Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забрать деньги из ПСМК-Э???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Забрать деньги из ПСМК-Э??? Ответить с цитатой

Соседи,

насколько я понимаю, многие заплатили ПСМК-Э предоплату за обслуживание за 7 месяцев. В число этих счастливчиков попали и мы, заплатив за четверку больше 2000 долл.
Теперь замечательным образом нас обслуживает некая другая организация. При этом договор со мной ПСМК-Э не расторала, никаким образом нас не извещали об изменениях или судьбе внесенных средств (как минимум еще за 4 месяца, я уж не говорю об отсутствующих зимой электричестве, гор. воде и т. п.)

Есть информация на этот счет? Кто что думает делать?
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile


Последний раз редактировалось: Serd (Вт Апр 04, 2006 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: корп. 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо собрание с привлечением старых и новых "эксплуататоров". Мне, например, абсолютно не понятна причина устранения ПСМК-Э. Как и кто теперь будет решать вопросы с охраной, вывозом мусора, перерасчетом платы за неоказанные услуги и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была 30 марта в управляющей организации и просила сделать перерасчет, однако меня (вежливо) послали к главному инженеру, который болел. В итоге правды добться не удалось. Я знаю, что некоторые соседи оставили там заявления на перерасчет, посмотрим что получится. Нам надо сплотить наши ряды как в старые, добрые времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена.П
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время дом 152 кор. 1 по Варшавскому шоссе передан во временную эксплуатацию в ГУП ДЕЗ Чертаново Южное.
Главный инженер сообщил, что в ПСМК-Эксплуатацию было отправлено письмо с запросом о размере тарифов коммунальных платежей, которые они собирали. Ответа пока нет. Просили перезвонить примерно в среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала в субботу найти ДЭЗ "Чертаново-Южное", в ЕИРЦ на Газопроводе есть их адрес: ул. Газопровод, д.11, корп.2. С этим адресом есть 2 дома: один - поликлинника №85, а рядом второй дом - оформление права собственности. И где ДЭЗ? Есть телефон ДЭЗа: 389-40-22.
В ПСМК -Эксплуатация объяснили, что все платежи переданы в ДЭЗ, там и делать надо перерасчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация называется ДЭУ-50,телефон диспетчера 389-19-24,
920-23-08 - начальник ДЭУ
(это сообщили в диспетчерской нашего дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, с моей точки зрения ситуация выглядит следующим образом.
Соинвесторы в конце 2005 года авансом оплатили ООО "ПСМК-Эксплуатация" оказание эксплуатационных, комунальных и иных услуг за 4-7 месяцев вперед.
ООО "ПСМК-Эксплуатация" указанные услуги (в полном объеме) не оказало. С 01 апреля 2006 года соответствующие услуги не имеет возможности оказывать (не имеет возможности исполнять принятые на себя обязательства), в связи с чем, часть уплаченных соинвесторами средств подлежит возврату.
С 01 апереля 2006 года эксплуатацию дома должна осуществлять другая организация (ГУП ДЕЗ), в связи с чем, в случае оказания соинвесторам услуг указанной организацией, оплату производить соинвесторы должны будут с 01 апреля 2006 года по иным тарифам.

В Ы В О Д: финансовый вопрос может быть решен, в частности, следующими способами:

1) Возврат средств соинвесторам. ООО "ПСМК-Эксплуатация" возвращает (в добровольном или принудительном порядке) соинвесторам часть средств, на сумму которых услуги не оказаны.
2) Перечисление остатка средств в ГУП ДЕЗ по инициативе соинвесторов. ООО "ПСМК-Эксплуатация" (по просьбе соинвесторов) перечисляет оставшиеся средства ГУП ДЕЗ.
3) Перечисление остатка средст в ГУП ДЕЗ без инициативы соинвесторов. ООО "ПСМК-Эксплуатация" переводит права и обязанности по договорам на управление, которые заключены с соинвесторами, на ГУП ДЕЗ с передачей новой организации оставшихся (неосвоенных) средств. В данном случае тарифы мрогут остаться прежними (пока указанные договоры не изменят, не расторгнут или не признают недействительными).

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Уважаемые друзья, с моей точки зрения ситуация выглядит следующим образом.
Соинвесторы в конце 2005 года авансом оплатили ООО "ПСМК-Эксплуатация" оказание эксплуатационных, комунальных и иных услуг за 4-7 месяцев вперед.
ООО "ПСМК-Эксплуатация" указанные услуги (в полном объеме) не оказало. С 01 апреля 2006 года соответствующие услуги не имеет возможности оказывать (не имеет возможности исполнять принятые на себя обязательства), в связи с чем, часть уплаченных соинвесторами средств подлежит возврату.
С 01 апереля 2006 года эксплуатацию дома должна осуществлять другая организация (ГУП ДЕЗ), в связи с чем, в случае оказания соинвесторам услуг указанной организацией, оплату производить соинвесторы должны будут с 01 апреля 2006 года по иным тарифам.

В Ы В О Д: финансовый вопрос может быть решен, в частности, следующими способами:

1) Возврат средств соинвесторам. ООО "ПСМК-Эксплуатация" возвращает (в добровольном или принудительном порядке) соинвесторам часть средств, на сумму которых услуги не оказаны.
2) Перечисление остатка средств в ГУП ДЕЗ по инициативе соинвесторов. ООО "ПСМК-Эксплуатация" (по просьбе соинвесторов) перечисляет оставшиеся средства ГУП ДЕЗ.
3) Перечисление остатка средст в ГУП ДЕЗ без инициативы соинвесторов. ООО "ПСМК-Эксплуатация" переводит права и обязанности по договорам на управление, которые заключены с соинвесторами, на ГУП ДЕЗ с передачей новой организации оставшихся (неосвоенных) средств. В данном случае тарифы мрогут остаться прежними (пока указанные договоры не изменят, не расторгнут или не признают недействительными).

С уважением,


Привет, Александр !
Искренне рад, что ты зашел к нам на сайт ! Не покидай нас, доброе слово приятно, а вот умное - полезно, т.е. приятнго вдвойне.

Я полагаю, только самые отъявленные правдоискатели дойдут до полу-победы (типа судебное решение есть, а денег все равно нет) в деле взимания с ПСМК-Э денег за неоказанные услуги.
Можно конечно оторваться на Алексее К. (поскольку Бочарова трогать нельзя, "заслуженный строитель" и т.д, и вообще, ему еще как-то нужно реанимировать строительство 41 корпуса да и нам посодействовать в оформлении права собственности). Некоторые "доброжеватели" утверждают, подвести руководство ПСМК-Э "под статью", довести его до скамьи и даже завести на нары - дело верное, проку вот-только не видно в этом, разве что очередное предупреждение прочим "злоупотребленцам" и мошенникам...

Я насчет того, как нам все-таки получить услуги за уплаченные средства. Возможен ли вариант "уступки права требования" от каждого жителя дома эксплуатирующей организации (ДЕЗу или еще какой-другой, какая согласиться обслуживать дом в обмен на право "подтопить" ПСМК и в надежде на "дольку" от того стога сена, которое ПСМК так бережет, а сжевать не может).

Насколько я знаю, уступка права требования происходит без согласия "должника". Если это возможно - давай поговрим об этом с ДЕЗом или какой-нибудь другой эксплуатирующей организацией.
Будет понятно куда идти - соберем кворум и примем решение на пользу дома.

Ограничение по-прежнему одно - кто-бы не вознамерился "зайти на дом" - пусть это будет на год, а дальше - в завимости от качества работы и порядочности Эксплуатирующей организации.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С юридической точки зрения, при наличии у соинвесторов прав требования от ПСМК-Эксплуатация денег, данные права требования можно уступить третьим лицам (например, ГУП ДЕЗ).
Но меня в сложившейся ситуации интересует (прежде всего) причина, по которой новая команда (команда г-на Бирюкова) покинула ПСМК "Воскресенский" (достаточно быстро). Что за этим последует, в том числе в сфере эксплуатации нашего дома ... ?
На мой взгляд очевидно одно, конфликт между ПСМК "Воскресенский" и Префектурой ЮАО г. Москвы пока не урегулирован, в связи с чем, не хотелось бы выступать пешкой (пушечным мясом) в этом конфликте. Разобраться бы в ситуации (кто на ком стоит) ...
Относительно правовых схем урегулирования финансовых вопросов, касающихся эксплуатации нашего дома, готов участвовать в их обсуждении ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, не хочется попасть в компанию к тем холопам, у которых "чубы трещят пока паны дерутся".
Однако, мусор уже не вывозится, домофон не работает, по подъездам шастят бомжи, охране все по-фигу, ибо она не уверена, что ДЕЗ ей заплатит за апрель.
Я до конца апреля в "ауте", готов только "думать".
На собрание приду. Надеюсь, появятся соседи, готовые вытянуть наш дом из той .... в которой он оказался.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
С юридической точки зрения, при наличии у соинвесторов прав требования от ПСМК-Эксплуатация денег, данные права требования можно уступить третьим лицам (например, ГУП ДЕЗ).

Только с согласия кредитора (соинвесторов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, речь шла об уступке прав требования возврата неосвоенных сумм (прав кредиторов) соинвесторами в пользу ГУП ДЕЗ. В соответствии с пунктом 2 статьи 382 ГК РФ такая уступка не потребует согласия контрагента (в нашем случае - ООО "ПСМК-Эксплуатация").
В том случае, если Вы имели в виду перевод обязанностей эксплуатирующей организации по договорам, заключенным между ООО "ПСМК-Эксплуатация" и соинвесторами, то действительно данная сделка потребует согласия соинвесторов.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Но меня в сложившейся ситуации интересует (прежде всего) причина, по которой новая команда (команда г-на Бирюкова) покинула ПСМК "Воскресенский" (достаточно быстро). Что за этим последует, в том числе в сфере эксплуатации нашего дома ... ?


Я немного не в тему. А, что Бирюкова в ПСМК уже нет???
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моей информации, П-Экс собрали с нас деньги за коммуналку, и дали их в долг ПСМК "Воскресенский". Shocked Как и следовало ожидать, ПСМК "Воскресенский" деньги П-Эксу не вернул. Evil or Very Mad В итоге, начиная с марта месяца, П-Экс не может платить з/п сотрудникам и осуществлять эксплуатацию нашего дома. Evil or Very Mad Т.е. нас опять кинули. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Чего и следовало ожидать от ПСМК. Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
По моей информации, П-Экс собрали с нас деньги за коммуналку, и дали их в долг ПСМК "Воскресенский". Shocked Как и следовало ожидать, ПСМК "Воскресенский" деньги П-Эксу не вернул. Evil or Very Mad В итоге, начиная с марта месяца, П-Экс не может платить з/п сотрудникам и осуществлять эксплуатацию нашего дома. Evil or Very Mad Т.е. нас опять кинули. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Чего и следовало ожидать от ПСМК. Evil or Very Mad

ОДНАКО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100