Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы орфографии - грамотность в массы!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: достал, ей богу!!! Ответить с цитатой

Ьне, конечно, льстит, что беседа свелась в эдакий междусобойчик. Вы-С.Петров и я- Т.Алтапова. Супер! Место, опять таки, не мое и не в транспорте. Только тема была посвященная женскому дню. Вам удалось поздравить оригинальнее всех... Мне тоже не 50-сят. Мне 33 года. Может быть я и много говорю ( читай - пишу), но это не помешало и МНЕ приобрести квартиру. И , сдается мне, если Вам говорят не прямо, а завуалированно ( читай - фраза с контекстом (вторым смыслом)) - то Вы уже не "догоняете". Но это не исключает того, что модератор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВ. Если изволите продолжать беседу в том же духе....- я поддержу, не сомневайтесь, но чувства испытываемые мной при этом будут сродни ощущениям от хамства в транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: новые черепушки Ответить с цитатой

петров писал(а):
В кругу котором я общаюсь ,нет отличников,но есть люди которые мало говарят и много делают и это не мешает им зарабатывать на 1-ю квартиру за год .С уважением Сергей Петров


Я канечна не талстой... . Но есть же какие-то вещи....
"Я не Лермонтов, не Пушкин, я простой поэт Кукушкин."
(Какие-то "Приключения Незнайки").

петров писал(а):
люди которые мало говарят и много делают и это не мешает им зарабатывать на 1-ю квартиру за год


Хочу заметить, что это не делает чести тем людям, которых Вы упоминаете. Я знаю людей, которые зарабатывают гораздо больше, но при этом грамотно говорят и пишут. И чиста канкретна, бабло не делает человека - человеком. А как правило, в человеке всё взаимосвязано. Ну да ладно...
А по-поводу препирательства с женщиной в автобусе... Или метро... Или ещё где... Лучше, место уступите! Я, практически, не езжу общественным транспортом. Но если уж довелось, то еду стоя. Просто, чтоб не оказаться в неприглядной ситуации, когда ты заснул (случайно или нарочно), а тут женщина с ребёнком или ...
Вот так-то вот...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: новые черепушки Ответить с цитатой

петров писал(а):
В кругу котором я общаюсь ,нет отличников,но есть люди которые мало говарят и много делают и это не мешает им зарабатывать на 1-ю квартиру за год .

Если при этом эти люди еще и грамотно пишут, и в разговоре не употребляют "чисса канкретнай" лексики, то их можно только уважать. Ныне мода на неграмотность и подобную лексику, слава Богу, проходит (по крайней мере, среди людей среднего возраста).
Хотя, при матушке Екатерине, был полководец Василий Михайлович Долгорукий(Крымский), так тот с детства грамоте обучен не был (Анна Иоанновна постаралась). Так он, как "эштафет осударыне слать", все жаловался, что "перышки худо очинены" (В.Пикуль).
Оно, конечно, можно всегда секретаря "эштафет" писать заставить, однако ж порой и самому приходится, n'est pas?
В общем, сколько б денег ни заработано, кичиться неграмотностью не следует. Кстати, есть нехитрые приемы во многих случаях избежать ошибок. Например, заменить слово, в написании которого не уверен, его более простым синонимом.
P.S. Для разрядки - а кто знает слово с шестью буквами Ы ? Smile
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: новые черепушки Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
P.S. Для разрядки - а кто знает слово с шестью буквами Ы ? Smile


Не знаю.
А как в слове из трёх букв, сделать пять ошибок? Smile
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, я ЗНАЮ!!!! Это слово - смех ( ЫЫЫЫЫЫ! ) СПА- СИ -БО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Я знаю, я ЗНАЮ!!!! Это слово - смех ( ЫЫЫЫЫЫ! ) СПА- СИ -БО!!!

Не-а... Правильный ответ - вЫлЫсЫпЫдЫстЫ!!! Laughing
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ верю своим глазам .Я думал ,что у меня не полная семья.Оказывается я <недоганял>,родни хватает.Даже Бог дал по одному родителю,а тут на лицо перебор с отцами( читаем между строк ).Все это мне напоминает отголоски прошлого ( думай как я,делай как я,пиши как я).Для того ,чтобы общаться на форуме нужно предоставить диплом с отценкой по русскому или не писать ,подбирая синонимы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петров писал(а):
Я думал ,что у меня не полная семья.Оказывается я <недоганял>,родни хватает.Даже Бог дал по одному родителю,а тут на лицо перебор с отцами( читаем между строк ).

Не осилил глубину мысли, заложенной в этой фразе. В любом случае, никоим образом не хотел обидеть.

петров писал(а):
Все это мне напоминает отголоски прошлого ( думай как я,делай как я,пиши как я).

Немного не так - "думай как хочешь, делай как должен, пиши правильно". На меня ориентироваться не обязательно. Да и вообще, тут скорее демократия - Вы пишете, как получается, Вам отвечают, как хотят, и никто никого не ограничивает в общении.

петров писал(а):
Для того ,чтобы общаться на форуме нужно предоставить диплом с отценкой по русскому или не писать ,подбирая синонимы .

По поводу синонимов был просто совет (кстати, изначально не мой, а учителя достаточно высокой категории). Никаких требований к знанию русского языка в правилах форума не обнаружил - только ограничения на "удаффскую" лексику и мат, но это не Ваш случай.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: новые черепушки Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
... как в слове из трёх букв, сделать пять ошибок? Smile


Истчо.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петров писал(а):
... Для того ,чтобы общаться на форуме нужно предоставить диплом с отценкой по русскому или не писать ,подбирая синонимы .



"Диплом с отценкой" - не надо. Неужели Вас самого не коробит от безграмотной писанины? Я могу понять, когда слова коверкают чтоб этим что-то подчеркнуть. Но когда это, элементарно, наплевательское отношение к тексту, который Вы пишете... Ведь Вы же его пишете не себе в блокнот, а чтоб его другие прочитали...
"Ну и как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?!" (Л.Филатов)
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала и ...немного шокирована.


Часто делаю ошибки, или нажав не ту букву, или просто от не знания русского языка, мне стыдно....


Человек так закомплексован своим не знанием, что не надо образование по психологии иметь, чтобы это понять. Не обижайте вы его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAK писал(а):
Человек так закомплексован своим не знанием, что не надо образование по психологии иметь, чтобы это понять. Не обижайте вы его.

Дело было тому назад три года с гаком Very Happy . Не будем обижать, чего уж там Laughing .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Вылысыпыдисты, я тоже знала ответ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100