Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про собачек (выделена из "Иду, курю")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собачек люблю (хотя кусан был два раза - и колот "от бешенства" один раз). Первый раз шавка дворовая кусала (щенки у нее были, а я мимо шел некстати - тогда и кололи, идентифицировать псинку то не представилось возможным), второй - хороший такой восточно-европеец на даче - он у фермера сторожил, а я за молоком для дочки пришел. Пес оказался ментовской - лаять на нарушителя обучен не был, ласково так смотрел на меня, а когда я пройти захотел, тяпнул за руку профессионально. Хорошо, привитой оказался. У родителей было две псинки - дратхаар и ризеншнауцер. Сейчас на кошек переключился - с ними проще, да и киска умная и добрая попалась.
Собачникам - вас не беспокоит наличие на пустыре стай бездомных собачек? Позавчера шел к дому - воют там, в лесополосе. Не затеяли бы драку с питомцами, али еще чего похужее Shocked ...
P.S. О ротвейлерах. У соседей был ротвейлер - душа-парень, "жизнерадостный придурок", из него веревки вить можно было, заласканый и затисканый (своими, конечно, но мы в "своих" входили). И, несмотря на все это, однажды дочь мою в деревне у соседей тяпнул - не понравилось почему-то ему, как она мимо проходила.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля писал(а):
А где вы увидели восторги по поводу своих питомцев? А глупость собаки - это скорее глупость хозяина, чему научил он свою собаку, то собака и умеет. Людям которые не могут справиться с серьезными породами собак, просто не следует их заводить.
P.s. У меня лабрадор (обращаю Ваше внимание -что профессия этих собак - это спасатели и поводыри (80% собак поводырей -лабрадоры). Но мне кажется не корректным называть те породы. которые мне не характеру и не по силам воспитать - называть глупыми.


Если я подойду к человеку и воткну в него шприц с вакциной от бешенства - меня запросто посадить могут. Но если чья-то собака меня тяпнет, и я пойду делать 40 уколов от бешенства, то её хозяину ничего не будет. Он же не сам, это ж собачка... А в чём разница-то?
Ему один укол - мне 40. А посадят - меня. Вот такая, понимаете ли, загогулина...
У нас полно законов защищающих нас от людей и, практически, нет законов охраняющих нас от братьев наших меньших. И их хозяев.
P.S.: Вот решили собачек бездомных стерилизовать... Здорово. Гуманно. Только вот кусаться они от этого не перестают. Может лучше им зубы удалять? Все. Шутка. Может, конечно, зло получилось... Но в каждой шутке - есть доля шутки...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Но если чья-то собака меня тяпнет, и я пойду делать 40 уколов от бешенства...

Не, ну ты совсем не в теме Smile - 40 уколов - это классика развитого социализма. Уже в 90 году было 14 - 12+1+1 - это я как конкретно уколотый заявляю. Сейчас еще меньше.
Да, и там не вакцина - сыворотка. Действует только по факту - от повторного заражения не спасает.
Хозяину неприятностей можно по самые нехочу устроить - фермер мой дважды со мной к ветеринару ходил и ОЧЕНЬ просил заяву в милицию не писать.
Кстати, если тяпнула хозяйская привитая собака - уколы делать не надо (но в травмпункт нужно принести справку от ветеринара, что собачка привита). Если хозяйская собачка не привита - как правило, наблюдают 10 дней (кажется), и если бобик не сдох - уколы опять-же не делают, потому как не все гладко с той сывороткой, и если есть возможность избежать ее применения, то лучше этим воспользоваться. К врачу в травмпункт обращаться ОБЯЗАТЕЛЬНО в любом случае - и чем скорее, тем лучше (еще противостолбнячную вкатить нужно). Если же собачка ничья и пронаблюдать ее невозможно - увы-увы... Sad Лисы, ежи, мышки, кошки - все туда же, увы (ну, домашние кошки нет (исключен контакт с носителем), а вот если дачно-дворовые...)
К чему это я все? Ах да, пятница ж... Cool
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимиру привет!
Володь, речь не о том кому, сколько и чего колоть или не колоть.
Песенка, такая, старая есть: "...Мы в ответе за тех - кого приручили...". А вот отвечать-то никто и не хочет. Почему-то владельцы домашних животных, не все, но многие, считают, что их питомец сам за себя отвечает. А, ведь, это - совсем не так...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Почему-то владельцы домашних животных, не все, но многие, считают, что их питомец сам за себя отвечает. А, ведь, это - совсем не так...

Не, ну напрасно они так считают - привлекается хозяин к ответственности на раз-два.
А про уколы - это я просто хотел знанием поделиться Laughing !
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: и нам повезло... Ответить с цитатой

Я тоже делюсь.... Три укола, если пес не сдох. И пять или шесть - если наблюдать "пациента" нет возможности. Год назад моего сына тоже "обрадовала" соседская овчарка. Правда, там и наша вина была...Не досмотрели ( сын вышел из подъезда первым,- мы собирались уезжать на дачу",- наш пес, выскочил за ним...Случилась драка , а сын полез разнимать, да еще не просто оттаскивал своего, а как раз между ними... В результате - посещения травмпункта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: и нам повезло... Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
...В результате - посещения травмпункта....


Печально... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тем кто сомневаеться

Трагический случай произошел на юго-востоке Москвы: собака бойцовской породы насмерть загрызла восьмилетнюю девочку. Инцидент произошел в одной из квартир в жилом доме на 2-ой Вольской улице, где девочка проживала вместе с 43-летней матерью.
Сразу же после нападения девочку госпитализировали. Врачи попытались оказать необходимую помощь, однако не успели – от множественных ранений головы, тела и конечностей ребенок скончался.

Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда бойцовые собаки убивают людей. Хозяину собаки, загрызшей человека, грозит уголовное наказание за причинение смерти по неосторожности – это статья 109 УК РФ, предусматривающая ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

В августе минувшего года в поселке Инкерман под Севастополем питбультерьер загрыз мать своего хозяина. Прибывшим на место следователям хозяин рассказал, что пес был закрыт на ночь на летней кухне и, очевидно, набросился на 66-летнюю женщину, когда та зашла в это помещение.

Между тем говорить о том, что на людей нападают исключительно бойцовые собаки, не приходится. Так, около года назад две восточноевропейские овчарки насмерть загрызли девятилетнюю девочку в Подольском районе Подмосковья. Это произошло на территории одного из коттеджей – девочка, по всей вероятности, зашла в помещение, где содержались животные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

В Новокузнецке собака убила ребенка
22.3.2006, 14:21

Годовалая девочка умерла от ран, нанесенных ей собакой стаффордширской породы. Трагедия произошла в городе Новокузнецк Кемеровской области.


По данным областного ГУВД, хозяева собаки, молодые родители, отмечали с друзьями семейное торжество. Агрессию стаффордшир-терьера вызвал глава семейства, который в какой-то момент схватил дочь и стал подбрасывать ее вверх. После того, как отец опустил ребенка на пол, собака несколько раз схватила ее зубами.

От полученных ран девочка скончалась, сообщает РИА "Новости". Прокуратура проводит расследование обстоятельств происшедшего.

И вот ещё: http://itogi.ru/paper2000.nsf/Article/Itogi_2000_08_03_154525.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Ваши послания, волосы дыбом встают.У нас нет собаки(у ребенка аллергия), но я их все равно люблю. Подумайте сколько людей,которые убивают не из-за инстинкта, а просто так. На них никто намордники не одевает. Я тоже за тишь и благодать, но не надо такой агрессии, большенство животных спасают людям жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня йоркширский терьерчик играет с ребёнком и даже за него заступается, а намордник авчарки с него размером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Кто-то из великих сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Тут конечно есть доля истины. Но он любит СВОИХ собак, а не собак вообще. Да, некоторые люди сволочи. Но собаки - это просто животные, они не подчиняются закону, а подчиняются только своим инстинктам и рефлексам. И поэтому относится к ним надо как к животным, а не "сотворять из них кумира". Даже если они очень дорогие в денежном эквиваленте..."
http://www.otpugivatel.ru/article1.htm
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему вышеперечисленному можно добавить, что в прошедшее воскресенье на НТВ была очень любопытная передача. На ту же тему.

Любите, наздоровье, своих питомцев. Но сделайте пожалуйста так, чтобы они не мешали нормально жить другим людям. Тогда и слова вам никто не скажет, ведь вы всё сделали для предотвращения несчастного случая. Не так ли?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Павел писал(а):
"...Кто-то из великих сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Маленький оффтопик, но это был Гитлер. Является ли он великим?
Но от этого смысл фразы неправильным не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_I писал(а):
Михайлов Павел писал(а):
"...Кто-то из великих сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Маленький оффтопик, но это был Гитлер.

В качестве автора фразы "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" Гугль поочерёдно предлагает Эренбурга, Ницше, Шопенгаура, Гитлера, Мари де Севинье, Бернарда Шоу, Чехова, Черчилля, Гейне (с Гитлером перепутали?), Цезаря (!) и даже Конфуция.
Источник здесь http://kirillkirill.livejournal.com/35671.html?thread=500823
Хорошая фраза - авторы за нее аж дерутся Laughing !
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100