Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про собачек (выделена из "Иду, курю")
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: бла-бла-бла Ответить с цитатой

Поскольку это курилка и не ради обогащения, а так для души. (мало ли, может кому нибудь из нас не хватает проблем) предлагаются щенки кане-корсо (не мои, у меня немецкий овчар) Скиньте в личку, я перешлю вам телефон счастливой обладательницы этого чуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: бла-бла-бла Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Поскольку это курилка и не ради обогащения, а так для души. (мало ли, может кому нибудь из нас не хватает проблем) предлагаются щенки кане-корсо (не мои, у меня немецкий овчар) Скиньте в личку, я перешлю вам телефон счастливой обладательницы этого чуда.


Здравствуйте, Татьяна!
Скажите пожалуйста, а как Вы со своим овчаром гуляете? В наморднике и на поводке? Или он у Вас в свободном полёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: овчар Ответить с цитатой

Нет , не в наморднике и не на поводке. Не возникает нужды в этих аксессуарах.Хотя мне не очень понятен смысл задаваемого вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: овчар Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Нет , не в наморднике и не на поводке. Не возникает нужды в этих аксессуарах.Хотя мне не очень понятен смысл задаваемого вопроса.


Смысл прост.
Моему сыну, например, семь лет. Если его, хотя бы, напугает чья-то собака (уже не говорю -укусит), я буду очень жёстко общаться с этим человеком. Мне бы очень не хотелось чтоб подобная ситуация произошла между соседями. Я крайне редко вижу людей, выгуливающих своих собак на поводке и в наморднике. Sad Гораздо чаще я вижу как собака а-ля бультерьер бежит в стороне от хозяина, а рядом, например, школа, и дети, увидев это чудо природы в свободном плавании, затихают и стараются отойти в сторону. Evil or Very Mad
Кто знает - что у неё на уме? И даже если псина хорошо относится к Вашим детям это не значит, что она ко всем хорошо относится.
С Ув!

Кстати, моё пожелание о намордниках и поводках относится ко всем владельцам собак. Поймите, не только Вы и Ваши дети вокруг. Есть и другие люди... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собаки - ангелы по сравнению с героями нашей истории. вот их бы представить в наморднике и строгом ошейнике (густо посыпанном бриллиантами).
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: ответ на справ.претензии Ответить с цитатой

Я не настолько переоцениваю свои восп.способности и не делаю культа из четвероногих (хотя собаки мне нравятся больше, но не смотря на это имею и кошку), просто он имеет врожденные особенности ,как то проблема с задними лапами(я отдаю себе отчет, что не с зубами) ,в силу чего его харрактер сформировался весьма необычно, более по-собачьи у нас ведет себя кошка. Но при всех выше переч. фактах, я всегда ВНИМАТЕЛЬНО слежу за собакой. Я понимаю Ваше волнение за ребенка.У меня у самой сын, а летом на даче + племянник и еще 5-6 постоянно пасущихся детишек, случись с которыми хоть что-нибудь - отвечать мне. Если вы все таки будете настаивать о вами озвученных мерах, то я готова проводить собаку через двор(поскольку мы гуляем в парке) фиксируя ее за ошейник.
PS но можно все же без намордника?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема собак и их хозяев поднималась на разных форумах и не раз. Я их перечитал много. Основные идеи (поддержаные большинством) могу озвучить:

1. Хозяева собаки почему-то всегда пребывают в святой уверенности, что если они знают о том, что их собака мирная, хорошая, добрая, ласковая и вообще пупсик, то и остальные тоже в курсе.

Это естественно не так. Человек вполне возможно вообще в собаках не разбирается, может он вообще собак боится. И когда на него несётся большое нечто, оскалив пасть и вывалив язык, он естественно не может знать, оближет это нечто ему руки или за жопу укусит.

Это про взрослых.

2. Дети. Когда на улице (а тем более на детской площадке) дети. Собаки в "свободном плаванье" рядом вообще быть не должно. В принципе. Потому что ребёнка собака может напугать намного сильнее, чем взрослого. Причём не только своим видом, подбегая, но даже своим лаем. А многолетнее лечение от заикания хозяин собаки оплачивать будет? Я уж не говорю, если не дай бог, собака ребёнка укусила.

3. Вернёмся к взрослым.

На самом деле проблема с собачатниками в Москве очень острая. Потому как собак заводят всё больше, а мест, где с ними можно гулять, всё меньше. Бродячих собак стало неимоверно больше.

Про остроту проблемы говорит хотя бы то, что очень много мужчин (даже уже и женщин) вооружаются всякими специальными (или неспециальными) средствами для защиты именно от нападения собак.
Потому что нападают всё чаще. Нападают как дикие, так и "домашние".

Это я к чему. Если собака без поводка и намордника несётся к песочнице, где сидит маленький ребёнок, а рядом находится отец ребёнка, какие по-вашему будут его действия? А если он вооружён?

А если собака пытается укусить взрослого? А если он вооружён?

Я могу много историй порассказать, и про убитых собак, и про поколоченных/покалеченных хозяев.
Просто примеров противостояния масса. И жертв и с той и с другой стороны масса. Поэтому не будем усугублять.

Моё мнение такое. Чтобы избежать эксессов (они же нам не нужны, верно?) собаки на придомовой территории должны быть на поводке минимум (это обязательное условие!) чтобы полностью контролироваться своими хозяевами. И очень желательно в намордниках, чтобы не пугать своим лаем людей (особенно детей).

Я надеюсь никто не воспримет этот мой текст как наезд или угрозу. Просто есть достаточное количество людей (я таких знаю), которые придерживаются правила - "Если собака без поводка и намордника, значит она ничья" и при малейшей угрозе отправляют собаку на тот свет (или колечат, как получится). А еще и хозяевам достаётся, если находятся и начинают возбухать.

Поэтому соблюдение несложных правил позволит всем сохранить здоровье и радостное настроение.

А вообще Битцевский парк рядом. 10 минут неспешным шагом. Ни одна собака еще в поводке и в наморднике за 10 минут не сдохла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: важная, но пока не актуальная тема Ответить с цитатой

БРОДЯЧИХ СОБАК СТАЛО БОЛЬШЕ Все ваши доводы нахожу разумными, но поскольку рядом еще долго будет строительство и стаи бездомных собак при них уже имеют место быть ( проверено) , все же буду выг-ть до леса пса на поводке но БЕЗ намордника. Будет жалко если порвут. Практика показывает, что у одного хозяина в такой ситуации шансов мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,что мы сейчас обсуждаем.Лучше бы подумали,как четвероногих использовать в самозахвате дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
Друзья,что мы сейчас обсуждаем.Лучше бы подумали,как четвероногих использовать в самозахвате дома.


Кстати мысль.

Но у меня собаки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: собакозахват Ответить с цитатой

Мой отпадает. Как-то вывела его дабы защитить соседку по этажу к которой на улице пристали пьяные отморозки. Честно говоря , сознательно расчитывала на страх перед крупными псами (на соб.учебу нас не взяли, ссылаясь на то, что там не санаторий для инвалидов), результат-плачевный-с нами полезли обниматься с изъявл-ем любви к четвероногим. Хорошо, мужчины подошли. Далее мой пес смотрел, что же надо делать в таких ситуациях, правда вряд-ли он понимал как ОН может использовать монтировку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: собакозахват Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
правда вряд-ли он понимал как ОН может использовать монтировку...

Если он перегрызет монтировку на глазах нападающих, то, я уверен, они моментально перейдут в разряд убегающих Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: монтировка Ответить с цитатой

ТС-с-с! Тогда меня может "загрызть" Кирилл! И покупать мне тогда два намордника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки у меня нет, но беседа Ваша очень нравится. Молодцы, ситуацию разряжаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100