет того, что столб дотянется до туннеля метро - Это конечно очень оптимистично, ну да ладно.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимов Сергей писал(а):
Более точный расчет Сергея показывает, что стоимость его услуг будет несколько дороже, чем предложение со стороны, которое у меня уже есть (300 т.р за весь забор с 2 калитками и 1 воротами для машин). Поскольку время не ждет - зима на носу, пойдем по варианту сторонней компании с 07.11.2006 г., если будет гарантия финансирования.
С уважением. Максимов Сергей.


Спасибо товарищу Максимову !

Авансирование открыто со среды - есть решение, есть остатки прошлогодних денег.

100% гарантия финансирования должна появиться в следующую среду - не думаю, что нормальные соседи просаботируют Кампанию по защите двора.
Я и сам понесу деньгм в среду - на собрании отвлекся на другие проблемы.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда? Кому? Сколько? - сдавать на забор
Жирно красным шрифтом пожайлусто.
У себя в подъезде я продублирую обьявлениями для тех кто не ползуется сайтом.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100