Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОХРАНА (бывшая Намусорил-убери!)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: ОХРАНА (бывшая Намусорил-убери!) Ответить с цитатой

Обращаюсь ко всем жильцам нашего дома.
Господа, соседи! Объясните своим строителям, что в этом доме не только им работать, но и Вам в нём жить. Поднял на этаж рваный мешок цемента - УБЕРИ ЗА СОБОЙ. В лифтах на полу уже Уральские горы. Ещё немного и Пик Коммунизма будет. Если это сразу не убрать - потом это надо будет убирать вместе с полом. Я уже не говорю про "бычки", фантики и прочее. В подъезд входишь, как будто не новый дом, за который люди платили свои (немалые) деньги, а общага какая-то. Всё зас....но. На лифтовых площадках мусор. Строительный и бытовой. В общих корридорах - тоже самое.
На пожарной лестнице какой-то притон. Битые пивные и водочные бутылки, обертки от чипсов, горы подобного мусора. По крайней мере в 7-м подъезде на последнем этаже.
Господа, соседи! Если МЫ САМИ не перестанем мусорить и не объясним этого своим рабочим, то дом превратится в свалку.
И никакая служба эксплуатации не поможет.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что мусорят наши славные представители братских народов,коих в доме работает целая орда.К нашему сожалению ведут они себя так,как привыкли вести себя дома.Не все,конечно,но в подавляющем большинстве...Сам был тому свидетелем.Надо просто дождаться конца ремонтов,а потом спрашивать по полной с эксплуатирующей организации.Ну и самим не мусорить и своих детей ,у кого повзрослей, наставить на путь истинный.Зачастую именно подростки являются злостными вредителями в этом плане.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно с вами, дорогие соседи, согласна. Жаль только что эти замечания никто, кроме нас, не увидит. И на тех, кому они адресованы, не подействуют! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильева Ирина писал(а):
Совершенно с вами, дорогие соседи, согласна. Жаль только что эти замечания никто, кроме нас, не увидит. И на тех, кому они адресованы, не подействуют! Sad


Я думаю, что если мы сейчас не разбежимся по своим квартирам, а, как в недалёком прошлом (до 15 декабря 2005), соберёмся все вместе, то можно любого зарвавшегося хама поставить на место.
Но я искренне верю в то, что среди жильцов будут исключительно думающие и культурные люди.

Пока мы едины - мы непобедимы!!!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудно надеяться, что все будут аккуранты, но совершенно не трудно нагнуться и убрать хотябы одну, пусть и не тобой брошенную, бумажку
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю назначить дату субботника для всех наших рабочих,кои делают ремонт.Пусть уберут весь подъезд и прилегающую территорию к нему.Тогда может быть после этого они перестанут мусорить в дальнейшем......С уважением ко всем соседям.А вообще-то пора провести отдельное собрание жильцов по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что это далеко не единственный повод для собрания. Уважаемый Владимир К.! Может быть и действительно - пора? Мне было бы интересно узнать возможно ли (все таки , пусть и в обход закона) возведение забора у придомовой территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Лифт Ответить с цитатой

Итак, в лифтах начали гадить.......... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Интересно, какая скотина........? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Что дальше? Sad Sad Sad

Пора всерьёз задуматься об охране подъездов, в любом виде, кроме нынешнего.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирил,однозначно нам такая охрана не нужна.Совсем недавно наблюдал пьяных охранников в обществе такой же пьяной особи женского пола,которая выскочила в подъезд в одной сорочке(развлекаются ребята...).За все время у меня не разу не поинтересовались,куда я иду и зачем.Возникает резонный вопрос,кому нужна такая охрана,получается мы оплачиваем проживание каких-то непонятных личностей.Пора решать с этим что-то.Может быть для начала перестать оплачивать услуги такой охраны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
... вопрос,кому нужна такая охрана,получается мы оплачиваем проживание каких-то непонятных личностей.Пора решать с этим что-то.Может быть для начала перестать оплачивать услуги такой охраны....


А я за эту охрану и не плачу. Я готов платить за другую, но нужен, так сказать, кворум Smile по данному вопросу. А его пока нет... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кворум? У кого проплата была за 7 месяцев, договор с ДЭЗом заключать должны только сейчас. а у кого - на 4 месяца, тот уже платит за так называемую охрану, т.к это условие в шапке договора с ДЕЗом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Сосед


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже заключили договор с ДЕЗом, но за охрану, так называемую, 700 руб в месяц не платим, и не собираемся. За комуналку заплатили, но охрана нас не устраевает тем более по такой цене. Чем все это закончится незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZ писал(а):
Какой кворум? У кого проплата была за 7 месяцев, договор с ДЭЗом заключать должны только сейчас. а у кого - на 4 месяца, тот уже платит за так называемую охрану, т.к это условие в шапке договора с ДЕЗом.


Вот потому-то, именно сейчас и возникает, как никогда остро Smile , вопрос о кворуме Smile .

В каждой шутке есть доля шутки.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Полагаю, что это повод для собрания.

Может и повод. Вот только "Кто виноват" и так понятно, а вот "Что делать" - непонятно никак. Единственное правильное решение - найти охранную фирму с бюджетом 250-300 тыс. рублей в месяц (или менее), сделать презентацию собранию, собрать подписи и лоббировать их в ДЭЗе.
Кое-кто из соседей грозился подыскать такую. Если объем и качество услуг, а так же базовая стоимость жителей потенциально устроят - давайте разговаривать. Просто базарить и всех хаять можно и на кухне, собрание без конструктива станет пустотрепным, бесполезным и - со всеми вытекающими ...

Татьяна писал(а):
возведение забора у придомовой территории?

Я полагаю, Управа не даст нам и 10 метров возвести "в обход" властей - судись потом, сноси это забор, на фиг надо. Сейчас это их земля, а поставим забор - станет спорная...
А если серьезно, было уже двое желающих построить на общественные деньги минизаборчик вокруг детской площадки - общественные деньги были "не против", но вот до дела ни у кого не дошло.
Насколько я понимаю, даже "халаявную" сирень да жасмин сажали пятеро взрослых и одна малолетка (это при тысяче дееспсобных лбов - право-квартир-облалдателей).
Я понимаю, половина ненавидит сирень и жасмин одновременно, а еще "батальон" граждан в каких окопах отсиживался ?
Я забором заниматься не буду (откаты брать не умею, хотя все равно заподозрит кто-нибудь), а "за так" грех на душ брать то же не стану (все равно снесут забор или его часть - получается транжирство чистой воды).
Хотя как молчаливое большинстово - согласен, давай, Таня, давай !А как сосед - искренне признателен Вам за активную позицию и уже принесеную пользу общему дому. Спасибо.

Татьяна писал(а):
повод для собрания. Уважаемый Владимир К.! Может быть и действительно - пора?


Среда, 26 июля, в 20-00 - Вас лично Татьяна устроит ? (Я так понимаю, Вы на даче обитаете, это нам, городским крысам все равно - спустился во двор - уже горлопанишь). Короче, дайте рекомендацию по времени - обсудим, утвердим и соберем. Действительно, пора обменятся мнениями и кое-что сделать сообща.
На этой неделе забита 4-х сторонняя (даже 5-ти, если нас и ИГ-;! считать за 2 стороны) стрелка в КЭУ - по ее результатам и повестку дня утвердим.
Насчет повестки - Про забор (незаконный) и консьержек (нереальных) - просьба отдельным докладчикам. Не будет докладчиков - пойдет в разделе "Разное".
Я говорю лишь про то, во что верю. Зато иногда сбывается .
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
найти охранную фирму с бюджетом 250-300 тыс. рублей в месяц (или менее).

Я у "своих" (придворный ЧОП при банке) узнавал. Их начальник выезжал к нам "на объект" - посмотреть. За три смены со старшим при полностью официальном оформлении - 500 тыс. в месяц. Слегка неадекватная сумма - я ее даже не стал тогда на форуме озвучивать.
P.S. За охрану, извините, я тоже не плачу - у меня рука не поднимается за ЭТО платить Sad ... А начальник охраны (в трениках с пузырями на коленках) вызывает глубокое эмоциональное отторжение.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100