Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соглашение с Акадо на подключение ТВ/Интернет достигнуто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант А.
Поставить ДВЕ обычных розетки рядом, снаружи будет сплитер для интернет, одна розетка - от раздатки Комкора (из коридорных каналов), вторая - на остальных потребителей. Вариант потребует штробления, либо жертвы рядом стоящей электророзетки (если таковая там есть).

Вариант Б.
1. Розетку заменить на обычную.
2. Нарастить один из тв-кабелей, подсоединить его к сплитеру для интернет... Колхозно, но не надо штробить.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finis&
Жилец


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

первый варинат приемлимый в принципе есть рядом две разетки одной из них и можно пожертвовать но я не понимаю если у нас кабель проходной одну оставим как было кабель заходит в нее и из нее выходит другой на остальные комнаты а интернет на вторую где кабель найдем где в режемся в линию? да и еще в той где будет только интернет ее через разетку не получиться пустить в той тоже микросхема которая гасит сигнал придется вытащить из нее кабель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Розетка обычная №1 (пришедший сигнал Акадо) -> сплитер.


-> к интернет-модему Акадо
/
2. Сплитер -
\
-> к розетке обычной №2 (и далее к остальным розеткам)

А вообще проходные розетки - это зло Evil or Very Mad ! Когда Вы на них реальные телики навесите, может случиться так, что дальний будет плохо показывать (если вообще будет, у моего друга так и получилось).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну с этой халявой надо что-то делать Smile Shocked !
Второй подъем скорости канала за год Shocked !

http://www.akado.ru/about/news/last/2006-10-03_16_0_25.html

Правда, работает сегодня вечером препаршиво - видать, недокрутили чего-то еще...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена.П
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре подключили Акадо, очень довольны. Все показывает и рассказывает. Интернет работает отлично. Вот только скачки напряжения немного расстраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена.П писал(а):
Вот только скачки напряжения немного расстраивают.

А что у нас со скачками напряжения (я пока не живу постоянно и не в курсе)? В результате перегружается модем и/или компьютер?
Если все так критично - поставьте источник бесперебойного питания (UPS).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к подключенным к Акадо Смарт Джет (600руб.) Скажите, пожалуйста, с какой скоростью Вы качаете с Интернета? У нас 50-52кБит/сек. Мне кажется это маловато... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слегка недотягивает... Впрочем, зависит от того, откуда качаете.
К тому же, у них еще переходный процесс увеличения скорости.
Вот Вам, к примеру, для замера скорости:
http://www.speedtest.net/
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triv
Новосёл


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наконец-то я начинаю делать ремонт и сейчас планирую разводку розеток и слаботочки по квартире. Конечно, планирую подключить Акадо (спасибо vovanm за подключение дома). Никогда не имел дела с кабельным тв, но примерная схема подключения мне вроде бы ясна. Вот, посмотрите, кажется должно быть так:

Вопрос в чем, в каком месте в квартире вы делали щиток для разводки слаботочки (тв, телефон и т.д.)? У меня двухкомнатная распашонка, элетрощиток в квартире есть, а места для разводки слаботочки нет. Vovanm, у вас как сделано, если вы говорите что декодер и сплитер стоит в одном месте?
Кстати, все спутниковые каналы на декодере пультом переключаются, т.е. его в шкаф не уберешь, а надо к телевизору поближе ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема правильная (только хаб там не пойдет - только роутер!).
Центр коммутации в распашной двушке можно разместить прямо в гостинной, там, где будет телевизор. Думаю, проблем с WiFi сигналом на кухне быть не должно. Да и в "спальне" - тоже неплохо, а может даже и лучше. Короче - там, где Вы чаще будете смотреть спутниковое ТВ - из за привязанности к пульту Smile .
У меня разводка ТВ выполнена "веером" из гостинной по остальным комнатам. Сплитер, естественно, будет расположен там же. Первый сплитер и разводка компьютерной сети, а также роутер - в коридоре.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triv
Новосёл


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Конечно же роутер, про хаб не подумав написал.
vovanm писал(а):
Я к своему варианту пришел через 2 сплиттера, 2 типа кабеля, разъемы (тож 2 типа) Cool .

А можно узнать, какие в итоге у вас сплитера и кабель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель CAVEL-703, сплитер какой-то из ОБИ. У меня пока неинтересно - я еще все это не соединил, даже Акадо не подключал. На другой квартире (где все работает сейчас) - кабель попроще (но не с рынка, в магазине покупал), сплитер из Эл. Рая (производителя не помню, Китай наверное Smile ). Там расстояния поменьше (двушка малогабаритная).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triv
Новосёл


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, у меня к вам еще один вопрос.
Насколько я понимаю, черз акадо можно смотреть эфир без ресивера. Т.е. еще один кабель от коллективной антенны в квартиру можно не тянуть? Или, учитывая, перебои в работе акадо стоит подстраховаться?
Кстати, насколько длинный конец оставлять в щитке для техников подключающих акадо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебои в аналоговом вещании АКАДО не превышают "среднестатистических" для Мостелекома (бывает, раз в квартал прервется вещание на 5-10 минут). Я второй TV-кабель не тянул. Для техников оставьте кабеля столько, чтобы они могли комфортно дотянуть его до своего сплитера (Вам придется его самостоятельно обнаружить в щитке) плюс метр-полтора (при разделке они Вам спасибо скажут).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Акадовский" телевизор отрубился.
Ни через тюнер, ни через провод не показывает...
А интернет работает...
Интересно, это тока у меня или у всех так? Shocked
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100