Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соглашение с Акадо на подключение ТВ/Интернет достигнуто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком раскладе все просто. Заказывать только телевидение, кабель просить довести в ту точку, которая будет центром раздачи (если будет спутниковое ТВ через Акадо, то в точку установки спутникового декодера). Интернет пока не заказывать - раз компьютера нет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
При таком раскладе все просто. Заказывать только телевидение, кабель просить довести в ту точку, которая будет центром раздачи (если будет спутниковое ТВ через Акадо, то в точку установки спутникового декодера). Интернет пока не заказывать - раз компьютера нет.


По-моему, не совсем так. Можно сделать разводку на все точки, включая интернет, но заключать договор пока только на обычное ТВ, что будет стоить 50 руб/мес. Ничто не мешает подключить интернет позже. Таким образом, все провода можно будет убрать в стены и сохранить гарантию на качество изображения от Акадо.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Можно сделать разводку на все точки, включая интернет, но заключать договор пока только на обычное ТВ, что будет стоить 50 руб/мес. Ничто не мешает подключить интернет позже. Таким образом, все провода можно будет убрать в стены и сохранить гарантию на качество изображения от Акадо.

Это частности. К тому же я не пробовал подключать акадовский модем после делителя более, чем на 2 выхода, а раз не пробовал - советовать не могу - каждый сам себе злобный Буратино. Качество инет-соединения сильно зависит от уровня ослабления сигнала - проверено. Свою схему подключения я уже излагал - у нее есть одна положительная сторона Wink - она уже реализована и работает на другой квартире.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо... ( "...сам себе злобный Буратино"-это круто! Надо взять на вооружение.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Kirill писал(а):
Можно сделать разводку на все точки, включая интернет, но заключать договор пока только на обычное ТВ, что будет стоить 50 руб/мес. Ничто не мешает подключить интернет позже. Таким образом, все провода можно будет убрать в стены и сохранить гарантию на качество изображения от Акадо.

Это частности. К тому же я не пробовал подключать акадовский модем после делителя более, чем на 2 выхода... Качество инет-соединения сильно зависит от уровня ослабления сигнала - проверено. Свою схему подключения я уже излагал - у нее есть одна положительная сторона Wink - она уже реализована и работает на другой квартире.


Мой вариант тоже работает. Именно с него я путешествую по всемирной паутине. Smile А кстати, что это за новшество, подключение через USB? И в чём выражается недостаток этого подключения? У меня сейчас через сетевую карту модем пашет.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот подскажите пожалуйста: кабельный модем дают хороший или лучше свой покупать?
Тот же вопрос по поводу ресивера - в акадо дают/продают нормальный или надо самим озаботиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормальное, не беспокойтесь Smile . Да и вариант со своим оборудованием врядли пройдет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAS
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговаривал сейчас с Пушкиным Сергеем Викторовичем (консультант от Акадо по нашему дому, 8 926 214-38-63, см. объявления во всех подъездах).

Я ему сказал, что собираюсь сам прокладывать компьютерную (витая пара) и tv (коакс) проводку звездой от щитка во все комнаты (как нам наши форумские специалисты (vovanm и др.) советовали).

Он мне сказал, что они заведут в квартиру коаксиальный кабель RG6U на 75 ОМ; после сплиттера по моей tv-проводке сигнал пойдет на tv-приемники + на вход их каб. модема, затем на их хаб, затем по моей звезде до розеток и ПК. Насколько я понимаю, в квартире будет, таким образом, локальная сеть.
Из оборудования надо будет им доплатить за хаб - 900 руб.
Да, и где-то должен быть спут. декодер.

Не очень понятно, можно ли получить при такой схеме tv-сеть квартиры, о которой в другой теме писал Леонид (когда, например, с dvd-плеера можно транслировать сигнал по квартире)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой схеме трансляция со спутникового декодера на все телевизоры невозможна. Чтобы сделать это возможным нужно довести сигнал до спутникового декодера, вернуть его в точку раздачи (или сделать точку раздачи около самого декодера, как у меня сейчас) и только после этого раздать его через сплиттер. То же касается и централизованной трансляции с видака или ДВД (если он оборудован ВЧ-выходом). Да, если предполагается одновременная трансляция и спутника и ДВД, то (пусть Леонид поправит, если я не прав) потребуестся сперва сумматор, а потом сплиттер.
И снова напомню - не забывайте, что активное оборудование греется и ему нужно охлаждение (хотя бы в виде вентиляционных отверстий в щитке), если, конечно, Вы собираетесь хаб(свитч) и кабельный модем устанавливать в этом самом щитке.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gora
Новосёл


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня подключил себе Интернет плюс ТВ от Акадо и очень доволен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу в Акадовском доступе, балдею: 600 кбит/с уловно безлимитных (типа, я столько не выпью), + 64 ТВ канала + НТВ+ без тарелки и по ценам НТВ+. И все это за 900 р. в месяц, плтить через раз (бонусы там всякие...)
Спасибо товарищу Маркову за наш скомутированный дом. Ура товарищи.
Правда, Володь, я искренне - огромный респект админу и человеку....

Насчет метода подключени телевизора - товарищ Марков скзал волшебное слово - подключение через ВЧ. Посокльку мой установщик сопротивлялся, и даже настроил НЧ подключение, то в итоге у меня на всех телевизорах принимается спутник по ВЧ (качество приема почему то уступатет по сравнению с эфирными програмами), а на головном ТВ - и по ВЧ и по НЧ, качетво хорошеее.
Так что кроме эфирных каналов на любом телевмзоре естиь возможность смотреть спутник, пусть и не 100% качество, но примем как бонус, т.е. даренного коня, которому в зубы не смотрят.
Тип подключения: сплит на 2 - ресивер - вход НЧ на главный ТВ и сплит на 4 на выходе ВЧ, после сплитана 4 - 4 ТВ приемника по ВЧ-входу, качестиво эфирных отличное, по спутнику - не совсем, но на Главном ТВ все равно 100%.
Ура правильному подключению АКАДО !
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
в итоге у меня на всех телевизорах принимается спутник по ВЧ (качество приема почему то уступатет по сравнению с эфирными програмами), а на головном ТВ - и по ВЧ и по НЧ, качетво хорошеее.
... качестиво эфирных отличное, по спутнику - не совсем, но на Главном ТВ все равно 100%.

Респект за респект Wink !
Володь, надо проверять кабель и как его заделывали в розетки/разъемы. Я могу зайти в среду вечером и глянуть на качество изображения - далее можно будет определить методы диагностики и лечения (если нужно).
Я к своему варианту пришел через 2 сплиттера, 2 типа кабеля, разъемы (тож 2 типа) Cool .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя на дальних телевизорах спутник такого же качества, как и эфирные - ? Тогда точно косяк в соединениях где-то....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Акада - сёдня - продана... Ответить с цитатой

Непонятно, хорошо это или плохо...
Наверное, нам как пользователям всё равно... Rolling Eyes

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/08/24/209260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finis&
Жилец


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: = Ответить с цитатой

Народ у меня проблема. У меня по квартире через все комнаты установлены проходные тв разетки. Пришли ребята из акадо подключили нашу квартиру. Подключив к одной из разеток тв замечательно показывает интернет не функционирует. Попробывали снять разетку и подключить напрямую к кабелю тв и интернет замечательно работают а через разетку только тв. Работники сослались на то что мол в разетке установлена какая то микросхема толи гасит толи еще что то делает с сигналом. Буду очень признателен если подскажите как быть а то без разетки вид ужасный и на остальные комнаты сигнал не идет . Может как то ее перепоять можно или еще что......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100