Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение текущей ситуации на стройке
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: ПИК Ответить с цитатой

Я бы на месте ПИК просил бы 100% или близкое к этому вперед. Думаешь есть полная сумма у ПСМК? Не факт что все продано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Вопрос ПИКу Ответить с цитатой

Думаю надо попросить активных соседей из 15 корпуса, у которых есть выход на ПИК, узнать про их "неконструктивную позицию" из первых рук.. Какие их условия работы ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: ПИК Ответить с цитатой

Илья Костюк писал(а):
Думаешь есть полная сумма у ПСМК?


Естественно всей суммы на строительство у ПСМК нет. Однако можно прийти к разумному компромиссу, например 20% предоплата, 50% по мере появления этажей (сданных объемов), оставшееся - страховочный депозит. Это нормальная практика.
Насколько я могу предположить, ПМСК вообще ничего не хочет платить вперед и вероятно ПИК поднял цену для любимого контрагента .... а других альтернатив у ПСМК пока нет.

Так что в этом отношении надо требовать с ПСМК конкретные планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ПИКу Ответить с цитатой

Алексей П писал(а):
Думаю надо попросить активных соседей из 15 корпуса..

Просить то конечно можно, но лучше самим организоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю правильным дождаться предложений ПСМК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, это сильная позиция Confused
Моё мнение -
1) нужно найти юриста, специализирующегося на таких делах, показать имеющиеся в нашем распоряжении документы и получить его мнение о перспективах судебного разбирательства;
2) приступить к систематизированному сбору документов/материалов для PR-компании и для суда;
3) организоваться и выдвинуть представителей на первую (!) встречу с ПСМК.

Всё это можно и нужно делать ДО получения от ПСМК каких-либо предложений........ к конце концов мы - кредиторы, а ПСМК - должник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: ЮРИСТ Ответить с цитатой

Про юриста согласен. Готов участвовать в финансировании его деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги позвоните мне по телефону для контактов инициативной группы Варшавка152. Может смогу Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос ПИКу Ответить с цитатой

Алексей П писал(а):
Думаю надо попросить активных соседей из 15 корпуса, у которых есть выход на ПИК, узнать про их "неконструктивную позицию" из первых рук.. Какие их условия работы ?..

Я на 99% уверен, что ПИК ответит - про 41 корпус ничего не знаем, договор подряда не заключали. Пишите письмо в ДСК или в ПИК-Девлопмент - ПИКовцы по телефону то же неохотно общаются, это только с 15-м ввиду телетрансляции провалившихся дорог заигрывали немного.
А вся "неконструктивная позиция" видимо заключается в обиде ПСМК на черезмерно жесткую политику ПИКа по корпусу 15.
Вы это, решите, если хотите оставить КОПЭ - то это к Ресину. Если хотите индивидуальный проект - то к Бочарову.
ПИК разумеется хочет строить 41 корпус, кто же от заказов отказывается, особенно с учетом "надуманности" версии о "нерентабельности" строительных объектов.
Просто немного недотягивает уровня рентабельности по нефти и наркотикам, обидно наверное...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Был в субботу на стройке, удалось переговорить с прорабом (работали на 15-м корпусе). Из его слов, результаты проб грунта из под нашего дома уже известны. Сейчас Моспроект заканчивает расчет фундамента и при этом никаких изменений верхушки дома НЕ планируется, т.е. в его понимании (понимании строителя) будет КОПЭ-ПАРУС с подземными гаражами !!! О письме г-на Кузина ничего не знает и был крайне удивлен проджектом смены серии дома....
Коллеги, одно из двух:
или ПСМК (в лице г-на Кузина) умышленно вводит нас в заблужнение;
или в ПСМК полный бардак (одна рука не знает, что делает правая)...
Кого-нибудь из нас это устраивает ???

Для себя сделал следующий вывод - контактировать в ПСМК можно только с двумя лицами - Бочаровым или Куприным... никаких посредников .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Не пора ли сплотиться Ответить с цитатой

То что нас водят за нос уже понятно всем? В то время как ПСМК не знает (вот уже 1,5 года как) что же за дом он будет строить, "Квартал2000" без всяких сомнений и затей продает желающим все тот же КОПЭПарус, обещая в лице милой тетеньки в субботу 27.08 и по телефону 29.08 пригнать технику цитирую:"в конце этого года и сдать во 2 квартале следующего". Предлагаю следующее: написать очередное коллективное письмо в ПСМК с одним вопросом (он был первым в нашем предыдущем письме) и еще ряд писем в несколько организаций. Также предлагаю встретиться на этой неделе и обсудить наши действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Не пора ли сплотиться Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Предлагаю следующее: написать очередное коллективное письмо в ПСМК с одним вопросом (он был первым в нашем предыдущем письме) и еще ряд писем в несколько организаций. Также предлагаю встретиться на этой неделе и обсудить наши действия.


Валентина, поддерживаю полностью ! НАДО ТРУБИТЬ ОБЩИЙ СБОР !!! Twisted Evil

Кстати, сегодня мне в ПСМК сказали, что в договорах с новыми покупателями они ставят 3-й квартал 2006 года !!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята.
Я думаю, что с такими темпами, нам накапает пеня и на ремонт, и на гараж Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: ПРоценты Ответить с цитатой

Да уж если возвращать, то требовать с процентами однозначно - 13% годовых за полтора - два года .. А то блин нашли кредиторов Evil or Very Mad ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вполне устроит скидка на гараж в размере процентов 15 от стоимости средств, уплаченных за квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100