Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про собачек (выделена из "Иду, курю")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, по соседски, буду первой. Моего уже откачивали два года назад.
Я, кидайтесь в меня чем хотите, вывожу пса без намордника и ДАЖЕ не всегда держа за ошейник. Сергей, Вы хоть раз видели чтобы мой пес сунулся к чужим? Я знаю, что Вам и другим соседям достается от моего "звонка" . Голос у нас , как у того Гусева, что тоже петь хотел. Но на этом - все. Я понимаю, что могу услышать ( и не только от Вас, что все когда нибудь может случиться впервые, ДАЖЕ если этого ранее НИКОГДА не было... Я даже где-то наверное могу понять Вас (жестко, жестоко,-но тоже мнение), но меня УБИЛИ две финальные фразы. Crying or Very sad
Где мой пес съел крысиный яд я не знаю. Я даже не знаю кто подложил ту отраву - жильцы или ДЕЗ в борьбе с крысами... Я знаю, что в Ясенево были люди и пооригинальнее Вас. Там в приманку подсыпали толченое стекло... Не хотите попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве меня часто на каникулы отправляли в деревню к бабушке, бабушка сельский учитель очень хорошая старушка, но не об этом я хотел сказать, там я очень часто вляпывался, причем бегая босиком, в кучи различного происхождения, в результате это мало повлияло на меня в дальнейшем, живу в нашем доме, получил два высших образования и т.д. ... Бог с ними с собаками пусть покакают, пусть пописают, а кто вляпается тому повезло, стал ближе к природе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: ну да Ответить с цитатой

ну да, и если вас укусят еще и не дай бог загрызут (это уже правда будут бездомные псы, которых вокруг нашего дома уже кмк 10 или 12) - не плачьте. это все ближе к природе и называется борьбой видов за выживание.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: ну да Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
и называется борьбой видов за выживание.


Крысиный яд - это тоже борьба. Только "изощренная". Так только ЧЕЛОВЕК может... Лирика и соплежуйство, но призывать других, взять грех на душу???? Свои руки марать не хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
В детстве меня часто на каникулы отправляли в деревню к бабушке, ... там я очень часто вляпывался, ... Бог с ними с собаками пусть покакают, пусть пописают...


Извините за вопрос, а у Вас дети есть? Маленькие? Лично мне крайне неприятно когда мой ребёнок не может выйти погулять во двор, просто потому, что вокруг всё засрано! (извините за резкость) и вокруг бегает непонятно что!
А когда Вы бегали босиком по деревне то рядом с Вами ничего страшнее "двор-терьера" не бегало. Кавказцы - и те были редкостью. Сейчас - чего только не бегает; и питбули, и ротвейлеры, и мастино, и ещё бог весть какая прелесть. Twisted Evil

А крысиный яд подбросить - это конечно метод. Но, почему-то, мне он не очень нравиться. И в первую очередь не из-за того, что жестоко, (а на зелёных мне ваще по-барабану Smile ) а потому, что всех подряд.

Ведь те кто соблюдает элементарные правила не виноваты, что у хозяев некоторых собак головы нет. Crying or Very sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.


Последний раз редактировалось: Kirill (Ср Мар 21, 2007 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то когда дети гуляют никто со своими собаками им не мешает, а облегчаются друзья человека, как я заметил, на газончики возле дома, и будут так делать пока не будет оградок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мною были приобретены веерные грабли. Полагала, что буду чистить свой цветничок от окурков. Готова чистить детскую площадку.
Можно сколь угодно долго обсуждать кто плохой, кто хороший... Мне - проще убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Вообще-то когда дети гуляют никто со своими собаками им не мешает, а облегчаются друзья человека, как я заметил, на газончики возле дома, и будут так делать пока не будет оградок.


Да, конечно, никто специально не выгуливает своих собак рядом с детьми, если только с собакой не гуляет ребёнок. Примеров, к сожалению, предостаточно. Crying or Very sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.hunter.ru/dogs/stamm/article9.htm
Вам , собачники. Первые симптомы и то, что нужно сделать сразу же, как только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
...Просто «заводчики» будьте бдительны...


Согласен со всем вышеизложенным.
Полностью присоединяюсь!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете... Намордник совсем не мешает испражняться...
А от битого стекла на газонах можно спастись собачьей обувью...
Все вышеперечисленное сторонниками порядка ,направлено против собак , а не их ХОЗЯЕВ... Я не зеленая ( ну только, если после БОООЛЬШОГО кол-ва коньяка),- но не животных надо "прижимать"... Есть люди, которым "фиолетово" , что сдох пес,-он другого купит, ему он нужен для престижу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Знаете... Намордник совсем не мешает испражняться...


Вот тут, Татьян, ты в точку. Smile

Но намордник-то он для других целей. Точнее - "от" других.

Татьяна писал(а):
...не животных надо "прижимать"... Есть люди, которым "фиолетово"...


"Однозначно", - как говорят наши некоторые политики. Crying or Very sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема давно не обновлялась. Хочется надеятся это следствие того, что "собачники" нашли общий язык со всеми остальными жителями близлежащих домов.
Алекс писал(а):
Вообще-то когда дети гуляют никто со своими собаками им не мешает, а облегчаются друзья человека, как я заметил, на газончики возле дома, и будут так делать пока не будет оградок.

Недавно, приехав погулять с сыном в Битцевский парк и заодно покружив по району, я конечно обратила внимание где и как гуляют с собаками. Для меня это вопрос не праздный, т.к. я рано или поздно, но буду тоже гулять со своими двумя французскими бульдогами в районе 152-х домов. Мое мнение, как собаковладелицы с большим стажем, вопрос о чистоте дворов нужно решать не оградками, а хотя бы минимальными мерами помогающими владельцам собак решить этот вопрос так, чтобы всем живущим рядом было комфортно. Далеко не все собаковладельцы не убирают за своими питомцами, потихоньку "лед движется", ведь владельцы собак такие же люди и тоже хотят жить в чистом районе и не топтать "всяко-разно" ногами своих любимцев. Ведь после прогулок собаке нужно мыть ноги и делать это не приятно, если парк в котором гуляешь мягко говоря загажен. Я убираю за своими собаками всегда, уже много лет. Однажды, лет 15-16 тому назад, поехала я в Хельсинки на Всемирную выставку собак. Жили несколько дней в пригороде Хельсинки в гостинице. Вокруг частные дома как кукольные, все в цветах, зелени, прибрано все вокруг так, что глаз радуется и душа поет. Все газоны в идеальном порядке, а там где земля не является частной, везде стоят "скворечнички" с пакетиками для уборки за собаками. И так мне стало стыдно за своих сограждан, за себя, за жизнь нашу неопрятную, что решила, что буду убирать за своими животными. Первый опыт уборки был в Финляндии, дома продолжила. Сначала получалось так себе, не потому как не хотелось, а потому как забывала постоянно пакетики. Выскочишь на улицу, опа, а пакеты в другой куртке. Невозможно же набивать карманы всей одежды впрок. Погода разная, все время то одна одежда, то другая. Но со временем любая привычка вырабатывается до автоматизма. Сейчас в доме всегда лежит упаковка пакетов в прихожей и не забываю сунуть туда руку перед тем, как открываю дверь с поводками в руках. Хорошая привычка тоже может быть заразительной, не все собаковладельцы беспробудные невежи. Сейчас уже многие мои знакомые убирают за своими животными. Когда гуляешь в небольшой компании и кто-то убрал за своим питомцем, остальным становится неловко, потихоньку привыкают все. Не понимаю, когда владелец собаки говорит "я не убираю, потому как Вася из первого подъезда не убирает и мой труд будет напрасным". Считаю, что если даже убираешь ты один, то будут убирать и твои дети, потому как они смотрят и учатся у родителей. Наши поступки это будущее наших детей.
Так вот я о чем - если попробовать помочь владельцам собак привыкнуть к привычке убирать за собаками небольшим "дружеским жестом", положить на первом этаже в красивую вазу пакеты? Почему нет? Забыл сосед пакетик, на выходе из подъезда ошибку можно поправить. Если собаковладельцы, живущие в одном доме, коллективно сбросятся раз в год на упаковку небольших пакетов, это их однозначно не разорит. Тут еще проблема в чем, надо регулярно пополнять "пакетницу". Если за этим бы взялась следить консьержка, то было бы идеально.
Городские власти пробуют применить практику установки в парках таких "скворечничков", как я видела в Финляндии, но эта практика приживается тяжело. Опять же по причине "поставили и забыли". На входе в Битцевский парк, со стороны автобусного круга на Янгеля, я такой "скворечник" видела, уже весь сломан и пустой. Где те руки, что должны заботиться о нем. И потом, большинство собак справляют свою нужду недалеко от дома, это физиология, с этим сложно спорить. Поэтому "скворечнички", если их и ставить, то нужны во дворах не меньше, чем при входе в парк. А так, как ситуация обстоит во дворе сегодня - да ныряют собачки в эти оградки и спокойно там оставляют "сюрпризы для потомков". А вот владельца лезущего через забор убрать за любимцем, я представляю слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мстится мне, что перед тем, как европейцы начали убирать за живностью, их довольно сильно били по башке законами всякими и мерами к непокорствующим Smile . Они от это дюже дисциплинированными становятся.
Судя по тому, как те же финны ведут себя на пароме Хельсинки-Стокгольм - отсутствие карающего органа быстро нисводит их к первоначальному состоянию. Несимпатичному Sad .
P.S. У меня кошка Laughing ...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100