Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте обсудим полы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Давайте обсудим полы. Ответить с цитатой

Всю голову себе сломала: чем покрывать полы? В и-нете мнения кардинально противоположные. Одни твердо уверены, что класть надо паркетную доску, мол она более-менее натуральна, эстетична, долговечна, не гремит... Другие утверждают, что паркетная доска легко портится от нахождения на ней детей/собак/каблуков. Ее надо натирать, циклевать через 5 лет, выкидывать через 15. А еще говорят, что она боится перепадов температур и влажностей.
Ламинат - картонка с картинкой, пылепритягивающий, на нем хорошо видны пятна и следы от голых ног. Но... по нему можно кататься на роликах, стелить его можно по всей квартире, включая кухню и коридор, он более долговечен.
У свекрови стелили линолеум (хороший) по всей квартире. Тоже неплохо смотриться. Но для себя почему-то этот вариант не рассматриваю. Может зря?
Штучный паркет - это, конечно, хорошо, но дорого.
Плитка по коридору и на кухне...? Говорят, по ней стулья громко двигать, да и посуда гарантировано будет биться при падении.
У кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь личным опытом и собственными размышлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что будет воплощаться в ремонте:
1. Прихожая - плитка. Легко убирать, не подвержена разрушительному воздействию каблуков.
2. Кухня - линолеум полукоммерческий. Не требует подогрева, устойчив к истиранию, посуда бьется меньше (но все равно бьется Smile ).
3. Комнаты, холл, коридорчик между прихожей и кухней - паркет. Ностальгия по сталинке. Вообще-то сейчас очень хорошую паркетную доску делают, но жаба уже задушена Laughing .

Ламинат на кухню и в прихожую стелить не стоит - он влагу не шибко любит. Насчет ЛЕГКО портящейся паркетной доски мнений не встречал.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в комнаты положим пробку. И экологично и красиво, а главное звуко и теплоизоляция высокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Комнаты, холл, коридорчик между прихожей и кухней - паркет. Ностальгия по сталинке.
]
Это что-то похожее на дубовую елочку? (у меня только такая ассоциация со сталинками). Или сейчас паркет по-другому кладется?
И сильно ли это дороже паркетной доски (хорошей)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
3. Комнаты, холл, коридорчик между прихожей и кухней - паркет. Ностальгия по сталинке.
]
Это что-то похожее на дубовую елочку? (у меня только такая ассоциация со сталинками). Или сейчас паркет по-другому кладется?
И сильно ли это дороже паркетной доски (хорошей)?

Да, только не "елочка" (она в укладке дороже, да и не нравится), а "палуба" - все паркетины в одном направлении. Цены с паркетной доской не сравнивал.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на кухне хочу - плитку...Посуда?.. Да не бьется она особенно...А если и бьется , то не потому, что плитка, а потому, что с душой брошена... (Проверено.)Там, где я сейчас проживаю, плитка лежит уже лет шесть...Первое время, наблюдая за падающей крышкой от утятницы, понимая, что поймать уже не успеваю, замирала в ожидании эффектной кончины плитки...Но то ли плитка мне попалась стойкая, то ли чугуний нынче не тот...Но и крышки и плитка - целы... А сколько ее бедной (посуды) было переколочено мною о линолиум? Так что все это сводится к тому , что конкретно Вас эстетически или практически более влечет. У меня собака , кошка и переодически куча гостей - мне проще класть плитку (ее мыть быстрее). Пробка - тоже интересное решение. Но мы ее клеили на стены (в кухне) и ничего...выжила...Только запахи хорошо впитывает и даже не столько "кухонные" сколько сигаретные...А может - это мои "глюки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва, корп.15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как будет мыться линолеум не кухне? Мы для свекрови клали Таркет полукоммерческий, так он типа с фактурной выделкой под древесину. Эстетика - да, а вот как с гигиеничностью будет? Плитка в этом плане конечно выйгрышней. Тань, а стулья громко у тебя перемещались по плитке? (обратилась на "ты", потом сама смутилась Embarassed , но все же решила так оставить, мы вроде как знакомились лично во время прошлогодних митингов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно на "ты"!!! Без вопросов...А стулья... Embarassed У меня старенькие табуретки...Пойду подвигаю.....Учитывая, что табуретка предмет деревянный - нет, ерзают не громко...Но вот ежели вообразить, что это стул с метал-ми ножками.... Да тоже , полагаю, звук будет весьма терпимый... У меня пес, когда играет в пластиковый мячик, иногда от избытка чувств его роняет...Роняет на паркет....Недавно соседи, страшно смущаясь, спросили меня о происхождении этих звуков, спешно заверяя, что жить им это не мешает, но любопытство и расхождение в версиях по поводу, -что же это, толкает их на подобный вопрос... А линолиум у меня был до кафельной плитки...Мыть я его ЗАМУМУКАЛАСЬ, правда беда могла быть в кач-ве самого линолиума , а также в правильности его укладки...Но драить его приходилось ......вспоминать не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Olga писал(а):
3. Комнаты, холл, коридорчик между прихожей и кухней - паркет. Ностальгия по сталинке.
]
Это что-то похожее на дубовую елочку? (у меня только такая ассоциация со сталинками). Или сейчас паркет по-другому кладется?
И сильно ли это дороже паркетной доски (хорошей)?

Да, только не "елочка" (она в укладке дороже, да и не нравится), а "палуба" - все паркетины в одном направлении. Цены с паркетной доской не сравнивал.


Володя, я собираюсь класть тройную косую елку - это не как одинарная стандартная. А палуба ..... уж очень смахивает на паркетную доску .....
Вообще, паркет - это сила ! Если положить удачно.
Цена: 1000 + 230 + 240 + = около 1500-1700 р/кв.м за материалы, (средний уровень цены и качества), работа - цена договорная.

Р.S. А елка лежит крепче. Через месячишко можно будет посмотреть, что у меня получилось с паркетом (По спецзаявке, возможно и раньше, несколько минут после приемки работ и укрытием его пленкой). Там и протесируем истинный уровень искусства наших мастеров - паркет - это лакмусовая бумажка для любого прораба.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кухня, коридор - плитка, комнаты - ламинат (гостинная-дорогой, др.комнаты - дешевый с двойным замком). вариант проверен на нынешнем месте моего пребывания. у родителей- паркет и паркетная доска, но каких-либо внешних преимуществ не вижу, тем более ламинат легче подобрать по оттенкам и фактуре к любому интерьеру
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 года жил на паркете и линолеуме. 6 лет назад на кухне положил бежевую плитку. Износа нет. очень гигиенично. Плитку обязательно надо брать светлую (на тёмной износ до керамики будет очень заметен, на проходных местах это год на 10-й).
НО!!!
Утром сын роняет нож - я за стенкой просыпаюсь. А у нас стяжка (с песком) под плиткой! Что же будет без стяжки? Перфоратор через сколько подъездов ныне слышите?
Линолеум и паркет вообще достали- подробности опускаю, кто имел паркет (кого имел паркет) - тот знает.
Нынешний выбор- высококлассный офисный ламинат (33 класс, 12 мм толщины, 15 лет гарантии, с слоем звукоизоляции на самом ламинате, антистатическими добавками в твердую поверхность, положенный на звукоизолирующей подложке типа "Парколаг") везде, кроме санузлов.
На трёшку 78 кв м, без укладки обошлось около 68 000 руб. с полным набором плинтусов, уголков, заглушек.
Поглядим, будет ли удобнее паркета.
P.S. Пардон, ошибся: всего 52 200 руб, скидки и склероз виноваты.


Последний раз редактировалось: Валерий (Пт Мар 31, 2006 3:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
кто имел паркет (кого имел паркет) Поглядим, будет ли удобнее паркета.


Меня имел. Теперь я его буду иметь. Попались толковые ребята, кладут по немецкой технологии, без всякой там уязвимой халявы в виде фанеры, но разумеется, на специальных клеях. Пока все нравиться, результаты оценим через год. Интересно будет сравнить с ламинатом....
Пока хвалиться рано, расходы одни: материалов на 2 000 рублей на метр (в розничных ценах, скидки - дело договорное, но и с эти помогли).
Но если кому срочно - готов поделиться опытом, в субботу буду на объекте. Внешний вид пока никакой, но уже впечатляет....
Удачи всем, и пракетчикам, и ламинатчикам.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геня
Жилец


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 72
Откуда: 152-12; 3-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наливные полимерные полы никто не рассматривает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Иосифович
Новосёл


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие участники форума. Наткнулся как в интернете на 3D- полы. Если вы их делаете, дайте, пожалуйста ответы на мои вопросы:

- есть ли ограничения по площади? (в большую или меньшую сторону).
- можно ли заказать свой рисунок или тему рисунка.
- а не разобъется, не сотрется, не отклеится?
- это полимеры? в квартире не опасно?
- сколько времени занимает работа
- сколько стоит 1 кв.м. с работой.
Заранее спасибо,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геня
Жилец


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 72
Откуда: 152-12; 3-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем!
Как раз про наливные полы.
По пунктам:
-ограничений нет (тока бюджет, смю ниже);
-любой каприз, хоть фото;
-может скалываться и зацарапываться;
-современные полимеры менее токсичны, но всё равно сцыкотно...
-два дня, чуть больше;
-до 8000 р/м кв.
Незачто
Всего
_________________
Quod me non necat, me facit fortiorem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100