Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы орфографии - грамотность в массы!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощение от <посивных> Константин ,получает,а вот ВАЛЕНТИНЕ КУЗЬМИНОЙ ,надо быть уровновешание.Ответа от вас в принципе я и ждал,только не стал писать кому послано.Мысли были в слух и больше ни чего.....На счет пасивности мужчины , отвечу так: ЛУЧШЕ ДАТЬ В РЫЛО , ЧЕМ СПОРИТЬ С ПСМК. А ТАК ЕСЛИ ПО ЛЮДСКИ <ВСЕХ БОРЧОВ ЖЕНСКОГО ПОЛА ЗА НАШ ДОМ> ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАТРИОРХАЛЬНЫМ ЧУДОМ,А МУЖЧИН С НАСТОЯЩИМ МУЖСКИМ СПОКОВСТВИЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поражает орфография. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!!!!
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
поражает орфография. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!!!!

"Искусство русской орфографии сродни искусству кон-фу. Истинные мастера не применяют его без крайней необходимости." (С) неизвестен.
Ну и с ПРАЗДНИКОМ, конечно, милые дамы!!!
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: ну - достал, право слово! Ответить с цитатой

Тов. Петров! Чье, собственно, рыло столь желанно для Ваших кулаков?! И почему подобные сентенции изливаются в столь не подходящей для этого теме? Купите ж наконец учебник Розенталя! И отстаньте от Валентины! Вам бы ей букетище цветов преподнести, а не советы о выдержке... Рискуете... Женщины не злопамятны, но память у них - хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый ПЕТРОВ. Грешна и несовершенна, не уравновешена - это точно, но я работаю над собой, иногда увлекаюсь и работаю над другими и больше всего на свете не люблю пассивности во всех ее проявлениях.Ничего личного. Я просто мечтаю, чтобы сильные мужчины навалились и скрутили ПСМК и всех, кто стоит на пути к заветной цели в бараний рог, причем любым способом хоть кулаками, хоть бумажками в виде писем.
Всех с праздником и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку поступления нареканий
1.По поводу орфографии даже не знаю ставить запятую или нет как Вы думаете Юлия.Мы больших классов не оканчивали<запятая или нет> Сейчас взял учебник у сына-посмотрю.Орфография много денег не дает<запятая или нет>а вот если я среди Вас значит УМА хватило чтобы заработать на квартиру.
2.Розенталя не преподавали в школе , а читать его труды отдельно не представилось возможности о чем ни сколько не жалею Уважаемая Татьяна
3.Прочтите внимательно дорогие женщины и все орфографические ошибки ВЫДЕЛИТЕ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ НА САЙТЕ.Предлагаю оглавление <ошибки Петрова>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: лаяться не вагоны разгружать (это мы завсегда) Ответить с цитатой

Не вопрос... Перед "как" запятую ставить надо стопудово (это "как" адресовалось Юлии....) Розенталь - это автор учебника по русскому языку... Учебник, правда, старый,но ,на мой взгляд, и Вам не 20-ть... Нашему модератору Вы решили не отвечать... Оно и понятно,-легче препираться с женщинами. А для УМНЫХ - можно проверить правописание в Word.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: комментарии Ответить с цитатой

Уважаемый,vovanm! Ну не успеть мне за Вами... Только я Петрову предложила сюда переместиться,-глядь а в курилке новая тема... Crying or Very sad Я уж ,грешным делом, подумала, что это он такой оперативный... Laughing Вот уж истинно -"добрый фей"! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: лаяться не вагоны разгружать (это мы завсегда) Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
для УМНЫХ - можно проверить правописание в Word.


Если правописание проверять в Word-e Shocked , а Великий и Могучий РУССКИЙ ЯЗЫК изучать при помощи Б.Гейтса Shocked - то лучше сразу удавку на шею. И тому кто учит и тому кто надоумил это делать. Evil or Very Mad (К Вам, Татьяна, это не относится.)
Но к сожалению мы это наблюдаем всё чаще и чаще. Особенно, во всемирной русскоязычной паутине.
А жаль. Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: где ж, как не в курилке , поболтать с приятным человеком Ответить с цитатой

Кирилл! Мне конечно приятно, что "ко мне это не относится"), но что делать, если человеку уже явно за...., а с правописанием...... Shocked Пусть хоть у Гейтса, хоть у Фигейтса , - только пограмотнее, а то читать тяжко... В школах отменили сочинения,-это Вам как? Эдакие дебиляшки, Laughing Very Happy промокашки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: лаяться не вагоны разгружать (это мы завсегда) Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Если правописание проверять в Word-e Shocked , а Великий и Могучий РУССКИЙ ЯЗЫК изучать при помощи Б.Гейтса Shocked - то лучше сразу удавку на шею.

Никогда не защищал продукцию MS, но сейчас придется - проверку орфографии написали наши (был такой продукт ОРФО). Хотя там тааакие приколы были - у кого сохранился MS Word 2000 (или более ранняя версия) напишите слово "мультиканальный" и посмотрите, какие варианты правильного Smile написания предлагает Word Shocked .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по русскому всегда была твердая тройка, не помогли ни репитаторы ни курсы ни прогрессивные методы изучения. Когда то у меня была программка написанная математиком! - текстовый редактор спроверкой орфографии, вот это была вещь. Оснаваная на теории мат. статисткики и вероятности. Типа за любой согласной с вероятностью 70% идет буква е и т.д., аналог всяких заморских Т9 и и.д. Никогда не ошибалась, а он (математик) на ней докторскую защитил и уехал в Америку Sad Но все заканчиваеться - погибла программка всемте с компом, вот так я стал опять безграмотным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось. Когда-то давно я писала курсовик, и надо было мне набить "Новые Черемушки", но комп упрямо намекал, что я ошибаюсь, и в качестве правильного варианта предлагал писать "Новые Черепушки" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: новые черепушки Ответить с цитатой

Он был недалек от истины... Видимо тогда в этом районе началось строительство "Царского Села" . Счастливых обладателей квартир в тех постройках и впрямь можно было считать по головам..."Новые" с распальцовкой еще не оформились как вид, так что очень емкое название предлагал Ваш компьютер.Жаль раньше не знала, - вдоволь бы поиздевалась над приятелями.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: новые черепушки Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Он был недалек от истины... Видимо тогда в этом районе началось строительство "Царского Села" . Счастливых обладателей квартир в тех постройках и впрямь можно было считать по головам..."Новые" с распальцовкой еще не оформились как вид, так что очень емкое название предлагал Ваш компьютер.Жаль раньше не знала, - вдоволь бы поиздевалась над приятелями.... Laughing
Вот я и добрался до компа.Татьяна извините за долгое отсутствие,поднимал архивы по поводу Разенталя-так его звали,ппака ашшшибаг нет или чтото уха режит.Да Вы правы ТАТЬЯНА,МНЕ НЕ 20-ТЬ,НО И НЕ 50-Т,ЧТОБЫ ЕГО ЗНАТЬ.По поводу модератора,скажу что он прав.На счет препирательств с женщинами замечу ,что мы не в автобусе и я не занял ваше место.Наконец отвечу на Ваше последнее высказывание,по поводу <дебиляшек>.В кругу котором я общаюсь ,нет отличников,но есть люди которые мало говарят и много делают и это не мешает им зарабатывать на 1-ю квартиру за год . С уважением Сергей Петров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100