Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обратная связь с ПСМК-Эксплуатация
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Главный инженер
Новосёл


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Обратная связь с ПСМК-Эксплуатация Ответить с цитатой

Добрый вечер,Варшавка 152. Меня зовут Сагиров Константин Григорьевич. Я -главный инженер П-Э. Приступил к работе с 10.01.06г.Недавно мне посоветовали зайти к вам на сайт. То,что я здесь прочитал, привело меня в шок. Моё первое впечатление- идет активная война между жильцами и П-Э. Одно успокаевает, что первое впечатление обманчиво. Предвижу массу вопросов ко мне. Хочу предупредить:оскорбительные, хамские, провакационные и т.п. сообщения остануться без ответа и наоборот, конструктивная, доброжелательная критика а, также, полезные рекомендации и т.п. сообщения будут обязательно изучены и неостанутся без ответа. Глубоко убежден, что Варшавка 152 - в большинстве своем умные, терпеливые и порядочные ЛЮДИ. Итак, начинаем!!!!

Последний раз редактировалось: Главный инженер (Ср Янв 25, 2006 9:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.
Жилец


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 44
Откуда: 2-ой подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Константин Григорьевич!
Рад что появилась обратная связь. У меня два вопроса
Что входит в обязанности главного инженера ПСМК-Э?
Когда закончится ограничение на подачу электроэнергии?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Главный инженер
Новосёл


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Обратная связь Ответить с цитатой

Должностные обязанности гл.инженера - не тема для обратной связи. Они подробно описаны в СНиПах. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО- это ОЧЕНЬ важно. Сообщаю, что сегодня П-Э закупил дополнительно 270 метров силового кабеля и начал его монтаж. Ввод этого кабеля позволит нам увеличить мощность потребления электроэнергии в 2 раза. Пожалуйста, потерпите 3-4 дня. Помимо кабеля, закуплены новые временные щитовые. Поверьте, руководство П-Э понимает всю сложность этого вопроса и предпринимает очень серьезные шаги по его решению. Далее. Очень рад за то, что сама Варшавка 152 возмушена варварским отношением отдельных жильцов к общему жилищу! Не даром я уверен, что нормальных людей у тебя, Варшавка 152, ПОДОВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вопрос по "размороженным" стоякам пожарной лестницы. Какова перспектива ремонта и запуска отопления в этой зоне? Очень беспокоит "ливневка", проходящая там же, трубы которой в прошлом году лопнули после оттепели и наступивших следом за ней морозов.
2. Не на всех этажах при пожарных кранах есть пожарные рукава. (Например в 4 подъезде на 12 этаже нет). Или я не там искал?
3. Видел сегодня из окна, как наконец-то начали чистить лед на проезжей части двора. Надеюсь, что прочистят весь двор. И нужно, чтобы чистили и посыпали "колясочные" заезды к подъездам - пару недель назад мы с женой тащили коляску на руках по лестнице - так было скользко на заезде.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Горячая вода Ответить с цитатой

Уважаемый Константин Григорьевич!
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с горячей водой. Когда она появится?
7-й подъезд. Замёрз стояк отопления идущий на кухни 4-хкомнатных квартир. Что предпринято и где результат?
Говорят, что отопление на пожарных лестницах замёрзло из-за постоянно открытых дверей. Дайте указание слесарю отремонтировать двери на пожарной лестнице.
В своё время нас уверяли в том, что дом запитан по временной схеме алюминиевым кабелем 75 мм.кв. Затем нас уверяли в том, что алюминиевый кабель заменен на медный 150 мм.кв. (Это так?) и говорили, что для ремонта нам всем этого хватит. Нехватило. Что дальше?
С Ув!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же дадут ключи от домофона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое предисловие:

"Ваше величество... чем Вы правите?
– Всем, – просто ответил король.
– Всем?
Король повёл рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты и на звёзды.
– И всем этим Вы правите? – переспросил Маленький принц.
– Да, отвечал король. Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких пределов и ограничений.
– И звёзды Вам повинуются? – спросил Маленький принц.
– Ну конечно, – ответил король. – Звёзды повинуются мгновенно. Я не терплю непослушания.
– Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
– Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват – он или я?
– Вы, Ваше величество, – ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
– Совершенно верно, – подтвердил король. – С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны"

(с)Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

К сожаленю, это известный факт, что многие инвестиционные компании делают все, и используют любые рычаги давления на владельцев, для того, что бы их дочерние структуры занимались отделкой помещений. На мой взгляд - это одна из основных причин конфликта между собственниками и обслуживающей организацией.
В армии есть такое понятие как "уставщина", что как, считают многие,
не многим лучше дедовщины.
Взяв в первые дни своего, так сказать, "правления" с места в карьер,
ПСМК-Э начал именно борьбу с нами, за что собственно и узнал о себе много нового в этой конференции.
Поверьте, мы не вандалы и беспредельщики. Мы за взаимоуважение и терпимость друг к другу.
В большей своей массе все правила и нормы Т.Б. написаны в прямом смысле кровью нескольких поколений. Но наша любимая власть, сшивая вместе толстый свод этих правил, не забыла и о своем маленьком свечном заводике. Собственно эти скромные пункты и подвержены наибольшей критике со стороны граждан.
Когда подписывались законы про кондионеры и внешние антенны наши властьпридержащие, живущие в теплых тысячеквадратных коттеджах на Рублевском шоссе, несколько подзабыли об условиях жизни в многоквартирном доме и уровне доходов населения.
Так двайте жить не только по закону но и по уму. Надеюсь, что это будет взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

Леонид, я тоже очень люблю творчество Антуана де Сент-Экзюпери, и готов принять участие в обсуждении его текстов... в "Курилке" Twisted Evil !!! У меня нет уверенности, что людям, ждущим ответов от ПСМК-Э, доставляет удобство постоянно перечитывать длинные цитаты (хотя текст правильный).
С уважением
Владимир Марков aka vovanm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Обратная связь с ПСМК-Эксплуатация Ответить с цитатой

Главный инженер писал(а):
Добрый вечер,Варшавка 152. Меня зовут Сагиров Константин Григорьевич. Я -главный инженер П-Э. Итак, начинаем!!!!


Здравствуйте Константин Григорьевич !
Спасибо, что вышли на диалог с Вашими Заказчиками.
Меня зовут Кращенко Владимир Васильевич, я сопредседатель Комитета "Варшавка 152", представляю интересы наиболее активной части ваших Заказчиков.
Приглашаю Вас принять участие в собрании в субботу 28 января в 11-00 (в зоне детской площадки).
Вопрсы срочные:
1) Когда и каким образом будет восстановлено теплоснабжение дома в полном объеме (Докладываю - если не успеем до оттепели, то возможно разрушение дренажной системы и подтопление квартир из чердачной зоны - прошлой зимой это было, на 20-м этаже 1 см. воды, что было на 21 и 22 - и представить страшно).
2) Каким образом выдаются привилегии в постоянном электроснабжении - несмотря на Ваш график, в некоторых квартирах электричество круглосуточно, а в других младенцы без горячего питания сидят - предлагаю обсудить сегодня вечером, в 18-30 я буду у Королюка. Обсудим условия аукциона на электричество, ну а поскольку ТСЖ оказалось "пустышкой", то выручку с аукциона - в кассу Комитета, на войну за правду, хорошо ?
3) Контроль над корректностью переделки системы отопления (ходят слухи, что некоторые убирают перемычки и/или прячут трубы во внешие стены)
3) Разное - главное помните, что сотрудники ПСМК-Э стали регулярно получать зарплату после того как Комитет передал дом правообладателям.

Надеюсь на конструктивное сотрудничество и искренние взаимоотношения
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду антисанитарного состояния общих балконов и скотского поведения отдельных личностей, очень хочется закрыть на замок за свой счет дверь с общего балкона на лестницу и с лифтового холла на этажный корридор, с торжественной передачей ключей и кодов в диспетчерскую.
Надеюсь, что серьезных возражений данный поступок не вызовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Давайте договоримся - в этой теме задают вопросы господину Сагирову, и господин Сагиров же на них отвечает - по результатам ответа вы вступаете с НИМ в дискуссию, а не между собой. Если будет отвечать еще кто-то - тема превратится в бардак.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу! А Германа - все НЕТ! Где деньги, Билли? Или сегодня у инженеров выходной, или ... (упс...)

Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт Янв 26, 2006 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
угу! А ЧАЦКОГО - все НЕТ! Где деньги, Билли? Или сегодня у инженеров выходной, или ...

Татьяна, можно я за Сагирова отвечу (в виде исключения, поскольку сам же просил не разводить здесь дискуссии)? В диспетчерской доступа в Интернет пока нет - соответственно ответы должны быть вечером или к утру.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главный инженер
Новосёл


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Обратная связь Ответить с цитатой

Добрый вечер, Варшавка 152., Владимиру Васильевичу спасибо за приглашение – буду обязательно. Хочется видеть твое лицо, Варшавка 152. Это гораздо лучше, чем по интернету. О главном. Размороженные стояки. Мы были вынуждены сознательно ими пожертвовать. Если бы мы стали ими заниматься , то из-за потраченного времени на них, мы потеряли бы ВЕСЬ ДОМ. Уверяю тебя Варшавка, что положение было серьезное. Если ты меня спросишь об этом на встрече, я расскажу. К ремонту замороженных стояков пожарных лестниц приступим после того, как будет проведено комиссионное обследование и составлена дефектная ведомость. Пожарные рукава. Старожилы подсказывают, что они при сдаче были. Значит будут. Кстати, Варшавка, сделай серьёзное замечание своим рабочим – вместо мусорного контейнера во дворе они используют шкафы ПК и пихают туда строительный мусор. Еще хотелось бы согласится с той частью жильцов, которая твердо убеждена в том, что строителю (отделочнику) иногда тоже нужен туалет ( тепленький и в квартире а не на пожарной лестнице под. № 7). Это правильно. Радует, что замечаете и положительные моменты. Спасибо за объективность. Завтра мы с тобой в интернете не встретимся. Зато увидимся в субботу. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Обратная связь Ответить с цитатой

Главный инженер писал(а):
Хочется видеть твое лицо, Варшавка 152. .


Лицо у нас пока (или опять) мирное - то, что оскалилось слегка в ноябре-декабре прошлого года пришлось заретушировать по просьбе ...... в т.ч. и руководства ПСМК........ И не приведи нам всем опять столкнться с этой разъяренной толпой - эхо до сих пор докатывается в виде запрсов из Кремля (всю неделю звонили адресаты раннедекабрьского письма Президенту - в декабре они не поверили, что письмо дойдет до главного адресата, ан нет, дошло таки, с красным штампом...) Да и на Горбатый мост так и не сходили ... даст бог, не придется.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100